Перейти к публикации

NX6


mr.Karapuz

Рекомендованные сообщения

Посторонним В

1 Instance Geometry появилась в NX5

2 Группировать перед Instance Feature иногда приходится потому что не все фичеры ею воспринимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Назначение каждой из процедур вроде прозрачно. Речь шла о массиве отдельных тел. Единственное преимущество первой функции над второй при размножении за пределами родителя постом выше. О чем собственно разговор? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем собственно разговор? :smile:

Разговор о том, что свои слова нехудо было бы подкрепить соответствующей моделью, благо образец в парасолиде висит выше по топику. А иначе всё это так и останется пустыми словами, ни чуть не прибавляющими чести функционалу NX6.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор о том, что свои слова нехудо было бы подкрепить соответствующей моделью, благо образец в парасолиде висит выше по топику. А иначе всё это так и останется пустыми словами, ни чуть не прибавляющими чести функционалу NX6.

Да уж подкреплено несколько раз и несколькими людьми. Дубль три нужен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж подкреплено несколько раз и несколькими людьми. Дубль три нужен?

Многорядный круговой массив переменного шага в поверхностном варианте не более чем за 2 действия?

Пока я вижу 2 не играющих у меня ролика, завтра проверю их на другом компьютере, но это в любом случае не модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многорядный круговой массив переменного шага в поверхностном варианте не более чем за 2 действия?

Пока я вижу 2 не играющих у меня ролика, завтра проверю их на другом компьютере, но это в любом случае не модель.

кодеки поставьте поновее, там действительно все строится как нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... действительно таки привет техподдержке.

Тем не менее должно отметить, что дорога получилась не короче чем в SolidWorks, но явно уже и как бы более насыщенная колдобинами. Тоже самое и с рассечением детали на тела.

А далее будет следующий шаг, посмотрим однако...

Кстати вот тут

Судя по описанию этот ваш конверт полностью соответствует функционалу Зон в SE20 и NX5

Учитывая озвученный выше привет техподдержке таки хотелось бы расширить этот вопрос на всех участников пользующих NX6. Уж очень интересно что же эти зоны могут дать с точки зрения контроля выхода "потрохов" изделия за заданные границы и без искажения чертежей и инерционно-массовых характеристик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После установки последнего Update (3.6) не получается вызов меню Assembly Load Options - сразу Memory access violations. Не могу переключить на загрузку As saved. Кто встречал такое?

Приношу извинения. Причиной был некорректно проведенный Uodate.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая озвученный выше привет техподдержке таки хотелось бы расширить этот вопрос на всех участников пользующих NX6. Уж очень интересно что же эти зоны могут дать с точки зрения контроля выхода "потрохов" изделия за заданные границы и без искажения чертежей и инерционно-массовых характеристик.

Зоны это инструмент интеллектуального поиска компонентов в сборках. Является частью функционала фильтра компонентов. Фильтры не вносят искажения ни в чертежи ни в "инерционно-массовые характеристики". Компоненты с их помощью могут быть отсортированы по какому либо признаку (внутри, снаружи, на границе, в пределах некоторого расстояния, по имени или его части, по атрибуту, размеру, или ...).

С отсортированными компонентами можно производить в дальнейшем различные действия (загружать, выгружать, отображать, гасить), в том числе контроль "выхода "потрохов" изделия за заданные границы" визуальнный или с использованием средств автоматизации контроля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоны это инструмент интеллектуального поиска компонентов в сборках. Является частью функционала фильтра компонентов. Фильтры не вносят искажения ни в чертежи ни в "инерционно-массовые характеристики". Компоненты с их помощью могут быть отсортированы по какому либо признаку (внутри, снаружи, на границе, в пределах некоторого расстояния, по имени или его части, по атрибуту, размеру, или ...).

Хм, то есть я могу задать какую ни будь замкнутую фигуру, например, поверхностью и спокойно отлавливать всё то, что мне будет нужно?

Это обязательно надо будет попробовать на практике, в каком меню говорите должно искать этот функционал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, то есть я могу задать какую ни будь замкнутую фигуру, например, поверхностью и спокойно отлавливать всё то, что мне будет нужно?

Это обязательно надо будет попробовать на практике, в каком меню говорите должно искать этот функционал?

Не поверхность, а компонент сборки целиком и расстояние от поверхностей этого компонента. Впрочем если сделать компонент с интересующей поверхностью или кривой, то можно.

Открываем навигатор сборки, в пустом месте навигатора жмем правую кнопку. Ставим галочку напротив "показать группы компонент"

Встаем на "группы компонент в сессии" кликаем правую кнопку и добавляем группу компонент. Там много опций гляньте в хелпе. Эти группы можно сочетать. Там же и зоны...

Изменено пользователем 0Q0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком меню говорите должно искать этот функционал?

Хм :g: складывается ощущение, что Вам просто лень заниматься и разбираться с ПО.... но очень хочется понажимать :smile: а потом составить какое то мнение основанное на тыкание по кнопкам
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

деталь располагается на нескольких листах. Номер листа и их количество проставляется автоматически с использованием операторов:

< W@$SH_SHEET_NUMBER>/<W@$SH_NUMBER_OF_SHEETS >

Теперь я хочу поменять местами листы, первый стал вторым, а второй первым. В свойствах написал соответственные номера и в менеджере это отобразилось. А вот номер на листе остался прежним, в том порядке как рамки вносились.

Как заставить меняться порядковый номер листа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

деталь располагается на нескольких листах. Номер листа и их количество проставляется автоматически с использованием операторов:

< W@$SH_SHEET_NUMBER>/<W@$SH_NUMBER_OF_SHEETS >

Теперь я хочу поменять местами листы, первый стал вторым, а второй первым. В свойствах написал соответственные номера и в менеджере это отобразилось. А вот номер на листе остался прежним, в том порядке как рамки вносились.

Как заставить меняться порядковый номер листа?

а апдейт не помогает? по опыту взаимодействия с TC, подметил, что атрибуты обновляется полностью после открытия закрытия чертежа, может это поможет и в Вашем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Где можно посмотреть какие операторы есть в NX?

2. На сборочных чертежах присутствуют еще спецификации, как быть тогда с опреаторами выводящие колчество листов?

Считает и листы сборок и спецификаций.

Изменено пользователем LaBullet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заставить меняться порядковый номер листа?

номера листам присваиваются в порядке их создания (Похоже, что по ID объекта - чем больше ID тем больше и №), соответственно при удалении листов происходит переиндексация их №. Имена листов с этим никак не связаны.

Следовательно, проблему можно решить, взяв в руки бубен. Но если листов много.... то ой!

1. у вас есть листы - 1 2 3...n. и вы хотите чтобы 2 стал первым.

2. копируете лист 2 в буфер и вставляете, ему присвоится номер n+1.

3. копируете лист 1 в буфер и вставляете, ему присвоится номер n+2.

4. одновременно копируете листы 3-n в буфер и вставляете, им присвоятся номера n+3 - 2n.

5. удаляете листы 1-n

6. в навигаторе выделяете (ctrl+MB1) последовательно, в порядке их будущего именования, все листы.

7. на выделенном МВ3 - свойства - ставите птицу "добавить индекс к имени", ну, и, если надо, вбиваете имя.

8. вглядываетесь в нижние правые углы листов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To _ Goga _

Действительно, это похоже на пляски шамана!

Но если это единственный путь, то UGS есть над чем работать и, возможно в 8 версии

эту процедуру упростят.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То _LaBullet _

В HELP есть ограниченный перечерь.

Я поищу и пришлю, на работе была копия.

Операторы, которые я привел работают в NX5 и NX6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и, возможно в 8 версии эту процедуру упростят.

:wink: охотно верится.

ох и любят они drafting-ом заниматься, над просьбами и мольбами трудящихся работают годами.

а помните, с какой помпой и пафосом, по прошлой весне, рекламировались великие наработки - чертежные утилитки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...