Перейти к публикации

масштаб один-к одному


Рекомендованные сообщения

У меня многие А3 печатаются на А4 (на лазере) - получается оч.хорошо и даже в пакеты КД идёт (правда не всегда)....

У нас стоит HP на А3. Но я печатал и А0, и А1х3 и т.д. Проблем особых не возникало...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У нас стоит HP на А3. Но я печатал и А0, и А1х3 и т.д. Проблем особых не возникало...

раз уж разговор зашел о печатающих устройствах, то если поднимитесь до того, чтобы купить плоттер (на котором компании обычно гарантируют печать без отклонений от размеров), то будете неприятно удивлены тем, что на рынке выбора почти нет.

У нас был струйный HP формата А0. Проработав определенное время стал постоянно сыпаться и глючить (постоянно работники из HP его подкручивали).

От покупки еще одного струйного HP отказались сразу (если спросите, могу сказать почему). Стали искать что-то другое. Да и выбирать то не из чего :unsure:

Пришлось боссу раскошелиться на лазерный OCE (формат А1 - печать черным и в градациях серого).

На нем всё довольно точно печатается ( скорость по сравнению со струйником несравнима).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад у мы тоже захотели плоттер А0 - но сравнив цены шеф купил принтер А2 (струйник) и сказал что нам этого хватит (как будто он потом будет листы склевать)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж разговор зашел о печатающих устройствах, то если поднимитесь до того, чтобы купить плоттер (на котором компании обычно гарантируют печать без отклонений от размеров), то будете неприятно удивлены тем, что на рынке выбора почти нет.

Увы, но выше не поднимемся... Кризис однако ж...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был струйный HP формата А0. Проработав определенное время стал постоянно сыпаться и глючить (постоянно работники из HP его подкручивали).

У нас струйный плоттер НР designjet 500ps формата А0 уже шестой год пашет без нареканий, при всём при том, что печатаем не только чертежи, но и полноцветные постеры.

А для печати 1:1 выбираем формат бумаги типа "Oversise ISO A3...A0" и при вписывании рамки чертежа в соответствующий формат бумаги получается практически полное соответствие размера изображению (хотя если перемерить изображение, то ошибка составляет около 1 мм на длинне в 200 мм). Иногда приходится печатать "вычертки" или "шаблоны" в натуральную величину т.е. 1:1, тогда просто выставляем печать 1:1 без рамки и точность получается практически идеальная (около 2 мм на длинне в 1м).

Насчёт измерений линейкой чертежа - своих цеховых давно от этого отучили. Они или высчитывают, или с нас, конструкторов, требуют недостающие размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас струйный плоттер НР designjet 500ps формата А0 уже шестой год пашет без нареканий, при всём при том, что печатаем не только чертежи, но и полноцветные постеры.

и сколько чертежей от разных пользователей за раз он берет?

У нас если хотя бы 2 пользователя закинут по 20-30 чертежей за раз независимо друг от друга, то - хана.

Считай чертежи в лотке и прикидывай, что еще висит в очереди на сервере (или уже "отвиселось" и надо отправлять заново). С OCE все по принципу -"отправил и забыл".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас если хотя бы 2 пользователя закинут по 20-30 чертежей за раз независимо друг от друга, то - хана

HP Laser Jet 1300PCL (А4, собственная сетевая) хавает бумагу пачками, очень быстро,работает (в отделе) дольше меня (более 5ти лет), задания на печать не тасует, выдаёт в порядке общей очереди. Sharp(номер не помню, А3) тормозит, тупит и глючит, но задания тоже выдаёт по очереди. А 20-30 листов перебрать как два пальца об асфальт. Вот 200-300(нередко) сложнее лопатить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял Вам надо масштаб 1:1 на мониторе!

Тогда могу посоветовать перейти на Компас, там одной кнопкой выставляется масштаб 1:1!

Я работал в SolidWorks2008 и с недавних пор в 2009 и там нигде не видел таких возможностей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда могу посоветовать перейти на Компас, там одной кнопкой выставляется масштаб 1:1!

А насколько он истинно 1:1 - на экране и по линейке (завтра проверю)???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работал в SolidWorks2008 и с недавних пор в 2009 и там нигде не видел таких возможностей!

1) Можно ли масштабировать изображение в графической области с заданным фактором.

Да, можно :smile: : http://fsapr2000.ru/index.php?s=&show...st&p=267000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...