Перейти к публикации

Вопросы по Catia...


Andriano

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Такой вопрос: при создании вспомогательной геметрии (плоскость, линия, точка) исчезает тело, становится невидимым. Чтобы его высветить, я нажимаю Define In Work Object, но потом созданная вспомогательная плоскость скрывается. Что это может быть? И еще вопрос, Где можно настроить чтобы эскиз поворачивался перпендикулярно при нажатии Sketch? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всё в общих настройках. Вообще порыскайте про настройки катии здесь.

 

Вообще из коробки она плохо настроена, и немало плюшек отключены. Для newby...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.02.2021 в 20:22, Дмитрий26 сказал:

Добрый день. Такой вопрос: при создании вспомогательной геметрии (плоскость, линия, точка) исчезает тело, становится невидимым. Чтобы его высветить, я нажимаю Define In Work Object, но потом созданная вспомогательная плоскость скрывается. Что это может быть? И еще вопрос, Где можно настроить чтобы эскиз поворачивался перпендикулярно при нажатии Sketch? Спасибо

По первому вопросу:

Проверьте, не зафиксирована-ли у Вас кнопка "Only Carrent Body" на панели инструментов "Tools"...

Tool_01.JPG

Tool_02.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2021 в 00:21, Nikitine сказал:

Проверьте, не зафиксирована-ли у Вас кнопка "Only Carrent Body"

Есть пунктик и в настройках, по умолчанию как раз только текущее тело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

1

Здравствуйте. Установил CATIA V5R20.

 

1. По идее, у меня нет модуля "Sketcher".

 

* Его нет в списке команд

* В Start нет пункта Mechanical Design

* Нет ярлыка с карандашом и листом на панели с ярлыками

 

Его у меня точно нет? Если его нет, то что делать?

 

2. Это нормально, что у меня в Start только Product Structure, Catalog Editor и Part (в 1 блоке)?

Судя по документу для обучения, там должны быть другие модули. У меня нет этих модулей? Если есть, где их искать?

3. Есть ли какое-то описание, что должно входить в комплектацию CATIA? А что не должно? Или это всегда особенная компоновка модулей под определённые производственные компании? Пока не понятно ничего...

Приложенная картинка имеет ссылку https://ibb.co/9qDMBSw
Там описание того, что это за релиз. Не могу добавить её, чтобы она отображалась по ссылке в сообщении. Никто не посоветует, какие ссылки корректно интегрируются в сообщения на этом форуме?


Дополнительно: варианта спросить там, где качал, нет. Форум мёртв. Надеюсь на ответ, в котором описано, как диагностировать, какой состав у релиза и, в идеале, если чего-то не хватает, как добавить дополнительный функционал: можно ли "докачать" нужные модули?

 

Если нет, то как правильно выбрать релиз/комплектацию? Есть ли номенклатура комплектаций? Если есть, то где её найти?

 

Буду рад любым ответам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Konstantin_engineer сказал:

1

Здравствуйте. Установил CATIA V5R20.

 

1. По идее, у меня нет модуля "Sketcher".

 

* Его нет в списке команд

* В Start нет пункта Mechanical Design

* Нет ярлыка с карандашом и листом на панели с ярлыками

 

Его у меня точно нет? Если его нет, то что делать?

 

2. Это нормально, что у меня в Start только Product Structure, Catalog Editor и Part (в 1 блоке)?

Судя по документу для обучения, там должны быть другие модули. У меня нет этих модулей? Если есть, где их искать?

3. Есть ли какое-то описание, что должно входить в комплектацию CATIA? А что не должно? Или это всегда особенная компоновка модулей под определённые производственные компании? Пока не понятно ничего...

Приложенная картинка имеет ссылку https://ibb.co/9qDMBSw
Там описание того, что это за релиз. Не могу добавить её, чтобы она отображалась по ссылке в сообщении. Никто не посоветует, какие ссылки корректно интегрируются в сообщения на этом форуме?


Дополнительно: варианта спросить там, где качал, нет. Форум мёртв. Надеюсь на ответ, в котором описано, как диагностировать, какой состав у релиза и, в идеале, если чего-то не хватает, как добавить дополнительный функционал: можно ли "докачать" нужные модули?

 

Если нет, то как правильно выбрать релиз/комплектацию? Есть ли номенклатура комплектаций? Если есть, то где её найти?

 

Буду рад любым ответам.

На рутрекере есть портативная версия, там понятней и все настроено более или мене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
27.07.2021 в 14:19, Grekus сказал:

На рутрекере есть портативная версия, там понятней и все настроено более или мене.

ЛЮБАЯ катька портативная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
18.08.2022 в 07:41, _Shadow_ сказал:

ЛЮБАЯ катька портативная...

Для меня портативная это когда скачиваешь, тыкаешь в эксзешник и работаешь, а не устанавливаешь и настраиваешь 2 часа. Там все вроде настроено и работает, правда притормаживает даже на хороших компах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Работал в Катие v5r24 сп6.0 на 7-ой Винде. Нужно было установить на 10-ку ту же версию.

Всё работает, но почему-то в дереве не отображаются числительные значения операций (Translate, Scaling и прочие). Нигде не могу найти.

В Infrastructure/Part Infrastructure/Display всё включено, но это не совсем то.

На картинке то, что хочется видеть

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
30.08.2022 в 15:27, Grekus сказал:

Для меня портативная это когда скачиваешь, тыкаешь в эксзешник и работаешь, а не устанавливаешь и настраиваешь 2 часа. Там все вроде настроено и работает, правда притормаживает даже на хороших компах.

1. настраиваете катьку ( enviriment txt.  с сылками на ваши пользовательские и админские настройки, со всеми стандартами и прочим)

2. делаете ярлык для запуска.

3. копируете все на флешку и таскаете куда угодно. при необходимости можно поправить enviroment.txt  и ярлык запуска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2022 в 00:49, Verrjerah сказал:

Здравствуйте.

Работал в Катие v5r24 сп6.0 на 7-ой Винде. Нужно было установить на 10-ку ту же версию.

Всё работает, но почему-то в дереве не отображаются числительные значения операций (Translate, Scaling и прочие). Нигде не могу найти.

В Infrastructure/Part Infrastructure/Display всё включено, но это не совсем то.

На картинке то, что хочется видеть

изображение.png

изображение.pngидите в parameters and measure и включайте первые три владки.

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...