Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Windeg сказал:

В крео расчет оценочный характер носит. От него хочу получить лишь геометрию. Конечное прочностное исследование буду проводить в DYNA. И чем крео плох? И какие пакеты можете предложить использовать для таких задач?

Я говорю лишь про роль слайсера в крео. 

Посмотрите на ютубе в чем работают ребята, та же cura любую модель подготовит в 3 клика (толщина стенки , % заполнения ...). Также есть возможность экспорта модели для последующих задач (в вашем случае прочностное исследование). 

Но это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, fenics555 сказал:

cura любую модель подготовит в 3 клика

нет.  

HighElf.gif.40179269dc4762d5b2eb782a0f08eae7.gif

Hide  

 

6 часов назад, Windeg сказал:

толщину решетки

А решетка какая? если балки то вкладка "Заполнение ячеек" -> поперечное сечение балки, размер поперечного сечения. Назначаешь параметр, как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вставки растровой картинки в модель, изображение размножено и искажено как на скриншоте. На скрине плоскость растровой картинки нормальна - видно искажение. Пробовал разные модели, эффект одинаков. Где копать, что не так?

screensh.thumb.PNG.ec7240cbe5d4ffda3c030d6d0e39060a.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, sla3000 сказал:

После вставки растровой картинки в модель, изображение размножено и искажено как на скриншоте.

Никогда такого не случалось. У меня всегда всё вставляется и отображается адекватно, хотя пользуюсь этим часто. Это у Вас какой-то глюк.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Господа! 

Делаю всё по видео, но динамическое моделирование стоит на нуле :

 

1.thumb.jpg.42fc9c1c4a05350a5dd52495405268bc.jpg

отчеты 0

2.thumb.jpg.17857f866d7759479b11a58fd3fa5097.jpg

 

Что-то делаю не так, или может какой параметр выключен? 

Материал беру из установленной крео папки

да и свой материал пробовал, вообще не считает.

Там если вдруг что не хватает в материале, то вылетает ошибка, тут просто 0! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, fenics555 сказал:

динамическое моделирование

Вроде, оно реализуется исключительно видеокартой. Если она способна в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветерок сказал:

Вроде, оно реализуется исключительно видеокартой. Если она способна в принципе.

Про рендер может и быть, спорить не буду.

Я имею ввиду показания (Справа столбик разноцветный), какие нагрузки не делай- всё по нулям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, fenics555 сказал:

Про рендер может

Нет, не рендер. Именно обсчет динамического анализа. Это всё берет на себя видеокарта (вернее, Крео всё скидывает на неё). Если она не способна (как у меня старая), то никакого динамического анализа не будет.

Думаю, подробнее можно почитать в документации. Я не вдавался в детали.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ветерок сказал:

Именно обсчет динамического анализа.

750ti вроде не такая старая, в simulate всё считает.

13 минуты назад, Ветерок сказал:

то никакого динамического анализа не будет

https://support.ptc.com/help/creo/creo_pma/russian/index.html#page/simulate%2Fsimulation_live%2Fhardware_requirements_sim_live.html%23

рекомендуемые, но не сказано что работать не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 31.10.2019 at 9:33 PM, sla3000 said:

После вставки растровой картинки в модель, изображение размножено и искажено как на скриншоте. На скрине плоскость растровой картинки нормальна - видно искажение. Пробовал разные модели, эффект одинаков. Где копать, что не так?

screensh.thumb.PNG.ec7240cbe5d4ffda3c030d6d0e39060a.PNG

проблема была в драйвере видеокарты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2019 в 13:21, Ветерок сказал:

Это всё берет на себя видеокарта (вернее, Крео всё скидывает на неё). Если она не способна (как у меня старая), то никакого динамического анализа не будет.

Вы правы, поставил 1050 и всё заработало. Спасибо за подсказку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ можно ли как-нибудь в сборке привязать одну деталь к траэктории в другой детали? Ползун надо привязать так, что б он двигался по пазу опоры

 

Безымянный34656567678.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ARTEM_INKOGNITO сказал:

в сборке привязать одну деталь к траэктории в другой детали?

Есть такая привязка механизма - "Точка по траЕктории". Соответственно, должна быть траЕктория в виде линии и точка на другой детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветерок сказал:

Есть такая привязка механизма - "Точка по траЕктории". Соответственно, должна быть траЕктория в виде линии и точка на другой детали.

Эта функция в менюшке механизм? Или где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ARTEM_INKOGNITO сказал:

Эта функция в менюшке механизм? Или где?

Это в привязках детали. Только тип привязок надо выбрать для механизма.

Теперь эта привязка называется "Паз".

 

121212.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ветерок сказал:

Это в привязках детали. Только тип привязок надо выбрать для механизма.

Так и не нашел, создал в ползуне точку, но так и не получается, может надо определенный тип соединения выбирать?

 

Безымянный5645.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ARTEM_INKOGNITO сказал:

может надо определенный тип соединения выбирать?

Специально для тебя сделал картинку. Смотри выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ветерок сказал:

Специально для тебя сделал картинку. Смотри выше.

Сорян, не увидел, но так и не хочет привязываться именно к траектории, так еще и не удается закрепить ползун, что б он по направляющей ездил. При раскрытии формы, ползун должен двигаться только горизонтально. Ладно, буду пробовать, весь крео пришлось осваивать с 0, при чем в основном методом научного тыка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ветерок сказал:

Как правило, надо использовать не одну привязку, а комбинацию.

через новый набор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...