Перейти к публикации

SWR-Спецификация


Рекомендованные сообщения

что то я ниче не понял...

таблица параметров эт хорошо... я обычно исполнения в ручную набиваю...эт не сложно

со второй табл. вообще не понял...она не связана с моделью- массу вручную писать наим. тоже... мож что то недопонял))

мне хотца чтобы, при вставке модели в чертеж, проставлялась масса(масса разная получается) в соответствии и исполнениями. можно канеш в ручную, но хотца автоматом.

полазил по форумам нащел такую странную надпись -

"SW-Mass@@"SW-Configuration Name"@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT"

поиграл с ней... не разобрался...

Там одна и та же таблица, просто во второй лишние столбцы и строки скрыты... проверьте - она легко раскрывается.

Чтобы масса была автоматом, надо сначала материал детали задать с правильной плотностью (ну и модулем Юнга и др.), потом в свойствах конфигурации слева открыть раскрывающийся список и выбрать Weight, а справа в списке выбарть "Масса". Солид сам запишет что нужно. Открыв таблицу параметров на редактирование, Солид сам предложит добавить в таблицу массу. Может не с первого раза. Если не предложит, то удалите таблицу и вставьте мою и отредактируйте ее.

post-14139-1298652811_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как сделать так чтобы в SWR-специя писала не Сборочный чертеж а Монтажный чертеж ?

и соответственно не АБВ.1212.123СБ а МЧ ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Как править шаблоны? Нормоконтроль придирается к надписи "Документ ... по гр.исп..."

как сделать так чтобы в SWR-специя писала не Сборочный чертеж а Монтажный чертеж ?

и соответственно не АБВ.1212.123СБ а МЧ ???

Как вариант отключить автоматическую запись сборочного чертежа и написать вручную в документацию МЧ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же так? В программе чертова куча шаблонов и нет возможности править их или добавлять свои?

п.с. И какими аргументами можно убедить нормоконтроль? Раньше всё делали в компасе и там такого нет, но компас сакс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же так? В программе чертова куча шаблонов и нет возможности править их или добавлять свои?

SWR работает с заказчиками своего продукта, если заказчикам нужен специфический шаблон они делают такой шаблон и в последствии могут его включить в общую сборку программы, а могут и не включить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Hi!

Столкнулся с проблемой передачи данных из сборки SW2009SP5.1 в SWR-Спецификация (любой версии).

Суть - обычно, если в сборке поставить галку "Исключить из спецификации" у какого-либо компонента, то при передаче состава в SWR-Сп такие компоненты не передаются. Так и было... пока не переставил глюкнувшую Windows - теперь передаются все компоненты не взирая на галок, ворон и прочих пернатых... Конечно, можно потом внутри SWR-Сп бросать лишний компонент в корзину, но такой способ - потенциальный источник ошибки...

Может, кто-нибудь знает, где и что подкрутить в том или другом продукте?? :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть - обычно, если в сборке поставить галку "Исключить из спецификации" у какого-либо компонента, то при передаче состава в SWR-Сп такие компоненты не передаются.

Не передаются в спецификацию солида. Чтобы не передавались в SWR-спецификацию нужно открыть деталь и внести свойство Удален=ДА.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свойство Удален=ДА

По описанию SWR-Сп - именно так, но у меня работало всегда и без свойства "Удален", а именно галкой в сборке... А вот теперь ни галка, ни свойство "Удален" не работают вообще - передаётся абсолютно всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но у меня работало всегда и без свойства "Удален", а именно галкой в сборке...

Не может быть.

А вот теперь ни галка, ни свойство "Удален" не работают вообще - передаётся абсолютно всё...

Мистика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте коллеги.

У меня вопрос по оформлении групповой спефикации в SWR по типу А.

ГОСТ 2.113-75 говорит : " 4.1.21. Переменная составная часть должна иметь для всех исполнений один номер позиции

независимо от различий в обозначениях, изображениях и количестве таких частей для разных исполнений .

...Составной части, которая для разных исполнений должна быть записана в разных разделах спецификации ( например, для одних исполнений применяется сборочная единица а для других- деталь), следует присваивать один номер позиции."

У меня SWR присваивает переменным частям позиции по возрастании номеров а не как говорит ГОСТ. Приходится править номера позиции в ручную.

У меня SWR 3.8.0.395, операционка - ХР 64.

Вопрос -есть ли в SWR какая то кнопка для групирования позиций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Столкнулся с проблемой. Хочу создать спецификацию на простую сборку в программе SWR-Спецификация. Делаю это в первый раз. Как полагается, открываю файл сборки, запускаю дополнение SWR-Спецификация - передать данные в спецификацию. Сообщение - нет активного документа. В чем причина? Файл открыт, активный. Помогите разобраться. Может что то не дописал в свойствах сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СВР спецификации три основных кнопки.

1. Зачитать из сборки данные.

2. Сохранить в сборку данные из спецификации.

3. Проставить номера позиций в чертеже. По ранее расставленым позициям.

Так какую Вы кнопку нажимали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svan

Попробуйте решить все сокращенные детали.

И лучше бы приложить скрин-шот проблемы.

Я прошу прощения, не понял вашу фразу. Описание проблемы на рисунке

В СВР спецификации три основных кнопки.

1. Зачитать из сборки данные.

2. Сохранить в сборку данные из спецификации.

3. Проставить номера позиций в чертеже. По ранее расставленым позициям.

Так какую Вы кнопку нажимали?

Нажимал кнопку прочитать из сборки SolidWorks.

Может быть проблема в версии? У меня SW 2011, SWR-спецификация 3.8.0.391. До этого поставил более раннюю версию, так она просто не хотела запускаться.

post-32623-1314093724_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас похоже не корректно установилась спецефикация. Она не видит Солидворкс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас похоже не корректно установилась спецефикация. Она не видит Солидворкс.

Т.е. Содидворкс ее видет, а она ее нет? Я же ее добавил в Солидворкс Инструменты- добавления.

Может кто то поделиться где взять более новую версию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Содидворкс ее видет, а она ее нет? Я же ее добавил в Солидворкс Инструменты- добавления.

Может кто то поделиться где взять более новую версию?

Установил SWR - Cпецификацию на другой компьютер, тоже самое. Взял другую сборку, аналогично нет активного документа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под 64 битной виндой такое наблюдалось, решалось изменениями в реестре, надо поискать в нете решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svan

Дайте картинку окна самой спецификации и желательно самые первые строки.

Проверьте в каталоге установки спецификации наличие файла Normal.spfdot

Указанный вами файл есть.

Под 64 битной виндой такое наблюдалось, решалось изменениями в реестре, надо поискать в нете решение.

У меня стоит Windows XP 32 bit.

post-32623-1314101890_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...