Перейти к публикации

Wildfire 5.0


zeppelin

Рекомендованные сообщения

Жизнь ведь меняется, уже поколения next грядут... :g::surrender:

Это которые не только по английски, но и по русски грамотно писать, изъясняться не могут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Жизнь ведь меняется, уже поколения next грядут... :g::surrender:

да нет, я-то имел в виду поколение old. Те, кто не сидит в тырнете, а работают на предприятиях, где внедряется ПроЕ. Люди пожилого возраста, которые осваивают новое. Им и так не легко ломать сложившиеся стереотипы, выработанные на кульмане-автокаде, и усугублять это отсутствием локализации уж совсем неверно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это которые не только по английски, но и по русски грамотно писать, изъясняться не могут?

К сожалению, и таких хватает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локализация должна быть. Тут нечего спорить. Но пользоваться ей или нет - вот в чем вопрос. Меня немного удивил "фирменный" (в основе-то лежит технополисовский) перевод. Особенно в спец. модулях (отдельная песня ЧПУ). Я уж не говорю о грамматических ошибках....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локализация должна быть. Тут нечего спорить. Но пользоваться ей или нет - вот в чем вопрос. Меня немного удивил "фирменный" (в основе-то лежит технополисовский) перевод. Особенно в спец. модулях (отдельная песня ЧПУ). Я уж не говорю о грамматических ошибках....

а чем вам претит слово - ФИРМЕННЫЙ, ведь РТС не воровал его, они оплатили все работы и являются хозяевами. Разве не так?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве не так?!

Ну как бы они сами говорили, что переводом занмается специальная компания (не Технополис). Поэтому я и взял слово фирменный в кавычки. А претит он мне только одним - ужасным качеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи,

Конечно очень удобно ругать работу другого человека или группы людей....

Но давайте попробуем это делать несколько аргументированно.

Что конкретно (Какой термин) и по каким причинам не нравится?

Если аргументы будут железными и обоснованными, конечно будут приняты соответствующие меры!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atomic_U235

А вы сами тестировали перевод? Делали это внимательно? Если Вас все устаривает, то позвольте вам заметить - тестировали вы не внимательно.

Но давайте попробуем это делать несколько аргументированно.

Давайте, но только сначала вы сами (РТС) посмотрите свой перевод. А то получается как бы перекладывание своей работы на чужие плечи.

Поверьте, если я тут выложу несколько ляпов, вам будет неловко.

Да и "врагов" не хочется порадовать... :no_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переводом мы уже с год не занимаемся и что там от нашего осталось пока не понятно.

Зачем было станок называть рабочим центром - а не просто станком потом по всему Прое встречается в основном станок а не рабочий центр.

Шаблоны производства - в диалоге открыть вместо Шаблоны пользователя.

и т.д.

Так что как и мы когда-то где-то год будут еще причесывать его.

Уточняя перевод к месту а не к словам.

Atomic_U235 если вы будете принимать пожелания по переводу - то мы это оформим.

А то мы просили предварительный перевод у московского представительства - на не дали, а так бы уже давно подчистили некоторые хвосты.

Если вы занимаетесь переводом, то согласны ли принимать пожелания от пользователей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"утолщить" - это перл. Знаете, что утолщают? Наберите "утолщить" в поисковике...И не краснейте. Создать "терминатор", "пучок" вместо "жгут". Этот перевод не проверялся! И не дело просить пользователей такие ляпы выискивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, черт с ним, с этим переводом!

Кто еще отыскал что интересного в WF5? В Manufacturing начала нормально работать новая сверловка, которая глючила в С000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но давайте попробуем это делать несколько аргументированно.

Что конкретно (Какой термин) и по каким причинам не нравится?

В диалоге Инструменты/Окружение опция Ссылочные указатели, а в диалоге Вид/Настройки отображения/Показ модели опция Условные обозначения. Зачем народ путать, когда это одно и то же включает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, черт с ним, с этим переводом!

Кто еще отыскал что интересного в WF5? В Manufacturing начала нормально работать новая сверловка, которая глючила в С000.

А в чем была проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем была проблема?

Проблема- у меня, во всяком случае, была в выборе отверстий. Подразумевается, что в случае, когда много одинаковых отверстий, то при их выборе для сверловки надо тыкать не на ось, а на поверхность любого из однотипных отверстий- и тут же все эти отверстия выбираются сами и подсвечиваются красными стрелками с направлением сверления. Так вот, это работало не всегда :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас работает нормально

там даже по другому идет (кнопка Подробности)

сразу показывается список с найденнми отверстиями выбираешь нужного диаметра и вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу показывается список с найденнми отверстиями выбираешь нужного диаметра и вперед.

Ага, можно и по диаметру, конечно, а можно и прямо тыкать- сразу выбираются все однотипные. Вообще, новый сиквенс отверстий мне очень понравился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а предпросмотр в чертеже нафига нужен по мне как печатал криво пока не настроишь так и сейчас печатает (надо самому смещать) ?

Как в чертеже ординатный угловой размер поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите, пожалуйста, русские fnt шрифты из ВФ5 в src. Знаю, они там есть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не подскажет, почему когда запускается производственный модуль (при создании нового файла обработки) (настройки по умолчанию, без использования сторонних файлов конфигурации! это важно) Про/Инженер 5 вылетает. Или это только у меня так?

Изменено пользователем Bacilla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...