Перейти к публикации

Как это делается в T-Flex


Рекомендованные сообщения



2 часа назад, Николай Павлов сказал:

Могу ли я вывести несколько проекций, для каждой настроив свой вариант переменных?

Еще можно для проекции установить статус обновления "только вручную", затем изменить значения переменных, сделать новую проекцию, установить для неё статус обновления "только вручную" и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут быть удобны варианты создания отдельного файла с загруженным туда файлом с нужной комбинацией переменных и в виде на чертеже указать этот файл как источник. Или создание отдельного файла для чертежа куда можно загрузить все нужные исполнения. Есть свои плюсы и минусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай Павлов

Вопрос к опытным пользователям: какая сборка будет работать быстрее - с массивами или с отдельно вставленными деталями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Николай Павлов сказал:

какая сборка будет работать быстрее - с массивами или с отдельно вставленными деталями?

Ты вставляешь отдельные детали быстрее, чем создаешь массив? Об этом надо думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай Павлов
14 минут назад, Ветерок сказал:

Ты вставляешь отдельные детали быстрее, чем создаешь массив? Об этом надо думать.

ИМХО, но вопрос немного о другом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Николай Павлов сказал:

... какая сборка будет работать быстрее ...

1. Что значит "работать"?

2. Почему бы не проверить самому? Возможность посмотреть производительность 3D графики есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай Павлов
2 минуты назад, BSV1 сказал:

1. Что значит "работать"?

2. Почему бы не проверить самому? Возможность посмотреть производительность 3D графики есть.

Под "работать" имел в виду открываться, обновляться, перестраиваться,  создавать и обновлять проекции.

По поводу проверки самому - можно подробнее?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Николай Павлов сказал:

По поводу проверки самому ...

Настройка-Установки-3D-Параметры графики-Показывать статистику в окне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Николай Павлов сказал:

обновляться, перестраиваться

Т.е. ты по-прежнему считаешь, что изменить количество отдельных компонентов быстрее, чем количество элементов массива?

Не понимаю, как можно думать о каких-то секундах работы железа, и плевать на минуты или даже часы работы человека. Не иначе - очередной "эффективный манагер".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай Павлов
6 минут назад, Ветерок сказал:

Т.е. ты по-прежнему считаешь, что изменить количество отдельных компонентов быстрее, чем количество элементов массива?

Не понимаю, как можно думать о каких-то секундах работы железа, и плевать на минуты или даже часы работы человека. Не иначе - очередной "эффективный манагер".

Количество компонентов, возможно, менять не придется. Вероятно, меняться будут конкретные детали, после чего нужно обновить сборку. И вопрос был в том, что программа сумеет пересчитать быстрее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне кто-нибудь предложил вставлять элементы вручную вместо массива, я бы послал его... вставлять элементы вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ветерок сказал:

Не понимаю, как можно думать о каких-то секундах работы железа, и плевать на минуты или даже часы работы человека.

Не стоит быть таким категоричным, не зная подробностей. У меня сейчас в работе сборочка на 3 этажа. Пока идет процесс согласования - что-то меняется, что-то перестраивается. Чертежи опять же с кучей разрезов и местных видов. Там вот эта сборка как раз сделана "быстро" - массивами, куча зависимостей и т.д. Проблема в том, что оно все тормозит так, что малейший чих приводит к минутам перестроения. Нервов уже не хватает, а сколько времени потрачено на ожиданиях... Так что далеко не всегда следует быстро моделировать, возможно в дальнейшем это выйдет боком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, kkk сказал:

Проблема в том, что оно все тормозит так

И что, тормозит именно из-за массивов? Проверяли? Т.е. Вы сделали такую же сборку без массивов и всё стало летать, так?

Возможно, проблема вовсе не в массивах, а в неграмотном построении моделей, неграмотных привязках и т.д.?

Кстати, в какой программе? В ТФ или в Солиде (поскольку у Вас в профиле указан Солид)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kkk сказал:

Чертежи опять же с кучей разрезов и местных видов.

В Твердотеле тормоза в этом случае просто неизбежны. Можно просто положить сборку, если в ней количество сопряжений между элементами будет больше пары-тройки сотен. Это как раз к вопросу о вставке вручную компонентов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мрачный сказал:

Можно просто положить сборку, если в ней количество сопряжений между элементами будет больше пары-тройки сотен.

Да ну? Как же тогда собирают сборки с десятками тысяч компонентов? И всё работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы попробуйте запихать в сборку верхнего уровня множество деталек, связать их между собой в этой сборке несколькими сотнями сопряжений. У меня такая нелепая сборка просто перестала шевелиться. Нормальные люди разбивают на подсборки, тогда да, вопросов особых не возникает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мрачный сказал:

Вы попробуйте запихать в сборку верхнего уровня множество деталек, связать их между собой в этой сборке несколькими сотнями сопряжений. У меня такая нелепая сборка просто перестала шевелиться. Нормальные люди разбивают на подсборки, тогда да, вопросов особых не возникает. 

А почему Вы пользуетесь сопряжениями в ТФ? По ЛСК же намного удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ветерок сказал:

Кстати, в какой программе?

В Солиде, конечно же. Именно по причине этой сборки я заинтересовался ТФ. :smile:

 

18 часов назад, Ветерок сказал:

Возможно, проблема вовсе не в массивах, а в неграмотном построении моделей, неграмотных привязках и т.д.?

Я достаточно долго работаю в Солиде (уж почти 20 лет скоро), чтобы владеть разными способами построений: долгими и правильными, быстрыми и неправильными, быстрыми и правильными, долгими и неправильными. И достаточно ясно понимаю, когда какой способ нужно применять и что из этого может вырасти. Но у нас изделия делаются первый и последний раз, ТЗ постоянно меняется в процессе согласования, плюс меняется состав изделия, отсюда на неком этапе понимаешь, что изначальная тактика (правильная на момент начала моделирования) становится неправильной, приносящей неудобства. Но переиграть уже ничего нельзя, т.к. слишком много вложено. В таких случаях просто делаешь выводы и рабочую модель уже строишь оптимальным способом. Собственно сам СВ яркий пример этой проблемы, когда сверху наворачивают все новые и новые функции, но вот болячки (типа работы только с одним ядром) так никуда и не деваются, т.к. проще написать новую программу, чем исправить эту.

Это я к тому, что всякое в жизни бывает и "ставить диагноз по телефону" (в частности решать, какой способ построения быстрее в совокупности) вряд ли стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kkk сказал:

Именно по причине этой сборки я заинтересовался ТФ.

А вы пробовали импортировать сборку в ТФ и посмотреть быстродействие? А так, ТФ достаточно шустрый, да и привязки через систему координат считаются быстрее чем сопряжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...