Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, Sergei сказал:

Как в Creo 6 отключить создание нового файла детали при сохранении (prt.1, prt.2, prt.3, prt.4 и т.д.)? Знаю что проинженерщики будут негодовать и утверждать что это отключать не стоит, но надо братцы, надо. :-)))))

save_file_iterations

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


23 минуты назад, Sergei сказал:

Как в Creo 6 отключить создание нового файла детали при сохранении

Сергей !

Какая задача сподвигла Вас посмотреть в строну Creo ?

 

1 минуту назад, Sergei сказал:

М-да. Что это?

Добавить в файл конфигурации эту опцию со значением NO

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Vladimir_Gorshkov сказал:

Сергей !

Какая задача сподвигла Вас посмотреть в строну Creo ?

Пользуюсь исключительно для конвертации и мелких исправлений, ну и ещё для того чтобы посмотреть как именно построено то или другое. Программу можно сказать не знаю, но так как все программы похоже, то что то исправить в готовой модели могу. Просто смежники/конкуренты/партнёры/исходные данные в вилдфайр4. Но так как я человек современный, то ниже Creo 6 даже не заморачиваюсь. :-)))))

И меня бесит когда я сохраняю деталь и добавляется новый файл. Мой мозг это не выдерживает. :-))))

 

17 минут назад, Vladimir_Gorshkov сказал:

Добавить в файл конфигурации эту опцию со значением NO

Как это сделать?

 

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Sergei сказал:

М-да. Что это?

 

1 минуту назад, Sergei сказал:

Программу можно сказать не знаю

С этого надо было и начинать :biggrin:

Найти файл config.pro и туда добавить "save_file_iterations no"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наведи курсор мыши на верхнюю часть ленты и нажми ПКМ

дальше см. картинки

1.jpg

2.jpg

потом сохранить (экспорт) изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что он потом спрашивает о сохранении в файл конфигурации и вылезает окно для сохранения. Что делать то? Сохранить в какой-нибудь файл конфигурации? Типа при обновлении версии он будет его снова использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохранить в текущем (рабочем) файле конфигурации.

Потом при всех новых запусках Creo будет грузить этот измененный файл конфигурации.

 

Если Вы имеете ввиду изменение версии Creo  , то да его можно уже не править , а просто указать на него , и Creo будет его использовать

1.jpg

Изменено пользователем Vladimir_Gorshkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что потом грузится, но опция пропадает.

О Боже, заканчивается второе десятиление 21-го века, а в проинженере всё как 90-х.

Не понимаю что/куда нужно сохранить, чтобы опция потом не пропадала. Если по умолчанию, по пути что указан сверху, то кнопка ОК не горит.

Объясните как это работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В окошке "Опции Creo Parametric" в поле "Показать" - адрес, где лежит файл config.pro, откуда Creo берёт параметры при старте. Просто найдите этот файл (в проводнике, в тотале, в чём угодно), откройте блокнотом, добавьте опцию, сохраните. Перезапустите Creo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, DJ Astro сказал:

В окошке "Опции Creo Parametric" в поле "Показать" - адрес, где лежит файл config.pro, откуда Creo берёт параметры при старте. Просто найдите этот файл (в проводнике, в тотале, в чём угодно), откройте блокнотом, добавьте опцию, сохраните. Перезапустите Creo.

Я уже открывал блокнотом, но только не понял куда вносить надпись. Там одна строка. Нужно что то записать в конец строки или куда? Что записать?

Неужели всё так сложно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DJ Astro сказал:

Выше я уже говорил, что писать.

в новой строке, без кавычек.

save_file_iterations no

Написал, теперь сохранить не могу. Сохранил в другом месте, потом переписал на новый сохранённый - строка пропала. Да что ж такое то. :dash1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Sergei сказал:

сохранить не могу

есть аж 3 способа подгрузить нужный конфиг при старте Крео.:biggrin:

Даж видосик нашелся

 

Изменено пользователем frei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, frei сказал:

есть аж 3 способа подгрузить нужный конфиг при старте Крео

Но лучше всего просто положить его в стартовую папку.

Хотя, возможно, теперь придется объяснять что такое стартовая папка...

 

Ведь всё это разъяснялось уже не раз. Но ведь не додуматься воспользоваться поиском. Надо чтобы ему лично-персонально ответили ещё раз вот прямо здесь и сразу.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, frei сказал:

есть аж 3 способа подгрузить нужный конфиг при старте Крео.:biggrin:

Даж видосик нашелся

Спасибо за видео на аглицком. Мне не нужны способы подгрузки конфигов, мне нужно чтобы при сохранении детали не плодились файлы И ВСЁ. Например в Инвенторе для этого достаточно одного клика мыши в настройках. В ПроЕ я уже полдня не могу добиться нужного результата.

 

42 минуты назад, Ветерок сказал:

Надо чтобы ему лично-персонально ответили ещё раз вот прямо здесь и сразу.

Лично к Вам это не относится. От Вас толку всё равно ноль. Идите T-Flex осваивать.

 

Ещё вопрос. Что за размер в эскизе у которого после значения стоить слово "ПРИВЯЗКА". Типа справочный что ли и по другому "управляемый"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Sergei сказал:

От Вас толку всё равно ноль.

Каждый видит то, что хочет видеть. Если Вы не видите прямых ответов, то это Ваши личные проблемы. Как говорится, "смотрит в книгу, видит фигу". Вот и в моём предыдущем сообщении был прямой конкретный ответ как поступать с конфигом, чтобы ничего не "подгружать вручную". Но Вы обратили внимание только на другие слова. Вероятно, все слова из сообщения Вы просто не в состоянии удержать в памяти. Так что это Ваши личные проблемы. Я уже давно это понял, поэтому не пытаюсь Вам что-то объяснять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

Каждый видит то, что хочет видеть. Если Вы не видите прямых ответов, то это Ваши личные проблемы. Как говорится, "смотрит в книгу, видит фигу". Вот и в моём предыдущем сообщении был прямой конкретный ответ как поступать с конфигом, чтобы ничего не "подгружать вручную". Но Вы обратили внимание только на другие слова. Вероятно, все слова из сообщения Вы просто не в состоянии удержать в памяти. Так что это Ваши личные проблемы. Я уже давно это понял, поэтому не пытаюсь Вам что-то объяснять.

Вы сделали всё, чтобы я вас опять занёс в игнор. Пока умник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Wildfire 4 можно на чертеже не разрезать рёбра? Приходят ко мне чертежи из этой суперпрограммы, сделанные столетними бабками из одного смешного НИИ и там рёбра всегда разрезанные/заштрихованные. Неужели у этой суперпроги нет такого функционала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно для бабушек прошлого века первостепенным является 3D модель, а чертеж это всего лишь отчет по 3D модели, инструмент есть но не в один клик. Дотошность к ГОСТу решается в СТП, а делают как научили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...