Перейти к публикации

Wildfire 5.0


zeppelin

Рекомендованные сообщения

Меня вот что смущает. Э

pro_colormap_path

Valid path

Specifies the path for appearance.dmt files or color.map files to be loaded from the disk. By default, the appearance.dmt files specified in the pro_colormap_path are loaded in preference to the color.map files.

Note: The color.map files are used for appearance files in releases prior to the Pro/ENGINEER Wildfire release.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, Руслан, ты прямо энциклопедия :smile: . Попробую действительно вычистить все файлы appearence.dtm кроме того, к которому прописан путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 5ке в Pro/Mechanica силы трения и термообработку задавать можно?

Силы трения надо не в Механике, а в Механизме задавать, насколько я понимаю.

Что подразумевается под термообработкой? Очень общО сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меню (ленту) можно свернуть - минимизировать, ПКМ - Минимизировать на пустом месте ленты.

При наведении на нужную закладку лента будет открываться а потом снова сворачиваться.

Никто не определил, может какая скрытая опция в config.pro может установить это навсегда :smile: ?

А вообще, если бы в чертеже можно было бы выбирать элеметы сразу, принадлежащие другой папке меню, то ущерб от нововведения можно было бы считать минимальным :smile: . Выбор через Alt- какой-то каличный: выбрать-то можно, а вот сделать то, что нужно,- нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора бы уже название темы сметь. Вместо "Wildfire 5.0, Чего ждать", например "Wildfire 5.0, Чего ждались" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора бы уже название темы сметь. Вместо "Wildfire 5.0, Чего ждать", например "Wildfire 5.0, Чего ждались" ;)

Нормальный заголовок темы, ещё масса новшеств и исправлений будет в WF5 ... так что ещё ждать и ждать!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силы трения надо не в Механике, а в Механизме задавать, насколько я понимаю.

Что подразумевается под термообработкой? Очень общО сказано.

Мне нужно проверить детали механизма на прочность в сборе и выявить weak points, напряжения в опасных сечениях. Почему в механике, теперь думаю понятно. В дополнении, анализируются Contacts и перемещения, а еще моменты. Я до этого не работал с механизмом, но мне кажется именно механика для моих целей подходит оптимально. Поправьте, если ошибаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно проверить детали механизма на прочность в сборе и выявить weak points, напряжения в опасных сечениях. Почему в механике, теперь думаю понятно. В дополнении, анализируются Contacts и перемещения, а еще моменты. Я до этого не работал с механизмом, но мне кажется именно механика для моих целей подходит оптимально. Поправьте, если ошибаюсь.

Очерёдность ваших действий такова:

1. Создаёте механизм, где и прописываете трение между сопрягаемыми деталями и всё, что нужно для механизма. Проводите анализ механизма.

2. Загружаете механизм в Механику. Insert>Mechanism load...

Таким образом, в Механике должны появиться результаты работы (анализа) механизма — реакции в опорах, положения частей механизма и т.д.

И эти реакции уже будут являться факторами нагружения на соответствующие детали (подсборки) и в Механике, там же можете и определять контактирующие пары, после соответствующих расчётов, получаете весь букет анализа: напряжения, деформации и т.д. и т.п.

Маленькое замечание: в WF5 я не работал, но не думаю, что там всё принципиально изменено. Хотя помню, что в стародавние времена была Механика Моушен (в Pro/E2001), функционал которой позднее перешел в Механизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В версии Preproduction была возможность напрямую открывать файлы с раширением программы SolidWorks. В версии F000 эту возможность убрали! Кто-нибудь подскажет с чем это связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после удаления cyrillic.fnt вообще не отображается русский шрифт, вместо него квадратики. Есть ещё варианты?

Поставил себе WF5 все работает, причем и со старыми шрифтами.

Единственное что ставил, это:

dwg_unicode_conversion_language russian

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержка SolidWorks есть только надо на компе установить оный.

Где-то слышал что он еще дорабатывается и будет или М010 или М020.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе WF5 все работает, причем и со старыми шрифтами.

Единственное что ставил, это:

dwg_unicode_conversion_language russian

Здравствуйте, Руслан. Объясню тогда более подробно. Раннее, несколько лет назад, для чертежей использовал шрифт, который сейчас по умолчанию ставится с ПроЕ5 (весил так же он 3Кб). Потом нашёл другой шрифт (8Кб)... Раньше достаточно было просто заменить файл шрифта с именем ascii.fnt на свой с таким же именем в директории например Х:\Proe\text\russian. Сейчас при замене базового русскоязычного шрифта на свой меняются только цифры и латинские буквы на свой шрифт (русские буквы остаются как в базовом). Вопрос, как сделать, чтобы шрифт был полностью своим???

Прилагаю свой шрифт, думаю, может пригодиться кому-нибудь.

Посмотри Руслан пожалуйста у себя, цифра 1 стала нормально отображаться, не как просто палка?

Поддержка SolidWorks есть только надо на компе установить оный.

Где-то слышал что он еще дорабатывается и будет или М010 или М020.

В версии Preproduction поддержка была точно, я проверял, нормально открывал. Видимо так и есть, дорабатывают :) А то так устал слышать, что "теперь наш Солид напрямую читает файлы ПроЕ и распознаёт дерево модели ))". Но с представителями SWR вышел конфуз, их Солид 2008 открывал только модели ПроЕ, построенные в ПроЕ2001! Построенные в WF2 и WF3 - не открыл (с представителями посмотрели их хелп, где заявлено было, что открывает версии от WF2 и даже WF3) :)

Так что верить то можно, но нужно обязательно проверять :)

ascii.rar

Изменено пользователем MAB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно почему до сих пор при гравировании нельзя выбрать инструмент чтобы была цилиндрическая часть и конус (кончик)?

в стандартном инструменте есть только конус и державка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAB

Все ясно, для WF5 нужен codeset 2, у Вас же только codeset 0.

Я вообще не применяю ascii шрифт. Использую файл ndx с указанием шрифтов с двумя кодовыми страницами одновременно, поэтому и не заметил проблем.

Вот мой шрифт:ascii_WF5.rar, переименовал на ascii.

построенные в ПроЕ2001! Построенные в WF2 и WF3 - не открыл (с представителями посмотрели их хелп, где заявлено было, что открывает версии от WF2 и даже WF3)

Версию 2001, да. WF -нет. Начиная с WF ввели закрытый формат файлов (кодировку). А также возможно файлы сжаты (есть такая опция в ПроЕ для уменьшения дискового пространства).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Солид 2009 нормально открывает сборки ПроЕ. Без дерева построения, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно смотреть в Прое - Save Copy - SolidWorks

это в другую сторону. Речь шла об открытии в ПроЕ файлов Солида. И об открытии в Солиде родных файлов ПроЕ. Без всяких Save Copy.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAB

Все ясно, для WF5 нужен codeset 2, у Вас же только codeset 0.

Благодарю Вас Руслан, всё теперь работает! А можете немного теории дать по codeset, ссылки будет достаточно. Заранее благодарю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...