Перейти к публикации

Открытая Трибуна


mihey

Рекомендованные сообщения

По поводу зарплат в Германии.....

Я как станочник, с изготовлением одиночных деталей и написанием программы согласно чертежа.

Имею 16? в час без всяких надбавок. На шефа не жалуюсь. Обидит, есть куда уйти.

Последние месяцы пользуемся спросом.

Программы и детали можете найти на моем сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Diletant

Посмотрите на дорогах сколько "фирменных" машин ,а скрытых "фирменных" еще больше.

Если судить по наличию лизинговых тачек с лейблами софтверных фирм на наших дорогах, то у нас на каждую собаку по 10-ку программеров, так я понял ваши доводы. Вообще-то программеры тоже разные бывают. Крутые, это те которые алгоритмы пишут, прикладную математику под эти алгоритмы выстраивают. Таких людей очень мало десятки - именно таких и готовят университеты. А остальных, кто угодно, тот же АМДОКС брал инженеров любых технических дисциплин, давал курсы и садил за компы, врядли там преподавали по университетской программе.

Sulla

Вас это должно интересовать меньше всего. Сморкайтесь на всех и идите к звездам!

Классно будет смотреться сопля в падающем "Боинге" (лопатки для них, у нас в Израиле делают) например. Спроектировал недоучка, фрезернул недоучка, проконтролировал недоучка, заплатили им мизер, а все остальные плюнули вокруг. Интересно те кто в "Версале" пострадал тоже плевали на эти безобразия, и какое у них мнение сейчас. Любой может оказаться на их месте... Любой. Я бы не хотел оказаться в лифте, в самолете, в автобусе, в машине и.тд. сделаным недоучками... Слава богу у нас, еще пока, китайские машины не сильно популярны.... :thumbdown:

Osiris

Озвучивать не буду. Может мне одному некачественный телек попал, а наводить тень на плетень не хочется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART, сморкаться я предлагал не на работу (как можно?!), а на тех, кто у нас не ценит инженеров- механиков. К этой твоей цитате я и отнесся. Повторюсь уже десятый раз: тебе не должно быть абсолютно никакого дела до того, что кто-то у нас ценит или не ценит инженеров- механиков. Забудь об этом! Если ты действительно классный специалист, и что не менее важно- сам это осознал,- работу с достойной зарплатой и условиями ты найдешь всегда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diletant

Если судить по наличию лизинговых тачек с лейблами софтверных фирм на наших дорогах, то у нас на каждую собаку по 10-ку программеров, так я понял ваши доводы. Вообще-то программеры тоже разные бывают. Крутые, это те которые алгоритмы пишут, прикладную математику под эти алгоритмы выстраивают. Таких людей очень мало десятки - именно таких и готовят университеты. А остальных, кто угодно, тот же АМДОКС брал инженеров любых технических дисциплин, давал курсы и садил за компы, врядли там преподавали по университетской программе.

Sulla

Классно будет смотреться сопля в падающем "Боинге" (лопатки для них, у нас в Израиле делают) например. Спроектировал недоучка, фрезернул недоучка, проконтролировал недоучка, заплатили им мизер, а все остальные плюнули вокруг. Интересно те кто в "Версале" пострадал тоже плевали на эти безобразия, и какое у них мнение сейчас. Любой может оказаться на их месте... Любой. Я бы не хотел оказаться в лифте, в самолете, в автобусе, в машине и.тд. сделаным недоучками... Слава богу у нас, еще пока, китайские машины не сильно популярны.... :thumbdown:

Osiris

Озвучивать не буду. Может мне одному некачественный телек попал, а наводить тень на плетень не хочется....

....так ведь за это и бьюсь чтобы полы не проваливались под танцующей свадьбой и шаровые не сыпались у машинки на скорости эдак под сотню в час(а у меня родоки так кувыркнулись...слава богу остались живы-спасибо за это российскому автопрому в лице жигулеевской конторы) ... и сколько я уже друзей похоронил через рас...во такого рода!...и чтобы лифты с людьми не падали и самолетики при заходе на посадку с пассажирами не кувыркались....у меня был на этот счет спор когда то с покойным профессором фраге(препод института моего)...очень любил устраивать протекции "своим" на доходные должности.потом медсестра неквалифицированная перепутала укольчик для его дочери взрослой в больничке(талантливая девушка была..училась прекрасно в вузе)..и дала дочь дуба..практически мгновенно..это потому что врачило пишет на карточке как курица лапой а медсестра еще и читать не умеет...вот папа и дочку не пережил..инфаркт.трагедия всей семьи.лежат теперь всей семейкой на златоустовском кладбище и благодарные "продвиженцы" по блату цветочки к могилке таскают...и сколько еще должно произойти в жизни у каждого пока не допрет что каждым делом должен заниматься профессионал и общество(независимо от строя и экономической модели ) должно достойно оплачивать его труд...уже не говорю о долге профессионала метлой поганой отгонять дилетантов от возможности "порулить"..мы уже жили в государстве где им управляли кухарки..теперь живем в стране где министрами становятся бывшие владельцы фалафельных..доколе?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mihey

где министрами становятся бывшие владельцы фалафельных..

Переведите, пожалуйста, что такое фалафельных. Наверно шипко нужная вещь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Переведите, пожалуйста, что такое фалафельных. Наверно шипко нужная вещь?

Ой, вы даже не представляете насколько нужная, особенно с хорошим хумусом в настоящей пите или лафе. От себя лично, могу порекомендовать фалафельную в городе Петах Тиква на углу Орлов и Бар Кохбы пальчики оближите. Ну а за хумусом конечно же в Яфо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART, Вы мне вместо разъяснений ещё кучу неизвестных терминов насыпали...

хумусом в настоящей пите или лафе

Сдаётся мне, что

фалафельную в городе Петах Тиква на углу Орлов и Бар Кохбы

содержит Ваш родственник-знакомый? :clap_1:

Да, надо приехать к Вам и разобраться в этих терминах... Тем более, что Ваши-наши дипломаты вроде бы собрались визы отменять. А то я как-то не успел проскочить перед походом Шарона на Храмовую гору осенью 2000 года, а потом всё пошло-поехало... :wallbash:

Хочется верить, что к следующей весне мирового пожара на Ближнем/Среднем Востоке не будет и я тогда на месте смогу разузнать у Вас ещё подробностей... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется верить, что к следующей весне мирового пожара на Ближнем/Среднем Востоке не будет

А это уже на все 120% зависит от политики вашего государства...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla, Вы мне льстите. Обиделись за Шарона? Я его, кстати, как военного уважаю. Как политика — извините не знаком... в том смысле, что не следил подробно именно за его политикой.

На мой взгляд, "Это" зависит на 80% от аппетитов нефтяного бизнеса США и на оставшиеся 20% от поведения самого Ирана. Я Вам больше скажу (я уже на этом форуме год-полтора назад писал), что вслед за Ираком будет Иран, а всед за Ираном будет Саудовская Аравия...

За что зацепиться в Штатах найдут... Даже если бы Ахмади Нежад на Израиль и не наезжал (на словах в выступлениях) и даже если бы он АЭС не достраивал, то Штаты нашли бы у него (в Иране) грехов, которые должны были бы исправлять американские транснациональные нефтекомпании... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB, насчет нефти согласен, после женщин она на втором месте по значимости в этом мире :smile: .

А насчет Ахмади Нежада... Поверьте, я бы заплатил деньги, только бы посмотреть на выражение лица Путина, если бы этот Нежад заявил, что Россия- не имеет права на существование и ее надо вычистить с политической карты мира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sulla, а Вы думаете, что нет похожих (слегка завуалированных) высказываний по отношению к России на Западе? Пару лет назад Мадлен Олбрайт (бывший госсекретарь США — предшественница Кондолизы Райс сегодня) в одной из своих статей писала про Россию, что несправедливо, что одной стране принадлежит такая большая, богатая территория... И это — заметьте — не про Канаду! :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел сейчас привести известное высказыание Рейгана о России, которое на Западе по сегодняшний день у всех на устах, но сдержусь. Пожалуй, дискуссию на эту тему продолжать не буду, а то наговорю такого, что потом пожалею...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

содержит Ваш родственник-знакомый?

Если бы.

Да, надо приехать к Вам и разобраться в этих терминах...

Подъезжайте не стесняйтесь, пройдем все термины... на практике :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого , я тут можно сказать на фалафель отвлекся ,и чуть было междунарожный конфликт не пропустил.

Вы как то отвлеклись от роли инженера-механика в современном мире, а ведь тема не до конца раскрыта. :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diletant

Вы как то отвлеклись от роли инженера-механика в современном мире, а ведь тема не до конца раскрыта.

Да-с. Тогда с вас тезисы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу порекомендовать фалафельную в городе Петах Тиква на углу Орлов и Бар Кохбы

Где то ходим рядом. :smile: Может соседи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аще хотелось бы помыть сапоги в Мертвом море :rolleyes: (в смысле искупаться),

и шоб на Украине в это время не было учений ПВО...

А по теме - был на собеседовании в одной конторе( кстати на неё жаловался один неграмотный товарищ с з.Хруничева)

Директор - вьюноша, явно зиц-председатель. Зато главный инженер - умница . Дали мне тест - нарисовать корпусную деталь в UG. Худо-бедно сделал. Про ЧПУ даже словом не заикнулись :blink:

Сказали - забудь всё что знал, работать только в UG :sad: Спросили, какую хочу зряплату. Скромно (для Москвы) назвал - 1300$. Больше они не звонили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...