Перейти к публикации

Вопросы по Catia...


Andriano

Рекомендованные сообщения



да аж 3-мя способами:)post-12021-1303039606.png

К проекции, именно, элементов эскиза отношение имеет только первая иконка. Кроме того, вопрос был (думаю, что так) про производный эскиз, которого в CATIA нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на крайний случай поможет post-12021-1303138537.png

Это для выделения вспомогательной геометрии, которая иначе не отображается (для последующих привязок и построений).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну производного эскиза нету в катьке... зато это можно обойти 2-мя командами...вырезать и вставить с сылкой на первичную геометрию и переместить куда надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну производного эскиза нету в катьке... зато это можно обойти 2-мя командами...вырезать и вставить с сылкой на первичную геометрию и переместить куда надо...

У меня не получается так, как в SW. Скрины можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вместо производного эскиза юзайте в GSD проекцию ( или extract ) или проецируйте в новый эскиз все, что нужно иконкой пару постов выше. Вот вам уже 3 решения вместо одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо производного эскиза юзайте в GSD проекцию ( или extract ) или проецируйте в новый эскиз все, что нужно иконкой пару постов выше. Вот вам уже 3 решения вместо одного.

Не согласен ни с одним Вашим предложением, ибо они не заменяют производного эскиза SW (если, конечно, Вы представляете - о чём речь :smile:).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая. Нужно в сборке сделать связь, например, между отверстиями в партах. Делаю таким образом: вставляю в сборку существующий парт с отверстием. Создаю в этой сборке новый парт. Делаю в нем отверстие (вытяжкой), привязав эскиз к геометрии первого парта. Но потом при изменении диаметра отверстия первого парта, отверстие на втором не меняется. Как же быть :g: Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопросик по CATIA: в солиде есть такая штука, называется "разрез". Т.Е. можно рассечь деталь, где нужно и так оставить. Очень удобно редактировать деталь изнутри. А в кате есть что то подобное? Динамическое сечение не годится, т.к. оно сразу отключается, если редактируешь деталь. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопросик по CATIA: в солиде есть такая штука, называется "разрез". Т.Е. можно рассечь деталь, где нужно и так оставить. Очень удобно редактировать деталь изнутри. А в кате есть что то подобное? Динамическое сечение не годится, т.к. оно сразу отключается, если редактируешь деталь. :blush:

Ответы на все вопросы, которые Вы здесь задаёте, есть тут: <noindex>http://www.plm-forum.ru/forum/</noindex> :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы на все вопросы, которые Вы здесь задаёте, есть тут: <noindex>http://www.plm-forum.ru/forum/</noindex> :rolleyes:

А как то там вяло отвечают на вопросы, вот решил тут задать, думал может тут помогут :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как то там вяло отвечают на вопросы, вот решил тут задать, думал может тут помогут :rolleyes:

Там нужно искать и читать уже существующие ответы на Ваши вопросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нужно искать и читать уже существующие ответы на Ваши вопросы.

Ну я еще поисчу, конечно, просто мне кажется, что тема CATIA не так широко распространена, как, например, pro/engineer. И народу меньше и отвечают не так часто. :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дока у нее хорошая с картинками и примерами :) правда есть некоторые пробелы но это редкость так что сначала обычно читаешь документацию, потом пробуешь потом спрашиваешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопросик по CATIA: в солиде есть такая штука, называется "разрез". Т.Е. можно рассечь деталь, где нужно и так оставить. Очень удобно редактировать деталь изнутри. А в кате есть что то подобное? Динамическое сечение не годится, т.к. оно сразу отключается, если редактируешь деталь. :blush:

В другой ветке Вам ответили на этот вопрос. Ответ витиеватый, изобилует терминами. А если проще: нет такой возможности (в детали) в CATIA V5. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...