Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

 

каждый раз при очередном открытии запрашивает значение параметров. Очень удобно

Ужас! Очень НЕ удобно. Я бы по рукам надавал тому, кто такое сделал.

Помимо параметров зубьев в детали есть ещё масса конструктивных элементов с которыми надо часто работать. Параметры зубьев определяются на стадии расчёта. Нет никакой необходимость видеть их каждый раз.

 

С этим борюсь следующим образом. Сделал в модели параметр ВВОД_ПАРАМЕТРОВ типа YES_NO

И сделал обёртку в области INPUT

 

INPUT
 IF ВВОД_ПАРАМЕТРОВ == YES
    ПАРАМЕТР_1 NUMBER
    ПАРАМЕТР_2 NUMBER
    ПАРАМЕТР_3 NUMBER
    ПАРАМЕТР_4 NUMBER
 END IF
END INPUT

 

То есть делаю значение параметра ВВОД_ПАРАМЕТРОВ NO

И при регенерации у меня ничего не всплывает

 

Если я решаю поменять параметры - то беру и меняю значение на YES и при регенерации выскакивает менюшка - считываю данные из файла или ввожу вручную.

После меняю значение ВВОД_ПАРАМЕТРОВ на NO

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если я решаю поменять параметры - то беру и меняю значение на YES

А не проще ли сразу поменять нужные параметры без всяких дополнительных yes-no? Зачем этот цирк? И поменять именно того, когда это потребуется.

К тому же, если разрабатывать серьёзный редуктор, а не одну шестерёнку, то все параметры ВСЕХ колёс должны быть связаны с расчётными значениями на уровне сборки. Чтобы при изменении любого параметра перестраивались СРАЗУ ВСЕ колёса и все в соответствии с расчетом.

Тогда в детали вообще ничего менять вручную не придётся.

 

А уж появления окна параметров при каждой регенерации модели - это вообще ведёт к физической расправе над создателем подобного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модуль про/программ очень старый. Не развивается. Фактически использовалась какая замена ПДМ, для генерации документации на типовые изделия.

Когда конструкция многовариантная и исполнения не выход. Особенно применение в месте с Layout.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если я решаю поменять параметры - то беру и меняю значение на YES

А не проще ли сразу поменять нужные параметры без всяких дополнительных yes-no? Зачем этот цирк? И поменять именно того, когда это потребуется.

К тому же, если разрабатывать серьёзный редуктор, а не одну шестерёнку, то все параметры ВСЕХ колёс должны быть связаны с расчётными значениями на уровне сборки. Чтобы при изменении любого параметра перестраивались СРАЗУ ВСЕ колёса и все в соответствии с расчетом.

Тогда в детали вообще ничего менять вручную не придётся.

 

А уж появления окна параметров при каждой регенерации модели - это вообще ведёт к физической расправе над создателем подобного.

 

1) Меняйте параметры вообще без pro/program через параметры модели (Выбрали модель в дереве сборки, вызвали контекстное меню, нашли параметр изменили значение)

 

2) Серьёзный редуктор нужно разрабатывать на основе каркасных геометрий и через копии геометрии передавать и управляющие эскизы и параметры. В таком случае у вас в каркасной сборке будут определены общие параметры для зацеплений и вы будете их менять в каркасной сборке либо через pro/program либо "ручками". Привязки на уровне сборки - это тот ещё геморрой с порождением лишних связей.

 

3) Может, если была бы настройка появления окошка по требованию - было бы лучше, но пока как есть. Я описал вам возможный вариант решения

 

У нас такой подход используется довольно успешно. При первоначальной проработке в скелетон загружают файл с сотней параметров из расчётной программы и как только вариант нас устраивает, то устанавливаем значение в NO и дальше конструктор ведёт разработку конечных узлов и менюшка больше не появляется.

 

Нужно понимать зачем нужен pro/program и применять его правильно.

Так можно каждый параметр модели туда загнать и сидеть потом бороться с окошками, а можно сделать типовую конструкцию и вводить общие значения для быстрого перестроения всей сборки и получать готовые 3D модели, ЭСИ, КД на измененный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серьёзный редуктор нужно разрабатывать на основе каркасных геометрий

Это само собой разумеется.

через копии геометрии передавать и управляющие эскизы и параметры

Можно обойтись и без этого. Даже вообще без "управляющих эскизов" (смотри ниже).

  менять в каркасной сборке либо через pro/program либо "ручками"

На мой взгляд лучше использовать старый Layout (который сейчас называется Блокнотом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Серьёзный редуктор нужно разрабатывать на основе каркасных геометрий

Это само собой разумеется.

 

 

через копии геометрии передавать и управляющие эскизы и параметры

Можно обойтись и без этого. Даже вообще без "управляющих эскизов" (смотри ниже).

 

 

  менять в каркасной сборке либо через pro/program либо "ручками"

На мой взгляд лучше использовать старый Layout (который сейчас называется Блокнотом)

 

Зависит

1. от задачи

2. степени владения инструментом (как самого так и подельников)

3. сроков

4. и прочая(перчислять замучаешься)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите!!! Пользуюсь сторонней программой для заказа стандартных комплектующих пресс форм. Пользуюсь редко, последние месяцы не запускал, и вот возникла необходимость. Программа выгружает модели стандартных комплектующих в формате ПроЕ WF2 но при попытки выгрузить возникает ошибка 

post-16469-0-12121000-1433138449.jpg

Есть два одинаковых компьютера у соседа все работает. Единственная разница, при загрузке прое у него ошибок не возникает а у меня пишет

 

The External File for Restricted Parameters cannot be found. yes.

 

Что за файл, где икать???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что может быть связь с этим файлом. Что то с настройками или правами на доступ.

 

п.к. файл указан в опции restricted_val_definition

Его то он и не находит.  Файл предопределенных параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что может быть связь с этим файлом. Что то с настройками или правами на доступ.

 

п.к. файл указан в опции restricted_val_definition

Его то он и не находит.  Файл предопределенных параметров.

Судя по всему прав. Хотя повторюсь компьютеры одинаковые, права одинаковые. На соседнем компьютере если Прое не запущен, возникает аналогичная ошибка, но после запуска все работает. У меня не работает, странно как то, причем раньше все работало. Что можно было изменить  :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

При слиянии пересекающихся тел, поверхность, через которую происходит пересечение не разбивается на разные поверхности,

необходимые в дальнейшем для работы.

Как этого избежать или как "разбить" поверхность

post-32936-0-96473100-1433151692_thumb.jpg

Изменено пользователем Bonddim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или через копию поверхности с указанием зон для исключения или Функция Разбить поверхность в Правка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос кинематический. Механизмами занимался очень мало и простейшими.

Есть некий механизм. Вокруг зелёных шестерёнок натянута цепь. Траектория цепи задана ременной связью, которая объединяет все шестеренки, показана на картинке линией. На цепи закреплён оранжевый кирпич. Он должен перемещаться вместе с цепью вдоль траектории цепи (не только по прямой, но по всему "кругу").

В сборке я привязал кирпич к траектории - катается по кругу, всё нормально.

Вопрос: как в сборке связать движение кирпича с цепью? Или связать движение кирпича с вращением роликов.

post-44373-0-81972500-1433244945_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно удалил с чертежа ось, теперь не пойму как восстановить.

Когда нажимаешь стереть, все восстанавливается, а вот когда удалить - нет.

У кого какие мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь не пойму как восстановить

Снова Высветить.


Когда нажимаешь стереть, все восстанавливается, а вот когда удалить - нет.

Вполне логично. Именно этим и отличаются эти две команды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фонариком уже на высвечивается.

Должна. В модели-то она осталась.

WF5

Тут ничего не подскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При удалении оси она восстанавливается через фонарик (Показать аннотации модели).

При стирании оси ее статус сохраняется в дереве чертежа. Нужно выбрать вид при закладке Аннотации, и отменить стирание нужной оси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При удалении оси она восстанавливается через фонарик (Показать аннотации модели).

При стирании оси ее статус сохраняется в дереве чертежа. Нужно выбрать вид при закладке Аннотации, и отменить стирание нужной оси.

Спасибо, только-что сам допер, что через аннотации надо восстанавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Как правильно настроит Creo ?

По полочкам можно с чего начать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого есть специальный учебник в справке. Администрирование называется.

Да и по форуму полно данных. Если лень искать то вот например:http://cccp3d.ru/topic/54103-konfigi/?p=474341

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...