Перейти к публикации

Собираю доки по Fanuc


Рекомендованные сообщения

 

В 09.02.2020 в 12:25, bfi сказал:

только в бумажном виде

@bfi а какие конкретно книги есть и на каком языке? есть Discriptions?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


Народ, вот такая книга не попадалась в цифровом варианте FANUC SERIES O-TTC OPERATORS MANUAL B-61444E/01. Нужет список М и G-кодов для данной стойки. Так же готов рассмотреть приобретение как в бумажном, так и в цифровом варианте.

Изменено пользователем psix1488
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть B-64284EN_01, но там не найти М-кодов, нужен мануаль производителя или ладдер со станка

B-64284EN_01_080729.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bfi , благодарю. Похожая есть на русском.  Интересует именно описание М-кодов. Ваша книжка для более новой стойко 0i-ТТ, а мне как раз именно 0-ТТ требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, psix1488 сказал:

@bfi , благодарю. Похожая есть на русском.  Интересует именно описание М-кодов. Ваша книжка для более новой стойко 0i-ТТ, а мне как раз именно 0-ТТ требуется.

Для ЧПУ М-код это просто цифра передаваемая в PMC. Именно РМС прописывает все что делают М-коды. ЧПУ тут не при чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2020 в 20:54, Viktor2004 сказал:

Для ЧПУ М-код это просто цифра передаваемая в PMC. Именно РМС прописывает все что делают М-коды. ЧПУ тут не при чем

Да, но описание этой цифры желательно знать. К примеру М200, М305, М310, М395 данные коды встречаются в программах, которые были с приобретённым станком. Вроде как сервис говорит, что есть возможность достать эти коды из стойки. Если с М300-399 кодами понятно, то с остальными пока не разобрался. К примеру пока не удалось подобрать М-код, который разжимает тормоз шпинделя. При использовании фрезерных функций, а указанный М66 не отменяет зажим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, psix1488 сказал:

пока не удалось подобрать М-код

 

В 04.03.2020 в 15:19, bfi сказал:

нужен мануаль производителя или ладдер со станка

Опять по кругу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andrey2147 сказал:

Опять по кругу.

Типичный Сусанин:smile:

Ему говорят - SMT - коды пишет производитель СТАНКА, нет, подавай ему Фанук...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, psix1488 сказал:

Официалы отказались помочь. 

Официалы производителя станка? А что за станок у Вас? Нормальные фирмы никогда в помощи не откажут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vl_cnc сказал:

Официалы производителя станка? А что за станок у Вас? Нормальные фирмы никогда в помощи не откажут...

Я подозреваю официалы Фанука. Он же нам доказывает что все это в Фануке, а не в станке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Я подозреваю официалы Фанука. Он же нам доказывает что все это в Фануке, а не в станке

Согласен, но не мешало бы уточнить))

А я сегодня был удивлён приятной новостью ( ну, это для меня новость, для кого-то может и нет), что Фанук наконец-то! осуществил релиз абсолютного энкодера, не требующего батареек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vl_cnc сказал:

А я сегодня был удивлён приятной новостью ( ну, это для меня новость, для кого-то может и нет), что Фанук наконец-то! осуществил релиз абсолютного энкодера, не требующего батареек)

Только не это!!! Клиентов резко поубавится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Только не это!!! Клиентов резко поубавится

:5a33a36a07342_3DSmiles(142)::maladets:

Не переживайте, как я понимаю, в массовой поставке он будет еще не скоро)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vl_cnc сказал:

Согласен, но не мешало бы уточнить))

А я сегодня был удивлён приятной новостью ( ну, это для меня новость, для кого-то может и нет), что Фанук наконец-то! осуществил релиз абсолютного энкодера, не требующего батареек)

 

2 часа назад, Viktor2004 сказал:

Только не это!!! Клиентов резко поубавится

А также упомянули, что стоить он будет дорого.  На массово распространённых китайских станках врядли появится. А у станков подороже и в документации неплохо описано, как нули выставлять, да и сервис поотзывчивее.

enc.png

Изменено пользователем boomeeeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, boomeeeer сказал:

 

А также упомянули, что стоить он будет дорого.  На массово распространённых китайских станках врядли появится. А у станков подороже и в документации неплохо описано, как нули выставлять, да и сервис поотзывчивее.

enc.png

У нас одинаковый пароль для доступа к секретной информации))  Не хотел на этом акцентировать на этом внимание, но не понимаю, почему Фанук так все преувеличивает. Та же Окума везде и издавна устанавливает такие энкодеры и нет проблем. Каждый зарабатывает как может....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Viktor2004 сказал:

Интересно, а как он тогда работает? За счет чего?

За счёт особенностей исполнения шкалы. В брошюрах по датчикам от Haidenhain всё подробно расписано с картинками. У Heidenhain я ни разу не встречал в абсолютных энкодерах батареек, как впрочем и у Siemens. Такое ощущение, что батарейки в энкодерах - чисто азиатский подход.

Изменено пользователем boomeeeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boomeeeer сказал:

За счёт особенностей исполнения шкалы

Шкала шкалой, а как они обороты считают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...