Перейти к публикации

Открытая Трибуна


mihey

Рекомендованные сообщения

Да-с. Тогда с вас тезисы...

Просто ради спортивного интереса хотелось бы узнать разницу в зарплатах у инж мех и программеров в других регионах нашего мира. В Израиле коэффициент 2. А в Германии,США и тд. Где-то слышал но не ручаюсь за достоверность что в Америке разница 10 максимум 20 процентов.

Вообще-то говорят спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Поэтому предлагаю создать базу данных на работодателей. Если это кого-то спасет от "незабудки" а кому-то поможет перепрыгнуть на след ступень или получить более достойную зарплатуто цель будет достигнута.

Ну и инициатива ... инициатора

1. Мануэй Бейт Шемеш. (Израиль)

месяца 1.5-2 тому назад искали программиста ЧПУ. Работают на ЮГ. есть симатрон. Есть развозка.Уверено можно просить 10 штук(то что мне предложили). Побывав там один раз место работы оценил бы баллов в 8.

Кстати оупен спэйс у них огромный а заполнен всего процентов на 10. Неужели все в отпуске?

2. В Баркане требуется(возможно) рабочий на пресформы(ремонт). Подробности могу узнать. Зарплата можно просить 40 шах\час. а мож и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто ради спортивного интереса хотелось бы узнать разницу в зарплатах у инж мех и программеров в других регионах нашего мира. В Израиле коэффициент 2. А в Германии,США и тд. Где-то слышал но не ручаюсь за достоверность что в Америке разница 10 максимум 20 процентов.

Вообще-то говорят спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Поэтому предлагаю создать базу данных на работодателей. Если это кого-то спасет от "незабудки" а кому-то поможет перепрыгнуть на след ступень или получить более достойную зарплатуто цель будет достигнута.

Ну и инициатива ... инициатора

1. Мануэй Бейт Шемеш. (Израиль)

месяца 1.5-2 тому назад искали программиста ЧПУ. Работают на ЮГ. есть симатрон. Есть развозка.Уверено можно просить 10 штук(то что мне предложили). Побывав там один раз место работы оценил бы баллов в 8.

Кстати оупен спэйс у них огромный а заполнен всего процентов на 10. Неужели все в отпуске?

2. В Баркане требуется(возможно) рабочий на пресформы(ремонт). Подробности могу узнать. Зарплата можно просить 40 шах\час. а мож и больше.

...поддерживаю твое предложение.данные по канаде брал отсюда - <noindex>http://jb-ge.hrdc-drhc.gc.ca/JobResult_en....&Student=No</noindex>

повторно пишу...движок глючит форумный и прочитать практически ветку нормально невозможно.я поддерживаю это предложение "дилетанта"..инфу по канаде беру отсюда-

<noindex>http://jb-ge.hrdc-drhc.gc.ca/JobResult_en....&Student=No</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то меня интересовали живые данные а не виртуальные.

Виртуальные я и сам могу найти. у нас есть michaelis and vova из Германии им и флаг в руки ,те этот вопрос по Германии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"живые данные" давно не выходили на связь....видать уработался приятель и не может доползти до компа.это по канаде и конкретно по виннипегу.но назад никто в израиль не собирается и уж тем более в россию.насколько я наслышан то и из германии никто не рвется на пардэсы(апельсиновые плантации) израиля .есть правда один приятель что рванул оттуда дык просто лень было немецкий учить и надоело сидеть на пасобиях и жить в социальной квартире...теперь проживает на пособие в израиле и на съемной квартире...иврит тоже не учит...вот закончится срок адаптации новых репатриантов и тогда ему "улыбнецца" восточной улыбкой загадочная ментальность местных плантаторов...:-))..а пока у него эйфория...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виртуальные я и сам могу найти. у нас есть michaelis and vova из Германии им и флаг в руки ,те этот вопрос по Германии.

Проект начал около 2 лет тому назад.

В данный момент занимаюсь заказчиками.

Пока не нахожу ветки в форуме, где можно поделиться информацией.

Если есть интерес, пишите на мыло, отвечу по любому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"живые данные" давно не выходили на связь..

А что тут писать? Сплошной треп и ничего конкретного: какие то спецы которые круче шефов фирм и т.д и т.п.

Условия на каких работаю написал и очень даже подробно. Пока что ничего похожего от других участников не вижу.

Народ выдает инфу кусками или вобще не нужную типа:

Большой отпуск-это впечатляет!...

Хорошо что впечатляет, а у самого то какой отпуск??

Про уровень зарплаты я уже писал, не вижу смысла сравнивать. В Германии даже зарплаты в Мюнхене и к примеру Ростоке сравнивать нельзя, а зачем ещё и с другими странами?

Ценник везде разный. Вопрос другой, хватает на жизнь или нет? Но тут опять же запросы у всех разные, поэтому сказка про "белого бычка" (читай треп) получается.

Вобщем моё мнение такое: если бы каждый доброволец написал, на каких условиях работает, то можно было бы и сравнить условия труда.

А пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем моё мнение такое: если бы каждый доброволец написал, на каких условиях работает, то можно было бы и сравнить условия труда.

А пока...

Сразу видно, что форум русский... На Западе, мягко говоря, так не принято. Мой друг в Штатах работает в одной фирме со своим родным братом. Честное слово, они не знают о зарплате друг друга и даже ни разу об этом не говорили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Западе, мягко говоря, так не принято

и что с того? а если на западе станет принято "убиваццо головой апстену"? у нас более чем пирнято обсуждать зарплату и условия, ингда даже с мало знакомыми людьми.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

Сразу видно, что форум русский...

Это упрек, похвала или просто констатация факта?? В России, да даже в Москве в разных фирмах совершенно разное отношение к Этому :wink:

michaelis

Пока не нахожу ветки в форуме, где можно поделиться информацией.

А не желаете высказаться в теме <noindex>Экономика позаказного производства, механообработка</noindex>, как в Германии обстоят дела с этим?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях в СМИ показали визит новенького премьера на ядрёный завод в Электростали. Так вот после этого (известно из достоверных источников) из одного из цехов ( а именно из инструментального) увольняются 40 человек. Видимо кабздец приходит предприятию, а жаль. Разумного объяснения уничтожению ТАКИХ производств не нахожу :sad:

Но в то же время мой работодатель, как ни странно, сознаёт необходимость вкладываться в оборудование. Будем брать в дополнение к существующему парку для начала 5-осник, разумеется, немецкий.

Воистину, Расея - страна контрастов !

Теперь вот новый мессия появился - ВВП. Этот партийный экстаз я уже где то видел лет 30 назад :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 mikromashina

Так вот после этого (известно из достоверных источников) из одного из цехов ( а именно из инструментального) увольняются 40 человек.

Эта информация из разряда п....ж чистой воды. Даже если оттуда и уволились 40 человек, то им без труда найдут замену. Технологии с него в кармане не уносят. Смех да и только... :smile: Вот адресок этого завода: <noindex>http://www.elemash.ru/ru/</noindex>

Тот, кто это говорит, просто не представляет, что такое этот завод... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П...ж - это грубо и не по-европейски :smile: А вы наверно думаете, что на официальном сайте кто-то будет откровенничать. Адрес я прекрасно знаю. Я общаюсь с работниками этой конторы почти каждый день и ,простите, знаю о чём говорю. А люди имеют обыкновение "заканчиваться". Что толку от этих технологий без спеца, которого надо рОстить и лелеять. Ну кто туда пойдет работать-то? Молодежь не пойдет, это точно. За ту зарплату и те условия труда ? Некоторым специалистам, кстати, всерьёз предложили поработать в Новосибирске, типа всё бросить и комсомольский рывок на целину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увольняются 40 человек.

Ну и что что кто-то увольняется? Странные выводы, даже не зная, кто и почему увольняется. Может их как раз надо было уволить, чтобы завод заработал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увольнение 40 человек, безусловно, не смертельно для предприятия. Но ,боюсь, это только начало. Причем об этом говорят не просто рядовые рабочие и технологи, но и руководители среднего звена. Повторю, меня это абсолютно не радует :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А люди имеют обыкновение "заканчиваться".

Закончатся они и в части самого руководства того завода или его подразделений, которое не может условия труда и оплату соотнести. В любом случае Вам не стоит заботиться о судьбе этого завода. Во-первых, он находится не в тайге, а в Подмосковье и с трудовым резервом он не будет обделён. Во-вторых, это стратегически важное предприятие для России во всех отношениях. И потому вашим униженным и забитым знакомым из Элемаша лучше перетерпеть пока, если они, конечно, чего то стоят как спецы. Ведь в атомной отрасли России сейчас происходит перестройка — создание Атомпрома из множества предприятий и ОАО. У меня на этом заводе работают два сокурсника. Но они работают в КБ и уже на достаточно больших должностях. Жалоб от них я не слышал. Вероятно сейчас на Элемаше избавляются от лишнего персонала. Этот завод всегда и в советское время был блатным, на нём работали семьи и устроиться туда было весьма сложно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не говорите такого слова - "перестройка" :rolleyes: Мы ж это всё вместе уже проходили...

Рад за Ваших сокурсников и надеюсь, что у предприятия всё же будет будущее, аминь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, что форум русский... На Западе, мягко говоря, так не принято. Мой друг в Штатах работает в одной фирме со своим родным братом. Честное слово, они не знают о зарплате друг друга и даже ни разу об этом не говорили.

На западе иногда в трудовых дооговорах стоит фраза вроде "работник обязуется не разглашать уровень своей зарплаты."

1. Это может быть к примеру причиной увольнения. Поэтому, если человек ценит своё рабочее место, то про зарплату с коллегами не дискутирует.

2. Когда коллеги знают сколько Вы зарабатываете, и если Вы получаете больше, то появляются завистнки со всеми выходящими из этого последствиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На западе иногда в трудовых дооговорах стоит фраза вроде "работник обязуется не разглашать уровень своей зарплаты."

1. Это может быть к примеру причиной увольнения. Поэтому, если человек ценит своё рабочее место, то про зарплату с коллегами не дискутирует.

2. Когда коллеги знают сколько Вы зарабатываете, и если Вы получаете больше, то появляются завистнки со всеми выходящими из этого последствиями.

..завистиники появляются всегда потому что рождаются таковыми.ну что с того что мой коллега талантливее..квалифицированнее...трудолюбивее...наоборот должен быть стимул у чела стремиться к его уровню и жизни и профессиональному и мотивация производительно трудится....если наладчик успевает поднять за день несколько наладок на трех станках по чужим программам да еще успеть с наладками для ночной работы меня никак не колышет что его зарплата равна моей а то и больше чем моя как программиста что сидит у компьютера и принимает оптимальные решения и отвечает за результат без права на ошибку...я сам был таким наладчиком....а вот еже ли программер строит из себя оперную примадонну или "генальный наладчик" возится с сетапом как с докторской диссертацией и на этом босс теряет время и деньги..тут конечно любой коллега взбесится потому как реальная отдача от недоделанного программера и наладчика-тормоза минимальная а понтов и саморекламы выше прибыли предприятия...вот обрати как все позиции на вакансии протарифицированны на канадских сайтах и американских...буду благодарен за инфу на немецких сайтах.у всех типовые социальные условия для старта и доопции уже по результатам работы..бонусы..бенефиты...премии...подарки.только в израиле боссы пытаются по бедуински доить корову задарма...а сенца она как олень северный аки вербелд пустынный должна по их разумению сама нарыть...а сенцо в оборот что натырили норовят запустить...мы уже жили в стране всеобщей уравниловки..где инженеру платитли просто смешные деньги независимо от его вклада..где оклады начальства на порядок были выше зарплат передовиков производства и рационализаторов с изобретателями..итог всем известен..страна и экономика в ж.е..причем очень глубоко и не выберуться оттуда еще лет 40....:-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг в Штатах работает в одной фирме со своим родным братом. Честное слово, они не знают о зарплате друг друга и даже ни разу об этом не говорили.

Мои друзья хоть не в болонии.... :)

А чего спрашивать если ЗП можно оценить по косвенным признакам если они видят как тратятся то и спрашивать не надо.

"работник обязуется не разглашать уровень своей зарплаты."

И Vova прав тоже

Ясен пень о своих доходах никто кричать не будет но кто хочет знать тот узнает

Сразу видно, что форум русский... На Западе, мягко говоря, так не принято

А насчет русский не русский это вы бросьте

думаю что ВВП или Кустиков младший зад той же бумагой вытирает что и мы

Не принято если только витрину смотреть, а за прилавок заглянешь - тоже самое :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На западе иногда в трудовых дооговорах стоит фраза вроде "работник обязуется не разглашать уровень своей зарплаты."

1. Это может быть к примеру причиной увольнения. Поэтому, если человек ценит своё рабочее место, то про зарплату с коллегами не дискутирует.

2. Когда коллеги знают сколько Вы зарабатываете, и если Вы получаете больше, то появляются завистнки со всеми выходящими из этого последствиями.

Vova, ты будешь смеяться, но у меня не то, что в договоре это записано,- я подписал отдельный документ о неразглашении своей зарплаты.

Смотрел я как-то по телеку передачу, в которой один российский журналист брал интервью у одного очень известного американского телеведущего. Россиянин, войдя в экстаз, спросил американца, какую зарплату тот получает. Американец был просто сражен наповал, какое-то время не мог ничего сказать, а, когда пришел в себя, то признался, что его никто и никогда об этом не спрашивал... Потом, правда добавил, что зарабатывает гораздо больше, чем ему могло бы понадобиться :wink: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...