Перейти к публикации

Как это делается в T-Flex


Рекомендованные сообщения

Только что, Claus сказал:

Например об обновлении при изменении детали, если их много в ранних версиях чертежи автоматически не обновляются, только поштучно конкретной кнопкой в свойствах.

Хз, всегда обновлялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 минуты назад, SilaMusli сказал:

Хз, всегда обновлялись.

 Кнопкой "обновить деталь" поштучно... вроде даже где то обсуждалось. И ещё, после создания такой детали, новое построение на ней, автоматически не включается в нее, опять же ручками надо. Но логика в этом есть, некоторые такие моменты и не должны отражаться в чертеже, но надо не забыть какие должны а какие нет.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Claus сказал:

Кнопкой "обновить деталь" поштучно... вроде даже где то обсуждалось.

Хз, может частный случай какой? Выкладывайте, посмотрим.

3 минуты назад, Claus сказал:

И ещё, после создания такой детали, новое построение на ней, автоматически не включается в нее.

Вставляйте новые построения, до операции выгрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SilaMusli сказал:

Хз, может частный случай какой? Выкладывайте, посмотрим.

Вставляйте новые построения, до операции выгрузки.

Меня это не парит, и версия у меня древняя, о чем я и писал, что сей момент может уже решен. Ну понятно, но изменения могут быть и в уже готовой сборке, тогда надо перекидывать новое построение в выгруженную деталь и обновлять ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Claus сказал:

Ну понятно, но изменения могут быть и в уже готовой сборке, тогда надо перекидывать новое построение в выгруженную деталь и обновлять ее.

В любом случае если управлять из сборки, все изменения нужно передавать в деталь и обновлять, каким бы не был способ создания детали. Или менять деталь, но потом обновлять сборку, так что это естественный процесс и в минусы это заносить не логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SilaMusli сказал:

В любом случае если управлять из сборки, все изменения нужно передавать в деталь и обновлять, каким бы не был способ создания детали. Или менять деталь, но потом обновлять сборку, так что это естественный процесс и в минусы это заносить не логично.

Хотелось бы это как то по проще, например галочку при изменении выгруженный детали "внести изменения в выгруженную деталь". Если одним действием меняеш сразу несколько таких деталей, как быть? Так лучше конечно не делать, но иногда приходится удалять выгруженные детали и создавать их заново, т.к. проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Claus сказал:

Хотелось бы это как то по проще, например галочку при изменении выгруженный детали "внести изменения в выгруженную деталь".

Есть кады в которых сделано проще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, SilaMusli сказал:

Есть кады в которых сделано проще?

Я только написал как мне было бы удобно, основываясь на личном опыте работы именно в этой программе, и это не что то нереальное. Если бы я с чем то сравнивал, я бы так и написал. Но можете сказать что лучшее враг хорошего, дело ваше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Claus сказал:

нельзя напрямую работать с переменной детали, нужен посредник

можно  

5e5b3157828a7_.thumb.JPG.6ebe8bb30ddc00cff27c6a6022f9e6b4.JPG

Hide  
7 часов назад, Claus сказал:

"внести изменения в выгруженную деталь".

а чем кнопка обновить не устраивает?

embim5898.jpg

7 часов назад, SilaMusli сказал:

Есть кады в которых сделано проще?

Creo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, frei сказал:
можно

5e5b3157828a7_.thumb.JPG.6ebe8bb30ddc00cff27c6a6022f9e6b4.JPG

Hide

а чем кнопка обновить не устраивает?

embim5898.jpg

1. Я не очень понял, что вы показываете но в любом случае, какой смысл? Вам же, как и мне нужна взаимосвязь сборки и детали. Я могу и не выходя из сборки деталь переделать как мне будет нужно, но это не механика работы самой сборки. 2. Вы не поняли, я писал об создании нового построения, для выгруженой детали, которого не было при ее создании и последующего включения этого построения в эту деталь.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Claus сказал:

и последующего включения этого построения в эту деталь.

Вот для этого и существует кнопка «обновить», которая засасывает все ваши новые построения в существующий фрагмент.

ЗЫ

но что бы фича работала фрагмент должен быть создан с опцией:

Скрытый текст

embim5908.jpg

 

Изменено пользователем frei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, frei сказал:

Вот для этого и существует кнопка «обновить», которая засасывает все ваши новые построения в существующий фрагмент.

С чего вдруг? Например вы выгрузили пластинку с отверстиями для создания чертежа, но эту пластинку в последствии пришлось превратить в швеллер, построение "согнуть" или "приклеить" надо внести в выгруженную до этого деталь. И бывают изменения детали в сборке, которые не должны отражаться на ее чертеже.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Claus сказал:

Например

тогда это делается вот так:  
Hide  

 

27 минут назад, Claus сказал:

изменения детали которые и не должны отражаться на ее чертеже

это делается в опциях проекций чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, frei сказал:
тогда это делается вот так:
Hide

 

это делается в опциях проекций чертежа.

1.Ну вот, правильно, сначала создание элемента, потом включение его в выгрузку, я кажется об этом и писал. Но было бы прикольно если функция включения в выгрузку была бы сразу в операции, галочку поставил и она сразу в выгрузке. Но бывают случаи когда действие затрагивает сразу несколько выгруженных деталей, тогда сложнее. 2. Любое действие в сборке без выше показанных действий не отражается на выгруженном компоненте и его чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Claus сказал:

Любое действие в сборке без выше показанных действий не отражается на выгруженном компоненте и его чертеже.

А добиться такого иерархией вложенных 3Д-фрагментов не получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, frei сказал:

А добиться такого иерархией вложенных 3Д-фрагментов не получается?

Зачем мне этого добиваться, это и так по умолчанию есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Claus сказал:

Но было бы прикольно если функция включения в выгрузку была бы сразу в операции, галочку поставил и она сразу в выгрузке.

Называется режим доработки(устаревшая команда). F1 - Доработка фрагмента в сборке - Доработка в специальном режиме

 

3 часа назад, Claus сказал:

Любое действие в сборке без выше показанных действий не отражается на выгруженном компоненте и его чертеже.

Без обновления на чертеже и изменения модели детали не появятся(при выключенном автообновлении), да и размеры нужно проставить. Не понятно в чм проблемы.

5 часов назад, frei сказал:

Creo.

Будьте здоровы! Что Крео?

Я спрашиваю где проще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Claus сказал:

Если профили на разных плоскостях то высота выталкивания будет одна, а начало разное, но можно выталкивание ограничить другой плоскостью, тогда и высота будет разной.

Круто! Но НАФИГА?

Логика всех систем - разделять сложные построения на простые. И это в принципе соответствует логике проектирования. А ТФ наоборот предлагает объединять простые построение в сложные. ЗАЧЕМ? Только ради того, чтобы было меньше операций? Ведь редактировать подобные построения тоже сложнее. Да и пересчитать несколько простых операций быстрее, чем одну сложную.

 

Исходя из склонности ТФ объединять разные операции в одну (включая нарисованные в эскизе фаски, скругления и даже отверстия и массивы) считаю абсолютно бессмысленными все дальнейшие экзерсисы из серии "сделать за минимальное число операций".

Помимо бессмысленности самой постановки вопроса. Операций должно быть столько, сколько необходимо для эффективного построения и редактирования модели. А каково их количество - абсолютно не важно. Это я уже говорил.

Вернее, это может иметь какое-то значение только в одном случае - построение большого количества деталей по готовому чертежу на скорость. Но это не проектирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ветерок сказал:

НАФИГА

на каких то очевидных построениях очень даже пригодится. Тем более что фича работает и с гранями 

Скрытый текст

5e5ba35891886_.thumb.JPG.042659b78003d45981a43a93282b7d70.JPG

28 минут назад, Ветерок сказал:

Исходя из склонности

тут пропущено "некоторых пользователей"

28 минут назад, Ветерок сказал:

ТФ объединять разные операции в одну

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ветерок сказал:

Круто! Но НАФИГА?

Логика всех систем - разделять сложные построения на простые. И это в принципе соответствует логике проектирования. А ТФ наоборот предлагает объединять простые построение в сложные. ЗАЧЕМ? Только ради того, чтобы было меньше операций? Ведь редактировать подобные построения тоже сложнее. Да и пересчитать несколько простых операций быстрее, чем одну сложную.

 

Исходя из склонности ТФ объединять разные операции в одну (включая нарисованные в эскизе фаски, скругления и даже отверстия и массивы) считаю абсолютно бессмысленными все дальнейшие экзерсисы из серии "сделать за минимальное число операций".

Помимо бессмысленности самой постановки вопроса. Операций должно быть столько, сколько необходимо для эффективного построения и редактирования модели. А каково их количество - абсолютно не важно. Это я уже говорил.

Вернее, это может иметь какое-то значение только в одном случае - построение большого количества деталей по готовому чертежу на скорость. Но это не проектирование.

Вы спросили как, я ответил. Если нужно, то можно и так, не нужно не пользуйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...