Перейти к публикации

NX6


mr.Karapuz

Рекомендованные сообщения

После форума в UGSPLM, на котором презентавался NX6, появились некоторые мысли о продукте...не мог не поделиться

NX6 просто великолепен...наконец внешний вид и функционал причесали до того состояния когда понимаешь всё...продукт готов к использованию...в котором все работает так как этого хочешь и так как это требует интуиция.

Больше нет такого "ать уть ить опа" постоили точку...оп отсюда не можем за нее зацепиться..."оп ап хоп" а отсюда можем...не этот объект не можем использовать как направляющуюю...нужно выделить...хотя не не этим выделением нужно выделять...а вот этим ато то не ассоциативно...и все в таком духе. Порой обучая UG пользователей...было так стыдно за то что постоянно приходилось говорить... "не ребят эту команду не используйте она старая...а вот это новая, но она не совсем хорошо работает"...а что бы это сработало нужно сделать то-то и то-то но совсем другой командой...теперь этого нет...от NX6 прет лоском как от новой BMW...все продумано...я не вру и не лукавлю), очень приятные впечатления от интерфейса...и функционала. Блин я честно горжусь что буду работать в нем)))... да! может выглядеть что я работаю в UGS и пиарю продукт...сразу скажу что это не так...порой очень жестко высказывался в стороню ЮГС...поищете на форуме найдете...) реальная тема...

Только тссс...никому! NX6 стал удобным как Катька))...Катийщикам только особенно не говорите...ато засмеют

Что однозначно...нужно будет проходить курсы по переходу со старых Эниксов на шестерку...чтобы уххх...как нажал на тапку и вперед

По поводу синхронайза...ну не впечатлило...ибо видел уже это раньше...ну дайрект (прямой) моделинг только причесанный...все красиво, интеллектуально, эфектно и изящно, но пока видел и пробовал эту технологию на закотовках от ЮГС. Посмотрим что будет в бою).

Недостатки, тяжелый для большинства машин предприятия, походу требует тимцентр 2007, требует курсов по переходу на него, ОСОБЕННО CAMовцам!!! Остальное сплошные плюсы)...что появиться или узнается новое буду писать сюда...

Подхватываем!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это все по сравнении с NX4 и ниже?

По сравнению с NX5 мала изменений, и едва ли имеет смысл переходить с NX5 на NX6 лучше дождаться NX7.

Хотя может быть кому то изменения NX6 очень важны и для них смысл есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все по сравнении с NX4 и ниже?

По сравнению с NX5 мала изменений, и едва ли имеет смысл переходить с NX5 на NX6 лучше дождаться NX7.

Хотя может быть кому то изменения NX6 очень важны и для них смысл есть

А что разве есть существенная разница между NX5 и NX4? :blink: Я при переходе на "пятерку" таковой не заметил.

По сабжу: Уже от многих слышал восторженные отклики о "шестерке", надеюсь потестить ее в самое ближайшее время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что разве есть существенная разница между NX5 и NX4? blink.gif Я при переходе на "пятерку" таковой не заметил.

Если вы не заметили разницу между NX5 и NX4. То считайте что NX6 это просто NX5 с исправлением ошибок и перетасовкой пары меню.

Лично же я считаю что NХ5 имеет больше всего изменений (я не говорю об интерфейсе), по крайней мере начиная с 17 версии. И учли почти все мои пожелания (мысленные). Кроме пожалуй двух, обработка ZLEVEL по гребешку и построение изопараметрической линии в указанной точки (может возможно?).

В NX6 не исправили также глюк трансляции IGES в указанной системе координат.

И пора бы в UG развивать поверхностное моделирование

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX6 полностью приведенный в порядок NX5, но приведен так что учтены все мыслимые и немыслимые заморочки всех предыдущих версий...

Чуть напишу про синхронайз...он работает и приносит пользу только в режиме редактирования уже созданных объектов, во время простого стандартного проектирования эта технология не нужна

NX5 попытка сделать новый эргономичный интерфейс, уйти от выпрыгивающих оконцев, внедрить драгендроп во все команды

NX4 чуть доработанный NX3,

NX3 отличается от NX2 так же как NX5 от NX3...как то так, ниже версии NX2 сравнивать не интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX5 попытка сделать новый эргономичный интерфейс, уйти от выпрыгивающих оконцев, внедрить драгендроп во все команды

NX4 чуть доработанный NX3,

NX3 отличается от NX2 так же как NX5 от NX3...как то так, ниже версии NX2 сравнивать не интересно

Я начал с первого NX, потом перескочил c NX2 сразу на NX4 (тут конечно разница была очень заметна и в плане интерфейса и в плане функционала), а вот NX5 от NX4 отличается только интерфейсом (что для меня вообще не существенно) и расширенным прямым моделированием...Все естественно ИМХО, ибо допустим модуль обработки я ни в одной версии в глаза не видел )) Изменено пользователем uGRAF.exe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем спорим, братцы?

все же прописано и в каждой версии, и даже в каждом релизе.

стоит лишь открыть "what is new?" и пробежаться по нему глазками вслед за скролом.

Все пользуются своим набором инструментов.

В каких-то плоскогубцах ничего не поменялось, а какие-то и не узнать... Да и ваще, плоскогубцы ли это теперь??? ... ни ручек, ....ни губок. БЛИН! Опять разработчики понакрутили!!!...

Эволюция, господа!!! А протокольчик оной - "what is new?".

ПСсссс...

Для иных и компы за последние 30 лет ничуть не изменились... разве что моньки у них плоские стали, а это не хорошо! любителей пышных форм обидели, понимашь, а ведь их немало!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем спорим, братцы?

все же прописано и в каждой версии, и даже в каждом релизе.

стоит лишь открыть "what is new?" и пробежаться по нему глазками вслед за скролом.

Все пользуются своим набором инструментов.

В каких-то плоскогубцах ничего не поменялось, а какие-то и не узнать... Да и ваще, плоскогубцы ли это теперь??? ... ни ручек, ....ни губок. БЛИН! Опять разработчики понакрутили!!!...

Эволюция, господа!!! А протокольчик оной - "what is new?".

ПСсссс...

Для иных и компы за последние 30 лет ничуть не изменились... разве что моньки у них плоские стали, а это не хорошо! любителей пышных форм обидели, понимашь, а ведь их немало!!! :rolleyes:

Да ни о чем не спорим...просто выясняем чем же так NX6 выделяется от предыдущих версий

Что такое "вотсню" известно...и что в нем должно появиться уже известно еще до выхода новой версии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синхронайз конечно хорошо, Но может быть стоили развивать направление наложения параметрики? Подобно в Кати, иногда бывает полезно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синхронайз конечно хорошо, Но может быть стоили развивать направление наложения параметрики? Подобно в Кати, иногда бывает полезно

Задавал вопрос на форуме UGS...синхронайз не работает с переменными скруглениями...это так для справки. Ответили слишком сложная геометрия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пытался работать в NX6 в Structures, с NX Nastran. При попытке выполнить расчет, получил неудачу с сообщением:

NASTRAN Msg: *** USER WARNING MESSAGE 1152 (XCLNUP)

SOME DBSETS IN THIS DATA BASE WERE NOT INITIALIZED COMPLETELY.

И еще выскочило окно с сообщением: No parallel process created.

Кто-нибудь знает?

И еще: при постороении объемной сетки (Meshing) на сложном теле говорит - failed - not enough memory for volume mesh, или просто out of memory, хотя в запасе еще целый гигабайт оперативной памяти. Работаю в Win XP, 3 Gb. Где-то еще нужно указать объем доступной рамяти?

При решении через ANSYS нехватает памяти, просит добавить виртуальной памяти, а там назначено 8гБ, и оперативной еще не все съедено. Где-то нужно указывать ANSYS'у, что есть еще память?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что с печатью?!!!!!!!!??? неужели УГ modeling дополз до Solidworksa

Изменено пользователем foreverman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

День добрый.

Как можно поменять направление вращения колёсика мышки в NX6?

И как включить перенос тела? Пишет, что он заблокирован в настройках по умолчанию. Посмотрел и сходу чего-то не нашел.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В NX3 реверсирование работы мыши происходит добавлением системной переменной

UGII_MOUSE_WHEEL с значением 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для NX6 это тоже работает! Спасибо большое.

Теперь осталось разобраться с включением выключенных (зачем-то постоянно) опций: перенос тела , например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь осталось разобраться с включением выключенных (зачем-то постоянно) опций: перенос тела , например.

Еще при работе с nx1 техподдержка не рекомендовала использовать перенос, а делать сие действо линковкой.

Настройка тут: настройки по умолчанию-сборки-общий-моделирование между частями-разрешить перенос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

так а что всё же у NX6 с печатью? Расскажите тёмному, а то мне пока так и не удалось NX6 толком посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

так а что всё же у NX6 с печатью? Расскажите тёмному, а то мне пока так и не удалось NX6 толком посмотреть.

Пока только пользовался для распечатки командой Файл-Печать. Выводил А4 и А3. Без проблем и лишней головной боли в настройках (я их вообще не трогал). До больших форматов пока не добрался.

Еще при работе с nx1 техподдержка не рекомендовала использовать перенос, а делать сие действо линковкой.

Настройка тут: настройки по умолчанию-сборки-общий-моделирование между частями-разрешить перенос

Зачем тогда делать такую опцию? Пользоваться просто ей удобно. А с линком разбираться надо. Пробовал как-то, но через какое-то время косяки начали вылезать (опыта использования малова-то, а времени разбираться из-за чего ошибки - небыло).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atom

И как включить перенос тела? Пишет, что он заблокирован в настройках по умолчанию. Посмотрел и сходу чего-то не нашел.

А если Move Face - ом его переносить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • FROST_R6
      Здравствуй, ты можешь свой дискорд дать и показать?
    • Guhl
      У вас питание силовое на привод приходит? Е09 - отсутствие силового питания
    • Максим604
      В мануале написано что подача при Резьбофрезеровании считается по центру инструмента. Ок. Тогда почему когда пишешь в кам системе, то выдает подачу для движение  по траектории.      Перефразирую.  Нужно нарезать внутреннюю резьбу М20х2.  Фреза 3 зуба ∅12. Скорость резания 50. (Оборотов 1326)  Подача на зуб 0.05   Когда пишу в джи кодах, то выдаётся подача 198.9 мм/мин. С этой подачей станок и режет.    А если написать через шопмилл, то при тех же условиях( скорость резания и подача на зуб), он подачу пересчитывает для центра фрезы.  И выходит подача 80 мм/мин.   И выходит что при одних и тех же условиях меняется время обработки.    Когда пишешь через кам, то подача считается по траектории, а шопмилл считает для центра.    И я не понимаю как правильно считать. И почему именно так.  И в мануалах не нашёл ответа. 
    • maxx2000
      Да вот так ему хочется. Вот такие гады разработчики. Небось и в мануале всё это описали. Я негодую вместе с тобой.
    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
    • Максим604
      разные уп, но смысл одинаковый. в первом варианте подача меняется, во втором сохраняется.   Это то что не устраивает   M0 E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1297,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.03937,0.31831,,,,1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1298,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.07874,0.63662,,,,-1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* _E_P002: E_PS_CIR(1,0,0,-14,90,0,,0,,102.5,12.857,30,8,10,0,,);*RO* CALL "END.SPF";#SM;*RO* E_END(0,1,0);*RO* M30 ;#SM;*RO* _____________________________________________   это устраивает N104 T=" ФРЕЗ. РЕЗЬБЫ - 12" N106 M6 N108 G0 X0. Y0. S1326 M3 D1 N110 Z50. N112 Z5. N114 G1 Z-25. F198.9 N116 G41 Y-4.95 N118 G3 X9.95 Y0. Z-24.5 I3.74372 J4.95 N120 Z-22.5 I-9.95 J0. N122 Z-20.5 I-9.95 J0. N124 Z-18.5 I-9.95 J0. N126 Z-16.5 I-9.95 J0. N128 Z-14.5 I-9.95 J0. N130 Z-12.5 I-9.95 J0. N132 Z-10.5 I-9.95 J0. N134 Z-8.5 I-9.95 J0. N136 Z-6.5 I-9.95 J0. N138 Z-4.5 I-9.95 J0. N140 Z-2.5 I-9.95 J0. N142 Z-.5 I-9.95 J0. N144 X0. Y9.95 Z0. I-9.95 J0. N146 X-4.95 Y0. Z.5 I0. J-6.20628 N148 G1 G40 X0.
×
×
  • Создать...