Перейти к публикации

Вопросы бешенного авиамоделиста.


Рекомендованные сообщения

А что внутри у СЛА, по вашему? Именно что фермы - легкие и жесткие.

Вы исходную постановку вопроса читали?

У меня есть каркас самолета, его надо обтенуть. То есть чтоб был похож на самолет а не на дырявое ведро.

Как мне это можно сделать проще? Я читал форум, тут говорят придать тощину надо, но вот чему придать так и не всосал.

И затем уточнение

Сам каркас подобие прямоугольника, а мне надо сделать как то так что бы он был в прямых местах изогнут(округлен) чтобы смотрелось красивее. Как лучше это сделать? Может есть какая небкдь функция? Или мне придется все руками строить, а потом при изменении размеров придется заново обшивку делать?

То есть из этой лежащей на боку стойки ЛЭП надо путём скругления с помощью каких либо функций программы 3д моделирования получить аэродинамические формы самолёта. Ну нижнюю часть при большой фантазии можно принять за ферму фюзеляжа. А что это за тумбочка сверху?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


То есть из этой лежащей на боку стойки ЛЭП надо путём скругления с помощью каких либо функций программы 3д моделирования получить аэродинамические формы самолёта.

Вот не вижу проблем соорудить оболочку, привязанную к геометрии фермы. А вас что смущает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не вижу проблем соорудить оболочку, привязанную к геометрии фермы. А вас что смущает?

Смущает меня прежде всего то, что делается это слегка наоборот. Сначала строится оболочка, привязанная к теоритическому контуру (внешним обводам), а затем в неё вписывается ферма. И эту обшивку надо строить, а не получать автоматически из каркаса. Хотя на СЛА ферменный фюзеляж обычно обтягивается полотном. Крепить к ферме жёсткую обшивку - тот ещё гемор. Вообще ферменные фюзеляжи уже устарели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на СЛА ферменный фюзеляж обычно обтягивается полотном.

Так вот именно, обтягиваются.

Вообще ферменные фюзеляжи уже устарели.

Тоже не поспоришь.

А м.б. WarrioR из стеклопалстика планирует сделать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот именно, обтягиваются.

У вас есть варианты как из того, что на картинке 1 WarrioR получить что то похожее на картинку 2 с помощью обтяжки?

У меня нет! :smile:

А м.б. WarrioR из стеклопалстика планирует сделать....

В любом случае в каркас надо вводить профилирующий набор элементов для такой обшивки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть варианты как из того, что на картинке 1 WarrioR получить что то похожее на картинку 2 с помощью обтяжки?

У меня нет

сами же пишете -

надо вводить профилирующий набор элементов для такой обшивки.

ППКС))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами же пишете -

Цитата

надо вводить профилирующий набор элементов для такой обшивки.

Ну так это же целый отдельный конструктив, а не

какая небкдь функция?

3д моделлера, то есть совершенно разные категории.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает меня прежде всего то, что делается это слегка наоборот. Сначала строится оболочка, привязанная к теоритическому контуру (внешним обводам), а затем в неё вписывается ферма.

Именно так и строятся самолёты и большие и маленькие. И не стоит даже пробовать делать по другому иначе нчего хорошего из этого не выйдет.

Идеальный вариант это когда самолёт строится из минимального колличества деталей. Фюзеляж, крылья, стабилизатор, киль. Тоесть из тех детале которые потом будут разниматся.

Более удобный вариант строить весь самолёт в 1 детале. Тоесть его внешний вид. И только потом заниматса его детализацией.

Хотя уже поняв всю технологияю построения у меня до сих пор остаются вопросы я начинаю понимать что солида вполне достаточно для работы с авиамоделями. Хотя куча вопросов всёже возникает постоянно.

А теперь у меня есть вопрос. Я построил модельку, как в солиде из неё сделать небольшой презентационный ролик показав её со всех сторон. Можно ли это сделать средствами солида?

Изменено пользователем AKLion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто товарисЧу захотелось иметь "волшебную" кнопку, которая переделывала-бы ферменную конструкцию в плавные аэродинамические обводы корпуса.

Кто-бы от такой кноки отказался? :-)

Я - за!

А теперь у меня есть вопрос. Я построил модельку, как в солиде из неё сделать небольшой презентационный ролик показав её со всех сторон. Можно ли это сделать средствами солида?

Запустите справку SW и поищите там "Физическое моделирование", SolidWorks Animator,

анимация - там все описано.

Не переписывать же это все сюда. Тем более там с каринками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я построил модельку, как в солиде из неё сделать небольшой презентационный ролик показав её со всех сторон. Можно ли это сделать средствами солида?

Инструменты->Добавления...->Solidworks Animator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ММ а реально ли сделать фаску с переменными параметрами по линии двойной кривизны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай вырез по нескольким сечениям с ребром в кач-ве направляющей.

Понял но не до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая вот проблемка возникла. Нужно обсуждать работу с совершенно доугим человеком который в софте да и в компах немного совсем разбирается. Отс юда вопрос звучит так, чтоб такого ему на комп поставить, чтобы кидать ему сборку одним файлом а он мог по простому её покрутить посмотреть со всех сторон. И при необходимости скрыть некоторые детали которые мешают рассмотреть остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отс юда вопрос звучит так, чтоб такого ему на комп поставить, чтобы кидать ему сборку одним файлом а он мог по простому её покрутить посмотреть со всех сторон. И при необходимости скрыть некоторые детали которые мешают рассмотреть остальное.

Ответ примерно такой:

eDrawings - cредство просмотра моделей и чертежей SolidWorks.

* уникальное средство просмотра чертежей и моделей SolidWorks с одновременным их многократным сжатием

* объединение чертежа, модели и средств их просмотра в ехе-файл малого размера

* функция "красного карандаша", дополнительные виды и разрезы, вывод на печать

* упрощенный вариант бесплатно входит в базовый комплект поставки!

Или, если точнее, так: <noindex>http://www.edrawingsviewer.com/</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!! Всё так просто оказывается.

Хэх зашол на оф сайт солида, хотел с ними вступить в переписку, но так и не смог найти адреса куда писать письма. ;-( мож ктонить знает как это делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэх зашол на оф сайт солида, хотел с ними вступить в переписку, но так и не смог найти адреса куда писать письма. ;-( мож ктонить знает как это делается.

<noindex>http://www.solidworks.ru/company/request/</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это продавци которые не могут ответить на мои вопросы ;-( а вот майл производителя софта я так и не нашол ;-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...