Перейти к публикации

Вопросы по Wf3


Гаечка

Рекомендованные сообщения

Да..радиус не перпендикулярный, там уклон..

При простановке радиуса пользуйтесь, не оказать все, а Фичер и вид.

- расскажите поподробней..

Я делаю так - Insert->Dimension

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я делаю так - Insert->Dimension

Это чертежныее размеры, не модельные.

View - Show and Erase...

Или иконка (фонарик с размером и геом. допуском).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста как сделать чтобы в рабочем окне по умолчанию Browser не открывался при запуске программы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск...

Tools - Customize Screen -Browser - Снять галку с Expand Browser be default while loading Pro/E

В поле автоматической записи указать свой файл настроек окружения в стартовой папке, вместо рабочей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поменять систему измерения помимо setup->units, хотелось бы на mm/g. В Опциях вроде задал параметры pro_unit_lenght и pro_unit_mass, а в итоге все равно модель чертится в дефолтной системе ПРО/Е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще всего задать эти настройки в шаблоне. И не только эти.

Это сложно, поскольку я совсем недавно открыл для себя WF.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно - это как раз работать без шаблонов.

Надеюсь Вы начинаете работу в пустом файле с создания базовых плоскостей? Или это тоже сложно?

Кстати, базовые плоскости, как и система координат тоже должны быть в шаблоне. И ещё куча полезного, без чего работать действительно становится сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно - это как раз работать без шаблонов.

Надеюсь Вы начинаете работу в пустом файле с создания базовых плоскостей? Или это тоже сложно?

Кстати, базовые плоскости, как и система координат тоже должны быть в шаблоне. И ещё куча полезного, без чего работать действительно становится сложно.

Почему же, создать СК и плоскости не сложно, другое дело как сохранить файл как шаблон. Если честно то я использовал стандартный, который в ПРО/Е.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаблон не отличается от файла. Его просто нужно скинуть в определенное место на диске, куда указывают опции (полный путь):

template_solidpart - шаблон детали

template_designasm - шаблон сборки

При использовании:

start_model_dir (директория для шаблонов)

rename_drawings_with_object both ( копирует связанные чертежи, при одинаковых именах файлов)

force_new_file_options_dialog yes

Дает возможность выбора шаблона при создании новой модели.

Это может быть как пустая модель, со всеми настройками, так и типовая модель с оформленным чертежом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сохраняешь файл с именем, например, "shablon_prt.prt". Затем кладёшь его в специальную папочку, называешь её, например, "Start_files". Потом в конфиге прописываешь путь к этой папке в опции "start_model_dir".

А в опции "template_solidpart" можно указать сам этот файл, чтобы он использовался по умолчанию при создании новой детали.

Аналогично делается для шаблона сборки.

Сам файл конфига config.pro должен быть в стартовой папке ПроЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сохраняешь файл с именем, например, "shablon_prt.prt". Затем кладёшь его в специальную папочку, называешь её, например, "Start_files". Потом в конфиге прописываешь путь к этой папке в опции "start_model_dir".

А в опции "template_solidpart" можно указать сам этот файл, чтобы он использовался по умолчанию при создании новой детали.

Аналогично делается для шаблона сборки.

Сам файл конфига config.pro должен быть в стартовой папке ПроЕ.

Спасибо Вам большое за исчерпывающий ответ :) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ такой вопрос столкнулся с такой фигнёй как на картинке.

Есть кубик в нем отв. на отв. добавлена фаска на гранях фаски поставил три точки и через них провёл плоскость затем померял расстояние между этой плоскостью и плоскостью на которой лежит отв. по идее там должен быть 0 но ПРОЕ пишет фигню что это очередной косяк???

post-3933-1206556004_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой смысл в этих построениях?

Нужна плоскость - так она есть - плоскость кубика.

Даже если строить новую, то зачем три точки? Можно построть плоскость, продящую через ребро фаски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой смысл в этих построениях?

Нужна плоскость - так она есть - плоскость кубика.

Даже если строить новую, то зачем три точки? Можно построть плоскость, продящую через ребро фаски.

просто у меня была деталька с таким же отв. и фаской я на неё создавал заготовку автоматом и ПРОЕ как раз не в нули её загонял а делал вот эту хрень что я выше показал (плоскость я строил для проверки думал я сам что-то накосячил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее там должен быть 0 но ПРОЕ пишет фигню что это очередной косяк???

там и есть 0 ! Чем вам не нравится результат? Если замеренное значение много меньше заданной точности построения, то это просто более чем допустимая ПОГРЕШНОСТЬ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом в эскизнике прое можно установить размер определяющий длину дуги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделяешь нужную цепочку элементов, Edit - Convert To - Perimeter

Указываешь управляемый размер (например радиус).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...