Перейти к публикации

Вопросы по Wf3


Гаечка

Рекомендованные сообщения



Тогда, не знаю. Вследующий раз когда случится, запомните при каких обстоятельствах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже иногда пропадали параметры в стандартных деталях из базы данных.

Долго мучался, а потом заметил, что ProE подгружал в сборку предыдущее исполнение (там этих параметров не было) - имя его у меня заглавными буквами. Удалил это исполнение, и все ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста как переопределить плоскость эскиза в выдавливании, а сам эскиз и направление оставить таким же..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо на операции по ПКМ - Edit References

когда через замену ссылок-привязок то возьни много меньше!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо на операции по ПКМ - Edit References

я вот не совсем понимаю что такое на операции и ПМК - эт правое контекстное меню?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, вот я активизирую деталь в сборке, чтобы сделать в ней вырез, как мне ее деактивизировать не открывая, сразу в сборке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, вот я активизирую деталь в сборке, чтобы сделать в ней вырез, как мне ее деактивизировать не открывая, сразу в сборке..

Активировать сборку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, вот я активизирую деталь в сборке, чтобы сделать в ней вырез, как мне ее деактивизировать не открывая, сразу в сборке..

чтобы сделать вырез В ДЕТАЛИ надо просто сделать вырез в детали. Именно для этого и нужно активизировать деталь, чтобы получить вырез именно в ней, а не во всей сборке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чертеже не ставится радиус скругления, что с ним делать? У кого-нибудь такое бывает, или мне свой ProE надо выкинуть??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее пожалуйста, какой размер модельный или чертежный и является ли привязка выбираемая, дугой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или мне свой ProE надо выкинуть??

Просто надо геометрию не забывать.. :rolleyes: . Просто в конкретном этом разрезе или виде этот радиус превращается (в элегантные шорты...) в типа эллипс.

Пробуйте поставить этот радиус на других видах-разрезах, где этот радиус проецируется на плоскость без искажения. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер модельный, в модели молучается измерить диаметр и вроде там ничего с проекциями на плоскость и превращение в эллипс не связано..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь такое бывает

Бывает. Когда вручную пытаюсь проставить на совсем незаметный радиус. В таких случаях я высвечиваю модельный на главном и перетягиваю в выносной вид.

Еще, как редкосное изголение :thumbdown: , просто выноску на полке текстовую прописать можно, где через Ctrl можно выбрать уйму этих радиусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пытаетесь поставить радиус на разрезе? Если плоскость разреза режет радиус скругления так, что дуга окружности превращается в эллипс, то Вы не сможете проставить в чертеже радиус. Неужели не понятно? Если при попытке проставить радиус в маленьком масштабе подсвечивается не только дуга, но и конечная её точка (белым маркером), то радиус не проставляется, для этого нужно просто наехать поближе (увеличить визуальный масштаб представления чертежа) и повторно указать на радиус, чтобы выделилась одна дуга. При этом первое моё замечание остаётся в силе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если размер модельный, то его можно поставить не на всякий вид, а только на тот кому радиус нормален.

При простановке радиуса пользуйтесь, не оказать все, а Фичер и вид.

Можно еще Выбрать радиус, по правой Edit Attahement (Изменить привязку) и указать новую кромку (доступные кромки будут подсвечены (синим или зеленым в зависимости от настроек цветов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...