Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Нарисовал поверхности в Style, теперь не могу преобразовать в твёрдотельную геометрию. Кнопки Solidify и Merge не активны. Все "лоскуты" сшиты, проверку по касательности проходят. Подскажите, что делать.

 

sxreen.JPG

sxreen2.JPG

sxreen3.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуйте внизу справа, в фильтре выбора, из выпадающего списка выбрать "Составная поверхность", затем выбрать ее на экране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, zeppelin сказал:

Попробуйте внизу справа, в фильтре выбора, из выпадающего списка выбрать "Составная поверхность"

Или так, или через режим предварительного выбора выбрать "Составную поверхность".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, zeppelin сказал:

Попробуйте внизу справа, в фильтре выбора, из выпадающего списка выбрать "Составная поверхность", затем выбрать ее на экране.

Спасибо, помогло

6 минут назад, Ветерок сказал:

Или так, или через режим предварительного выбора выбрать "Составную поверхность".

Спасибо, получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите возможно ли реализовать в ПроЕ 4 следующее:

Есть рамная конструкция, которую нужно обшить фанерой, при этом фанера будет деформироваться, огибать раму.

Фанера, которой обшивать имеет разную форму (вырезана на ЧПУ, толщина 9-18мм. если это важно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Ветерок сказал:

возможно

Вопрос подразумевает более расширенный ответ (думал это понятно).

С помощью каких инструментов это возможно?

Еще небольшое уточнение, фанера которой обшивать состоит из частей (подсборка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ali сказал:

Вопрос подразумевает более расширенный ответ (думал это понятно).

Я отвечаю на заданный вопрос. Я не экстрасенс, чтобы угадывать кто что подразумевает. Поэтому в следующий раз формулируйте именно то, что подразумеваете и о чем думаете.

2 часа назад, Ali сказал:

С помощью каких инструментов это возможно?

С помощью самых разных.

Только поймите простую вещь. Надо не пытаться "согнуть фанеру" в Крео. Надо изначально спроектировать такую форму, которую можно согнуть из фанеры (поверхности, разворачивающиеся на плоскость без деформаций). А потом получить развертки этих деталей. И внутрь этой геометрии вписать каркас (или построить эту геометрию вокруг каркаса).

Собственно, так проектируются лодочки из фанеры и не только.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Ветерок сказал:

Я отвечаю на заданный вопрос. Я не экстрасенс, чтобы угадывать кто что подразумевает. Поэтому в следующий раз формулируйте именно то, что подразумеваете и о чем думаете.

С помощью самых разных.

Только поймите простую вещь. Надо не пытаться "согнуть фанеру" в Крео. Надо изначально спроектировать такую форму, которую можно согнуть из фанеры (поверхности, разворачивающиеся на плоскость без деформаций). А потом получить развертки этих деталей. И внутрь этой геометрии вписать каркас (или построить эту геометрию вокруг каркаса).

Собственно, так проектируются лодочки из фанеры и не только.

Хорошо бы видеоролик с проделыванием подобного... так как изгиб не простой, а с проворотом во всех плоскостях, 

ПС: речь как раз про обшивку катера-). Исходники-рама и развертки (раскрой) фанеры которыми нужно обшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Ali сказал:

Хорошо бы видеоролик с проделыванием подобного... 

Подобного чему? Опять Вы что-то подразумеваете.

А вообще, любой каприз за ваши деньги. Могу спроектировать корпус. Только у катера нет рамы, это не багги. У катера набор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

Необходимо сделать развертку листовой детали для фрезерования.

 

Собраны в сборке 2 листовые детали:

1-я основа- пластина (задняя крышка)

2-я деталь - короб с обратным подворотом.

 

Отверстия под саморез на подвороте по периметру и основе сделаны в сборке. Всё красиво, чинно, благородно.

НО... Делая развертку короба, все отверстия исчезают.

Если сделать в детали, то, конечно, отверстия в развертке останутся. Нужен первый вариант.

 

Почему? В Creo только так?

2019-09-19_101342_cr.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, o-go-go сказал:

сделаны в сборке

Во-первых, это моветон - использовать сборочный вырез. Не запрещено, но не рекомендуется без крайней необходимости (которой в данном случае вовсе нет).

Во-вторых, если, всё-таки, хотите получить вырезы в деталях таким способом, надо в опциях сборочного выреза распространить его на выбранные детали. Думаю, разберетесь как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ветерок сказал:

Во-первых, это моветон - использовать сборочный вырез. Не запрещено, но не рекомендуется без крайней необходимости (которой в данном случае вовсе нет).

Во-вторых, если, всё-таки, хотите получить вырезы в деталях таким способом, надо в опциях сборочного выреза распространить его на выбранные детали. Думаю, разберетесь как это сделать.

Эта сборка проста, тем не менее удобней подгонять размеры, отступы в ней.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Был ( и есть) макрос, посаженный на кнопку F1. Человек нажал F1, появилось окно выбора макрос запустить или справку, выбрал справку, поставил галку, что б больше не спрашивала система вопрос этот.

Все, теперь макрос с F1 не запускается (справка запусается), а я не могу найти, где восстановить эту функцию? Из списка макросов через "Выполнить" макрос работает.
Как вернуть все обратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл - Опции - Настройки окна.  Там есть команды сброса настроек интерфейса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zeppelin сказал:

Файл - Опции - Настройки окна.  Там есть команды сброса настроек интерфейса. 

нет, никак это не помогает

creo 4.0

2 минуты назад, tequillka сказал:

нет, никак это не помогает

creo 4.0

Нашла. Надо  в опции-настройки окна нажать "Возобновить показ диалоговых окон". Тогда окно с выбором справка/макрос появится снова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tequillka сказал:

макрос, посаженный на кнопку F1

Лучше переделать, посадив макрос на свободные кнопки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сделать иконки для выбора фильтров, надоело лазить в выпадающий список.

 

фильтр.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...