Перейти к публикации

масштаб один-к одному


Рекомендованные сообщения

Великолепно!

Мне вообще непонятно, о чем тут речь. У меня изделия от 10 до 40 метров длиной и до 8 метров высотой. И все в масштабе 1:1.

Именно "из окна" на них и смотришь.

"Windows" это окно называется.

А по поводу крепежа - так он считается. И его не может быть и не много и не мало. Всмысле его всегда чуть больше, чем надо. (на всякий случай).

Смотря на бумажный чертеж (А1 / 1:1) вы делаете поправку на расстояние с которого вы смотрите и на дефекты вашего зрения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Речь идет всего лишь о возможности маштабировать не абы как, а в соответствии с реальными размерами модели.

А оно не масштабируется абы как, и реальные размеры тоже ни куда не исчезают. Модель строят по размерам и меряют размеры с помощью программы, а не линейкой на мониторе.

Вы во моногих темах высказываете свое мнение, основываясь на знание Автокада, что в корне не верно. Если хотите освоить работу в CAD 3D лучше выкиньте Автокад из головы, иначе толку не будет.

Даже в Автокаде эта функция условна. Сделать ее можно в системах, где можно создать именованный вид (с сохранением относительного увеличения) и сохранить его в шаблоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно не масштабируется абы как, и реальные размеры тоже ни куда не исчезают. Модель строят по размерам и меряют размеры с помощью программы, а не линейкой на мониторе.

Читайте внимательнее, речь не идет построении модели и то что реальные размеры никуда не исчезают, это тоже я знаю, я говорю про отображение на экране. Если хотите по тупому, да я хочу приложить линейку к монитору и чтобы совпало +/- допуск.

В автокаде нету такой функции, опять же поймите сначала о чем идет речь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще непонятно, о чем тут речь. У меня изделия от 10 до 40 метров длиной и до 8 метров высотой. И все в масштабе 1:1.

Именно "из окна" на них и смотришь.

"Windows" это окно называется.

А по поводу крепежа - так он считается. И его не может быть и не много и не мало. Всмысле его всегда чуть больше, чем надо. (на всякий случай).

Полностью солидарен. Крепёж кстати тоже на компе считать можно.

Вообще я в компасе работаю. Поэтому мне ещё более непонятны такие обсуждения в ветке солида.

А что в солиде нет, как в компасе, такого?

post-12193-1245942778_thumb.jpg

По мере "зуммирования" цифирка меняется, но можно выбрать какой хош и "незуммировать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автокаде нету такой функции, опять же поймите сначала о чем идет речь...

Ясно...

Автокада Вы тоже не знаете. Но требование такого от других програм у Вас есть.

опять же поймите сначала о чем идет речь..

Я прекрасно понимаю о чем речь. Вы не первый этот вопрос задавали на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно...

Автокада Вы тоже не знаете. Но требовыние такого от других програм у Вас есть.

Автокад я знаю хорошо, в версиях 2002, 2005, 2007, 2010 нету функции отображения вида в масштабе 1:1, 2:1 и т.д.

Так что подтвердите свои слова пожалуйста.

Кстати Ruslan а с чем вы спорите? С тем что эту функцию невозможно сделать? Если это так то я с удовольствием вам докажу обратное когда вернусь с дачи в субботу.

За сим откланиваюсь.

Изменено пользователем elnino
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома у меня автокада нет. Да и не работаю я в нем. Так что по памяти не скажу как правильно называеся: Отображение с масштабом.

Точное название, только завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто кад я знаю хорошо, в версиях 2002, 2005, 2007, 2010 нету функции отображения вида в масштабе 1:1, 2:1 и т.д.

Эх жаль акад дома давно не установлен, а ставить лень. иначе кинул-бы скрин, где искать.

даже в паинте есть реальный размер изображения(хотя там это не масштаб конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх жаль акад дома давно не установлен, а ставить лень. иначе кинул-бы скрин, где искать.

Хех я подожду )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Ruslan а с чем вы спорите? С тем что эту функцию невозможно сделать?...

Хоть вопрос и адресован Ruslan^у, но скажу, что эта функция делается без особых проблем. Только вот зачем? (Последний вопрос задал сам себе :--)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Ильфу и Петрову..."Если есть OLED-стол, то должен же кто-нибудь за ним сидеть" :bleh:

я эту тему поднимал снова недавно совсем

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=27448&hl=andR

и приводил примеры.

Все равно считаю, что у работающего должен быть выбор, а воспользоваться им или нет - это решение "оператора".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе, в компе, натюрморт (сборка) имеется- 0,5 водки, гранёный стакан и тарелочка с бутербродом с колбаской(с жиринками). Замечательный эталон для оценки масштаба однако. Может с кем поделиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автокад я знаю хорошо, в версиях 2002, 2005, 2007, 2010 нету функции отображения вида в масштабе 1:1, 2:1 и т.д.

Так что подтвердите свои слова пожалуйста.

Отобразить в нужном маштабе можно несколькими способами.

Во первых, создание в шаблоне именованных видов с маштабами.

Во вторых, View > Zoom> Zoom Scale

относительно лимитов рисунка. В зависимости от размеров рисунка и монитора, коэффициэнт будет разный.

Если отображение на экране 1:1, еще имеет какойто смысл (в параметрических 3D смысла не имеет, так как это только картинка и проектирование идет с опорой на размеры, а не на сколько это визуально выглядит), то остальные масштабы смысла вообще не имеют. Это же не масштаб чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то остальные масштабы смысла вообще не имеют

Эт точно! Если только не задумать масштабную серию путём "прямого" масштабирования :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не много другие задачи, но проблема та же, и я ее решаю исключительно принтером, на самом раннем этапе, печатаю и печатаю один к одному, лучше варианта пока не нашел, линейка к монитору не выход, по чему то, может в силу привычки, все равно изображение адекватно не воспринимается, лучше всего побольше печатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, правда, чего-то не понимаю. О чем речь?

В чертеже все ясно - там масштаб - а на экране-то что нужно? Какой еще масштаб?

Объясните подробней - чего не ясно в изображении, которое мы видим через окно нашей квартиры, офиса?

Что окно квартиры, что окно монитора. Какая разница? Все РЕАЛЬНО! Просто далеко или близко. Что мешает воспринимать мир таким, какой он есть?

Если нужно, чтобы "рельсы" сходились - есть кнопочка "перспектива" и "сходимость" можно изменять как угодно.

Все можно и раскрасить и сделать "реальным". Какой еще масштаб?

Непонимаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно изображение адекватно не воспринимается,

А как вы вообще конструктором-то работаете?

Купите несколько пачек пластилина, лепите 1:1, снимайте размеры и стройте по ним модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...