Перейти к публикации

Уровень З\п Конструктора


Chapaev

Рекомендованные сообщения

мда, URI-I-I, если это не фотки с фишки.нет, а реальные и свои

Да вроде на последней фотке сам "великий и могучий"...

URI-I-I :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


URI-I-I, а светлый П-образный особнячок внизу — то пристройка для охраны объекта? И что это за дорога сверху? Пылить будет перед носом?

И вообще, можно координаты "промаха гугла" в студию? Широту... Долготу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога пылить не будет. Потому что, во-первых, асфальтовая она. Во-вторых, это не просто дорога, а Дорога к Храму. (Точней, сначала к монастырю, который через несколько сот метров, а после него уже и к Храму, причём к не одному).

Пристройка - это школа. До пензии доживу - может, примут сторожем на хлеб подзаработать... :0)))))))))))

Долготу и широту готов пока выразить в исторических единицах: Лжедимитрий, Иван IV, протопоп Аввакум, Наполеон и прочие персонажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверять или нет прорабу - это вопрос не прочностной, а финансовый.

А касательно прочности... У меня ж не цыганская халупа, собираемая из чего попало. Опять же - вопрос получения исходно-разрешительной документации на строительство частного домовладения в России весьма формализован. Среди прочих телодвижений по получению бумаги с печатью под названием Разрешение на строительство, вы приобретаете в специализированной проектной организации подходящий проект (как минимум разделы АР и КР, а также так называемый Строительный паспорт) и подаёте его в службу Главного архитектора города на предмет привязки осей к участку (с учётом возможных серветутов, о чём вас любезно известит местная топогеодезия, которая тоже визирует свою часть) и на предмет включения плана участка в перспективный план местности.

Я приобрёл проект питерской конторы, подходящий мне по размерам и архитектурному стилю фасадов. Ну, в Питере грунты посложней будут, чем у меня, так что в этом плане всё нормально. Добавил в него цокольный этаж, что привело к более глубокому залеганию фундамента (а это в смысле прочности и долговечности только в плюс), перепланировал центральную часть интерьера. Т. е. по большому счёту, я купил у них размеры по осям и стилистику фасадов. Но без этого никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...