Перейти к публикации

SWR-Спецификация


Рекомендованные сообщения

Вот как это выглядит в MProp:

 

В SWR-спецификации:

 

В макросе SpecEditor из набора макросов SWPlus:

 

В основной надписи детали:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот что написано про заготовки в хелпе по макросу MProp^

 

·Заготовка - указывает на то, что в качестве материала используется заготовка. При установленном флажке задание материала вручную становится недоступным.

·Из файла - сведения о заготовке считываются для детали из свойств базовой детали, для сборки - из первого компонента дерева.

·Обозначение - обозначение заготовки. Для заготовок из разделов Стандартные изделия и Прочие изделия не заполняется.

·Наименование - наименование заготовки. Для заготовок из разделов Стандартные изделия и Прочие изделия должно включать полное наименование с указанием документа на поставку (ДНП).

·Формат - формат заготовки

·Примечание - примечание для спецификации

·Раздел - раздел заготовки

·Группа - список групп для документов из разделов Стандартные изделия и Прочие изделия. Доступен только при выборе соотвествующего раздела.

·Обознач. ДНП - документ на поставку для ВП. Доступен только при выборе разделов Стандартные изделия и Прочие изделия.

·Примеч. ВП - примечание для ВП. Доступен только при выборе разделов Стандартные изделия и Прочие изделия.

·Поставщик - поставщик для ВП. Доступен только при выборе разделов Стандартные изделия и Прочие изделия.

·Код продукции - код продукции для ВП. Доступен только при выборе разделов Стандартные изделия и Прочие изделия.

 

Я давно говорил что Леон гений. :worthy: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что написано про заготовки в хелпе по макросу MProp^

 

·Заготовка - указывает на то, что в качестве материала используется заготовка. При установленном флажке задание материала вручную становится недоступным.

·Из файла - сведения о заготовке считываются для детали из свойств базовой детали, для сборки - из первого компонента дерева.

·Обозначение - обозначение заготовки. Для заготовок из разделов Стандартные изделия и Прочие изделия не заполняется.

·Наименование - наименование заготовки. Для заготовок из разделов Стандартные изделия и Прочие изделия должно включать полное наименование с указанием документа на поставку (ДНП).

·Формат - формат заготовки

·Примечание - примечание для спецификации

·Раздел - раздел заготовки

·Группа - список групп для документов из разделов Стандартные изделия и Прочие изделия. Доступен только при выборе соотвествующего раздела.

·Обознач. ДНП - документ на поставку для ВП. Доступен только при выборе разделов Стандартные изделия и Прочие изделия.

·Примеч. ВП - примечание для ВП. Доступен только при выборе разделов Стандартные изделия и Прочие изделия.

·Поставщик - поставщик для ВП. Доступен только при выборе разделов Стандартные изделия и Прочие изделия.

·Код продукции - код продукции для ВП. Доступен только при выборе разделов Стандартные изделия и Прочие изделия.

 

Я давно говорил что Леон гений. :worthy: 

 

Зачем вообще нужно прописывать эти заготовки, это пережиток прошлого.

Я перестал их прописывать и нормоконтроль как бы перестал это требовать.

Таким макаром в заготовки нужно тогда записывать все материалы из которых изготавливаются детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем вообще нужно прописывать эти заготовки, это пережиток прошлого. Я перестал их прописывать и нормоконтроль как бы перестал это требовать. Таким макаром в заготовки нужно тогда записывать все материалы из которых изготавливаются детали

Надо записывать, обязательно надо. При проектировании пресс-форм применяется много стандартных комплектующих - заготовок, которые дорабатываются для получения в конечном счёте деталей пресс-формы. Информация про эти комплектующие-заготовки обязательно должна присутствовать в спецификации и в чертежах деталей. Можно конечно просто записать обозначение заготовки в ячейке "Примечание", как я сейчас и делаю, но по ЕСКД это оформляется по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DS_, вот Вы показывали проектирование пресс-форм средствами самого SolidWorks с применением стандартных комплектующих ФОДЕСКО. Где и как в том примере отражается информация про стандартные комплектующие-заготовки ФОДЕСКО, если SWR-спецификация не поддерживает работу с заготовками? То есть в файлах деталей эта информация наверняка присутствует, но куда она передаётся? Как изготовитель пресс-формы может определить какая деталь из какой заготовки ФОДЕСКО изготавливается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно конечно просто записать обозначение заготовки в ячейке "Примечание", как я сейчас и делаю, но по ЕСКД это оформляется по другому.

Если что-то можно сделать "просто", зачем делать "сложно"? Кроме того, в ЕСКД именно про этот случай идет речь? или "немного" не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если что-то можно сделать "просто", зачем делать "сложно"? Кроме того, в ЕСКД именно про этот случай идет речь? или "немного" не так?

Весь вопрос для кого просто и для кого сложно. Для конструктора проще ЕСКДешный вариант потому что в чертеже детали не нужно показывать размеры детали-заготовки, а показываются только размеры на поверхности полученные из заготовки. А размеры заготовки порой достигают половины всех размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei, спасибо за информацию. По сути тот же ручной ввод, только танцуем от свойств детали. Делать повтор этой идеи не планируем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сути тот же ручной ввод, только танцуем от свойств детали. Делать повтор этой идеи не планируем.

Не хотел вмешиваться, но тут уж не выдержал циничности ответа. Кнопку "Сделай мне хорошо" еще не придумали, поэтому один раз все равно руками ввести придется. Но в этом и задача автоматизации, чтобы сделать это ТОЛЬКО ОДИН РАЗ. В вашем случае это нужно будет повторять в каждой специи, куда попадает деталь, сделанная из заготовки, причем еще и помнить о том, что это нужно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать детали с таблицей параметров и с конфигурациями, прописать там все необходимые свойства для заготовок, то руками вносить нужно будет не просто один раз, а ВООБЩЕ ОДИН РАЗ. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать детали с таблицей параметров и с конфигурациями, прописать там все необходимые свойства для заготовок, то руками вносить нужно будет не просто один раз, а ВООБЩЕ ОДИН РАЗ. :smile:

Я все заготовки просто прописал в базе материалов и назначаю для детали как материал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведите пример Вашей заготовки.

Любая деталь, вносить изменения/исполнения в которую нельзя, а добавить отверстие нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По сути тот же ручной ввод, только танцуем от свойств детали. Делать повтор этой идеи не планируем.

Не хотел вмешиваться, но тут уж не выдержал циничности ответа. Кнопку "Сделай мне хорошо" еще не придумали, поэтому один раз все равно руками ввести придется. Но в этом и задача автоматизации, чтобы сделать это ТОЛЬКО ОДИН РАЗ. В вашем случае это нужно будет повторять в каждой специи, куда попадает деталь, сделанная из заготовки, причем еще и помнить о том, что это нужно сделать.

 

Понимаю, что у художника всегда найдется повод для обиды, но повода для такого эмоционального ответа не вижу. Никто не говорит, что одна разработка хуже другой. Нас прежде всего волнует корректный состав изделия с целью дальнейшей обработки в системы управления, поэтому работа с заготовками ведется в среде SW Enterprise.

Реализация работы с заготовками из SolidWorks нам не интересна, что абсолютно не мешает использовать модуль от Leona в работе, коли есть какая-либо польза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
работа с заготовками ведется в среде SW Enterprise

 

 

DS_, вот Вы показывали проектирование пресс-форм средствами самого SolidWorks с применением стандартных комплектующих ФОДЕСКО. Где и как в том примере отражается информация про стандартные комплектующие-заготовки ФОДЕСКО, если SWR-спецификация не поддерживает работу с заготовками? То есть в файлах деталей эта информация наверняка присутствует, но куда она передаётся? Как изготовитель пресс-формы может определить какая деталь из какой заготовки ФОДЕСКО изготавливается?

 

DS_, ну ведь и SWE-PDM должна откуда то получать информацию о заготовках. Как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому работа с заготовками ведется в среде SW Enterprise

Я узнавал в SWR, мне ответили, что ваша спецификация с заготовками не работает. В EPDM тоже ничего специального нет.

По поводу эмоционального ответа, вы знаете, мне действительно обидно, что я вынужден тратить время на написание макросов, поскольку ваша компания не  смогла обеспечить удобную работу с SW по ЕСКД. Прошло уже больше 10 лет, за это время ведь уже можно что-то толковое  и удобное сделать? А получается, что вы спецификацию в третий раз переписываете, ПДМ свою забросили... По мне так, было больше толку, если бы вы активнее влияли на развитие поддержки ГОСТ в самом SW, а то посмотрите, в поставке Toolbox есть какой угодно стандарт кроме ГОСТ. И только российские пользователи вынуждены ждать когда вы с задержкой, а иногда и глюками, "допилите" его, включив туда наш крепеж. Такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вынужден тратить время на написание макросов

-------------------------------------------------------------------------------

 

Первое сообщение в теме Леоновской спецификации:

OldCAM Отправлено 17 Июнь 2005 - 12:47

 

 

Последнее от представителя

Отправлено 18 Ноябрь 2013 -  Реализация работы с заготовками из SolidWorks нам не интересна

 

 

Вот уже 8 лет  :smile: энтузиасты в свободное время пилят ГОСТ спецификацию, а СВРаша не находит "интересных" идей для реализации полноценной поддержки стандарта, который принят аж в 1996 году (2.106-96).

Так что, ув. Leon, заплатил бы давно положенные деньги = имел бы рабочий "интересный" проект, с дальнейшим допиливанием за гонорары. Маркетинг)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, ув. Leon, заплатил бы давно положенные деньги = имел бы рабочий "интересный" проект, с дальнейшим допиливанием за гонорары. Маркетинг)))

А кстати заплатили, и за SWE и за СВР специю и за обучение. У нас всё и все на лицензиях. Вся беда в том, что продукт не радует, хотя запросы у нас самые примитивные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так что, ув. Leon, заплатил бы давно положенные деньги = имел бы рабочий "интересный" проект, с дальнейшим допиливанием за гонорары. Маркетинг)))

А кстати заплатили, и за SWE и за СВР специю и за обучение. У нас всё и все на лицензиях. Вся беда в том, что продукт не радует, хотя запросы у нас самые примитивные.

 

Интересно, а СВР специя, положенная в СВЕ, сохраняет связи с моделями? И ее содержимое в окне просмотра видно? И в окне "состав" - тоже можно посмотреть? И если все этом можно, то можно ли, выделив запись в СВР специи в СВЕ, перейти к выделенной модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...