Перейти к публикации

Вопросы по Catia...


Andriano

Рекомендованные сообщения

например что нельзя создавать элемент листового метала для готовой детали выполненной в парт дизаине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


например что нельзя создавать элемент листового метала для готовой детали выполненной в парт дизаине

Чего-то не совсем ясно. Но возможно поможет функция Recognize - примененная к созданному парту , при этом толщина детали, созданная в Парт Дизайне - должна совпадать - с толщиной - забитой в Щит Металле
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то не совсем ясно. Но возможно поможет функция Recognize - примененная к созданному парту , при этом толщина детали, созданная в Парт Дизайне - должна совпадать - с толщиной - забитой в Щит Металле

функции Recognize вроде бы нету в Aerospace sheet metal. Я имел в виду что если, к примеру, у меня есть деталь, то что бы деформировать ее под подштамповку, мне нужно полностью перестраивать ее в элементы Щит Металла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может спасти команда hooper. а вообще странно применение такого дорогого модуля... обычно редкость. Надо смотреть что за деталь может и проще можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

функции Recognize вроде бы нету в Aerospace sheet meta...

Про Аэроспейс шит металл речь, вроде изначально не шла, тем не менее - Зато recognize есть в обычном модуле - "Generative Sheet Metal"-е. Выполните это распознание в нем
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всем привет

Вопрос такой

CATIA

Открываю отдельно посборку в большой сборке. А туда тянутся линки со всей сборки. В итоге при сохранении вылазят все элементы, а не только то что открыто.

Кто знает - подскажите, может есть что-то в настройках...

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, как можно проставить линии нормальные к поверхности для набора точек??

Думал пользовательским массивом, ну как эти точки объединить?? Как создать мешочек(multioutput)??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как можно проставить линии нормальные к поверхности для набора точек?? Думал пользовательским массивом, ну как эти точки объединить?? Как создать мешочек(multioutput)??

 

Вот здесь затрагивается похожий вопрос

Если тебе сильно надо и результат устроит в нейтральном формате, то могу в другом софте замутить.

В противном случае придется брать бубен и погружаться в увлекательный мир Катиной справки. С UDF'ами и Knowledge Pattern'ами. Сплошной вынос мозга. :wallbash:В каталоге справки можешь обратить внимание на файл Pkt_Cylinder_Normal_to_Surface.CATPart

Меня сейчас хоть убивай, а объяснить не смогу, как дырок по нормали наделал. Забыл. Только картинка и осталась, а файла тю-тю. :angry:

Catia_forum_holes.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Вопрос такой

CATIA

Открываю отдельно посборку в большой сборке. А туда тянутся линки со всей сборки. В итоге при сохранении вылазят все элементы, а не только то что открыто.

Кто знает - подскажите, может есть что-то в настройках...

Заранее спасибо

Если я все правильно понял, то можно поступить с.о. Оборвать (isolate) все связи в деталях и сборках. Использовать независимое сохранение подсборки (savemanagement, галочка на enable independent saves). В настройках tools/options/infrastucture/part infrastructure во вкладке General отменить опцию "keep link with selected object" (автоматически изолирует справочную/ссылочную геометрию при построении).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ребята. Может кто-нибудь из вас обьяснить как можно средствами кати построить кривую типа циклоиды (ну или др. параметрической кривой, как то трохоиды и прочее).

Или может просто дайте ссылку где можно подсмотреть.

Сенкс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята. Может кто-нибудь из вас обьяснить как можно средствами кати построить кривую типа циклоиды (ну или др. параметрической кривой, как то трохоиды и прочее).

Или может просто дайте ссылку где можно подсмотреть.

Сенкс.

Вечная тема. :biggrin:

Вот тут погляди.  Страшный такой дядя file.php%3Favatar%3D69_1221485217.jpg постарался дать нам эти мантры. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребята. Может кто-нибудь из вас обьяснить как можно средствами кати построить кривую типа циклоиды (ну или др. параметрической кривой, как то трохоиды и прочее).

Или может просто дайте ссылку где можно подсмотреть.

Сенкс.

Вечная тема. :biggrin:

Вот тут погляди.  Страшный такой дядя file.php%3Favatar%3D69_1221485217.jpg постарался дать нам эти мантры. :worthy:

 

Чето не выходит у меня. Как создать параметры и законы, чтоб они отображались в дереве. Мне нужно построить всего лишь плоскую параметрическую кривую, типа системы xt  yt.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечаю  за него) необходимо включить отображение формул в настройках. впринципе если вы создали закон, то его можно использовать, только в дереве его видно не будет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@_Shadow_, t3622.gif
 


Чето не выходит у меня. Как создать параметры и законы, чтоб они отображались в дереве. Мне нужно построить всего лишь плоскую параметрическую кривую, типа системы xt yt.

Ага, не все так понятно. Создать кривую по закону - это что-то типа kind of magic. Вот тут попробуй глянуть. Ну и как вариант попроще - есть возможность импорта из Excel. Можно где-нибудь на стороне состряпать. Или кровь из носу надо внутри Catia?
Небось вездесущую эвольвенту надо замастырить? :biggrin:

0_ae23d_472405c7_XL.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно построить эпициклоиду, но желательно средствами кати. В NX это не проблема, но там потом я не могу ее редактировать (резать и прочее), наверно у меня просто руки кривые) Вобщем пробовал, не выходит и так и эдак. буду наверно строить в NX и с помощью iges перебрасывать в катю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно построить эпициклоиду, но желательно средствами кати.

Можно и эпициклоиду.

Файло в ЛС.

0_ae2a5_1f106c0f_XL.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Интересно, когда catia генерирует apt файл, там пишется что - то вроде apt version 1.0

А вообще это дело как то можно переписать или изменить? Может шаблон где - то лежит, который можно править?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

товарищи можно ли сохранить файл модели созданный в кати версии V5.21 в более раннюю версию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
товарищи можно ли сохранить файл модели созданный в кати версии V5.21 в более раннюю версию

Формально можно - через Tools-> Утилиты -> DownWardCompatibility. Но дерево построений все равно обнулится. Так что через STEP практически не хуже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...