Перейти к публикации

Как это делается в T-Flex


Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, vasillevich68 сказал:

либо какая-то путаница с уровнями, либо все же нужно системе указать, что следующий узел будет на спирали 

тут главное что надо - создать узел на спирали и от него начинать отсчитывать длину(такой способ подходит для любого 2Д сплайна), немного не удобно целится в узел, но по сравнению с тем, что творится в ветке СВ... и когда начинают восхвалять эскизник (и юзабилити СВ в целом) на основе ограничений - у меня начинается нервный тик левого глаза))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


50 минут назад, SAPRonOff сказал:

немного не удобно целится в узел, но по сравнению с тем, что творится в ветке СВ... и когда начинают восхвалять эскизник (и юзабилити СВ в целом) на основе ограничений - у меня начинается нервный тик левого глаза))

А что творится в ветке SW? Вроде нормально.

Единственное отличие от ТФ (неудобство), нужно нажимать светофор после редактирования размера точки .....

 

1.jpg.b4cefde6ecd79d54d6184620cdf27acd.jpg

 

2.jpg.d0d571e37656ecc2c6b442f9303b2cc9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

А что творится в ветке SW? Вроде нормально.

А не смущает, что в ТФ спираль в 2д и все другие построения тоже, а в СВ спираль 3д, точки 3д, потом проекция в скетче? НХ не лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SilaMusli сказал:

А не смущает, что в ТФ спираль в 2д и все другие построения тоже, а в СВ спираль 3д, точки 3д, потом проекция в скетче? НХ не лучше...

В SW спираль в 2Д, точки на спирали. Проекция в эскизе - это та же обводка (в ТФ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

В SW спираль в 2Д

А я в дереве вижу, что спираль не в 2д....Ок, повторите на чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Атан сказал:

Вроде нормально.

8ой пост в теме СВ вроде бы выход, но от всепризнаного законодателя юзабилити ожидаешь большего)

цитата:

"Поэтому сделал как на скрине:

1) спроецировал кривую спирали в эскиз

2) сдвинул крайнюю точку эскиза вдоль спирали (чтобы снять определённость)

3) достроил отрезок произвольной длины (у меня 10мм для наглядности, можно сразу задать его длину, вписывающуюся в поле допуска на длину спирали)

4) в "размерах" нажать на  "длина пути" и выбрать в эскизе спираль с прямой"

А в итоге - чаще первый пост этой темы правдоподобнее звучит))

 

 

 

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, SilaMusli сказал:

А я в дереве вижу, что спираль не в 2д....Ок, повторите на чертеже.

Зачем чертёж? На картинке ниже всё видно.

Но можно сделать то же самое и в 3Д (что в этом плохого?), тоже есть на картинке.

 

13 минуты назад, SAPRonOff сказал:

8ой пост в теме СВ вроде бы выход, но от всепризнаного законодателя юзабилити ожидаешь большего)

цитата:

"Поэтому сделал как на скрине:

Это другой способ. И он криво работает, вернее нужно быть более аккуратным при использовании этого метода ...

 

2.jpg.8edb4e5c93986f096c77a38d15c4d483.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

Зачем чертёж? На картинке ниже всё видно.

Видно, что плоская спираль не в скетче, а в 3д.

2 минуты назад, Атан сказал:

Но можно сделать то же самое и в 3Д (что в этом плохого?)

Так Вы и сделали изначально в 3д. Плохо не то что в 3д, а плохо, что не может в 2д.

 

Повторите на чертеже без проекций и прочего 3д, чтоб все мои подозрения снять. СВ же всемогущ....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAPRonOff сказал:

тут главное что надо - создать узел на спирали и от него начинать отсчитывать длину

странно, вроде все делаю также как и раньше, но теперь получилось, а до этого, ни в какую не видело линию функции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, SilaMusli сказал:

Повторите на чертеже без проекций и прочего 3д, чтоб все мои подозрения снять.

Первая спираль - плоский геликоид. Может это и 3Д, я не знаю, просто есть панель с кривыми.

Есть ещё кривые по уравнениям, ими не пользуюсь (не нужны)...

 

1.jpg.9f6654714800a247564db97c761fca95.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Атан сказал:

Может это и 3Д, я не знаю, просто есть панель с кривыми.

Это 3д.

27 минут назад, Атан сказал:

Есть ещё кривые по уравнениям, ими не пользуюсь (не нужны)...

Ну где результат чистого 2д??? Будет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SilaMusli сказал:

Ну где результат чистого 2д??? Будет???

Ну, я этого не умею (не делал никогда)....

 

1.jpg.e279f333e1912601668561abf877e3c4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

Ну, я этого не умею (не делал никогда)....

Ну ладно...Справедливости ради, старший брат НХ тож не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так... судя по скрину из СВ - там нельзя переключаться в полярную систему координат?

quicklatex-54b75dfed8c6c3e89c638a8fc5cb9

просто в ТФ переключалка явная есть:

090909.png.cf01dbf3a6153108f837d1489c27b2ce.png

и еще с какого-то замкнутая геометрию не допускается =/

0909090909.png.53bcaa9efc4c02c6cd80ad73a764b0e9.png

любит этот СВ ограничения...

27 минут назад, SilaMusli сказал:

Ну где результат чистого 2д?

при черчении на 2Д СВ блокирует работу с кривыми, так как они все относятся к 3Д )) хотя попытки сделать простой 2д склайн после 3ей попытки дали результат.... но набор опций скудноват, мягко говоря:

599de944a5bc4_2.thumb.png.63cc33cd139eeb1ace2ab0c8bd93749f.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите, как у т-флекса дела с построением кинематических траекторий на этапе размерного синтеза плоского механизма? что-то типа этого

 

Снимок.PNG

Изменено пользователем k_v
вставка картинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, k_v сказал:

как у т-флекса дела с построением кинематических траекторий на этапе размерного синтеза плоского механизма?

Есть модуль ТФ Динамика: которая может визуализировать траектории движения, создавать графики на динамические показатели и т.п.:

 

Но вроде полученные траектории нельзя использовать в построениях =( Только если получить набор точек (отчетом с графика) и по ним сформировать путь.

а есть возможность эскизом задать логику построения траектории, команда: 

1.png.7630b91ad38bb9d48373f85d1a479e5c.png

см описание тут в 11ом пункте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а самопересекающиеся сплайны и эквидистанты (тоже возможно самопересекающиеся) ТФ делает? потому что солид и кое-кто еще нет, якобы ограничение ядра на связность проволочных тел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, k_v сказал:

а самопересекающиеся сплайны и эквидистанты (тоже возможно самопересекающиеся) ТФ делает? потому что солид и кое-кто еще нет, якобы ограничение ядра на связность проволочных тел

наверное нужен пример-задача с рисунком что нужно построить конкретно?

Скрытый текст

 

Тут не все всегда гладко может быть и результат, как и способ решения будет зависеть от конкретной задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например нужно построить профиль колеса планетарно-цевочной передачи, для этого строится траектория точки лежащей на делительном диаметре этого колеса. внутреннее колесо обкатывается своим делительным диаметром по делительному диаметру внешнего неподвижного колеса. потом по этой траектории строится эквидистанта на расстоянии равном радиусу ролика (цевки). внутреннее колесо имеет эксцентриситет Е, и радиус делительной окружности U*E, внешнее колесо имеет радиус делительной окружности (U+1)*E, U - передаточное отношение будущего планетарно-цевочного редуктора - любое целое положительное число больше 2. чтобы избежать заострения траектории можно сместить точку от делительной окружности внутрь на некоторое расстояние "b" ну я в принципе вижу что флекс позволяет это строить на этапе эскиза, и самопересекающиеся эквидистанты вроде тоже делает, судя по видео. Спасибо за демонстрацию, ато Топы не очень-то рекламируют свои по настоящему сильные стороны.

Изменено пользователем k_v
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, k_v сказал:

Топы не очень-то рекламируют свои по настоящему сильные стороны.

для этого есть @SilaMusli и @BSV1 + иногда я им помогаю) когда "за державу обидно")) 

например, думается, что по вашей тематике будет полезно:

 

а тут на видео целая методика:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...