Перейти к публикации

санкции 2022


Рекомендованные сообщения

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

 

Сегодня уже сайт Siemens тоже недоступен

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts

После 8 марта на 1000 подняли? :) Какой карьерный взлёт.  Видимо, повысили за счёт уволившихся, им и терять нечего - в тюрьме и армии есть койка и еда, хотя и туда очереди года с 2018-го. Лишь бы не содержать лишние рты не садят за мелкие преступления.

Особо упоротые банки за 1 доллар просят в районе 1000 рублей, чего то неуютно стало. Пока ютуб не забанили, гляну старенький фильм с позитивным финалом "Ты у меня одна"  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нить на собственной шкуре уже почувствовал изменение вектора? Нашу шкуру шагренью на треть с марта уже скукожили...утешает, что и рабдень отшагренили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, AlexKaz сказал:

гляну старенький фильм с позитивным финалом "Ты у меня одна"  :)

Там был персонаж, который произносил золотую фразу: " таким не место в совместном предприятии". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, KorovnikovAV сказал:

 Five thousand rubles

 

 Что, как за слова ответить, так язык попутал? 
Я готов тебе доказать обратное, но ты компенсируешь мне все расходы и недополученные доходы за всё время потраченное на это, исходя из моего среднего дохода в час за участие в проектах.

 

55 минут назад, KorovnikovAV сказал:

 Five thousand rubles

 

И вынь язык из непотребного места. 

 

58 минут назад, KorovnikovAV сказал:

2500$ заработал сам потому что инженером это сложнее став менеджером который этих инженеров направляет в нужную сторону. 

менеджер=диспетчер=говорящая голова=пустослов.
 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Nick95 сказал:

исходя из моего среднего дохода в час за участие в проектах.

Что, целых десять центов? 

43 минуты назад, Nick95 сказал:

И вынь язык из непотребного места. 

Хорош гиперкомпенсировать. 

44 минуты назад, Nick95 сказал:

менеджер=диспетчер=говорящая голова=пустослов.

У тебя и десятой доли компетенций хорошего руководителя нет

Зато дырки в перфоленте умеешь пробивать 

Я тоже долгое время думал что менеджмент и продажи это просто как за хлебом сходить. Пока сам не попробовал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Что, целых десять центов? 

 

ты не волнуйся аудиторы посчитают точно.

 

37 минут назад, KorovnikovAV сказал:

У тебя и десятой доли компетенций хорошего руководителя нет

Зато дырки в перфоленте умеешь пробивать 

Я тоже долгое время думал что менеджмент и продажи это просто как за хлебом сходить. Пока сам не попробовал. 

ну что ещё можно ожидать от такого пустомели как ты? На дела ты не способен- это очевидно.
Засунь язык обратно-доставь твоим хозяевам удовольствие.
ДЕНЬГИ он поставит...   Five thousand rubles...  у нищеброда-нищебродские ставки.:k05162:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nick95 сказал:

ну что ещё можно ожидать от такого пустомели как ты? На дела ты не способен- это очевидно.
Засунь язык обратно-доставь твоим хозяевам удовольствие.
ДЕНЬГИ он поставит...   Five thousand rubles...  у нищеброда-нищебродские ставки.:k05162:

Ой, как жидко ты съехал. Впрочем ты изначально интересным не был, очередное посмешище воодушевленное в своей жизни сделавшее ерунду, беспокоясь только о соотаетствии ЕСКД. Отсюда и жалкой пятёрки у тебя нет ответить за свои слова 

Изменено пользователем KorovnikovAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Ой, как жидко ты съехал. Впрочем ты изначально интересным не был, очередное посмешище воодушевленное в своей жизни сделавшее ерунду, беспокоясь только о соотаетствии ЕСКД. Отсюда и жалкой пятёрки у тебя нет ответить за свои слова 

Опять у тебя голоса в голове заговорили??? Да  ещё и с галлюцинациями!!!:doh: 
С чего ты решил, что моя цель стать для таких как ты интересным?:k0510:
 Ты где умудрился прочитать что-то написанное мной про ЕСКД?:confused_1:
И где ты увидел дебилов готовых потратить своё время на доказывание тебе, нищеброду,  за ставку равную стоимости обеда? :k0598:

 

3 часа назад, Nick95 сказал:


Засунь язык обратно-доставь твоим хозяевам удовольствие.
 

 

Воспользуйся советом выше:k05101:-отрабатывай свои 2500 зелёных отрыжек.

Не позорь себя больше ... Иди в рюмочную- там такие ставки минимальные, но ответить уже не сможешь. Хотя ... С чего это я решил, что в той дыре, откуда ты вылез, рюмочная есть?:doh: Видьмо общение с такими как ты очень заразно...:g: даже письменное. Ты что печатал без намордника?  :g::k0598: не делай так больше!!!:k0510:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Nick95 сказал:

И где ты увидел дебилов готовых потратить своё время на доказывание тебе, нищеброду,  за ставку равную стоимости обеда? :k0598:

Больше смайлов, клоун

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Зергуля, в детали стоимость инструмента это 3-5 процентов. А вот время изготовления совсем другой разговор и повышая режимы на 20 процентов, чего не обеспечить быстрорезом и даже не каждым твёрдым сплавом производительность растёт на 15 процентов. 

У нас стоимость мехобработки мизерна в цене продукта, но в % прибыли - велика. Из 15% наценки к стоимости материалов цена одной сломанной фрезы за 50к может стоить зарплаты фрезеровщику. Из пары тысяч рублей прибыли с одного ГЦ цена инструмента на его обработку уже вообще может убыток дать.

 

Так что мы боремся не за производительность, а за себестоимость. Не хватит производительности - в 2 ... 3 смены работать будем или купим ещё один такой экономный станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Больше смайлов, клоун

Всё коротко и ясно. И твоё желание (больше смайлов) и твоя подпись (клоун).
Видьмо последовал моему совету.
Так держать(язык)!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сразу в памяти всплывают победные реляции об импортозамещающем Ульяновском станкостроительном заводе заводе.

 

grOOmi без работы оставили... Наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, zerganalizer сказал:

 Из 15% наценки к стоимости материалов цена одной сломанной фрезы за 50к может стоить зарплаты фрезеровщику. Из пары тысяч рублей прибыли с одного ГЦ цена инструмента на его обработку уже вообще может убыток дать.

 

Так что мы боремся не за производительность, а за себестоимость. Не хватит производительности - в 2 ... 3 смены работать будем или купим ещё один такой экономный станок.

До первого поломанного шпинделя и предприятие банкрот. А, ведь, чем станков больше, тем чаще ломаются шпиндели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Kosh_Mk_1 сказал:

grOOmi без работы оставили...

Я больше года работаю в компании СТАН. Будут наши станки, работаем.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, zerganalizer сказал:

У нас стоимость мехобработки мизерна в цене продукта, но в % прибыли - велика. Из 15% наценки к стоимости материалов цена одной сломанной фрезы за 50к может стоить зарплаты фрезеровщику. Из пары тысяч рублей прибыли с одного ГЦ цена инструмента на его обработку уже вообще может убыток дать.

Я как то продовал и внедрял одну позицию инструмента для получения 6 квалитета и шероховатости Ra 0,4 отверстия диаметром 30 мм на длине 280 мм. 50к за корпусную фрезу это копейки. 

Причём последние китайские очень даже ничего, потому что редкоземельных металлов в Китае копают больше всего в мире, а сами китайцы вполне готовы сманивать специалистов по инструменту из той же Кореи вроде TaeguTec. У нас такое не прокатит. 

58 минут назад, grOOmi сказал:

Я больше года работаю в компании СТАН. Будут наши станки, работаем.

У стана станки вроде как уже есть, вопрос как вы будете работать без иностранных комплектующих, коих считайте нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • AlexKaz
      По теории Дарвина, все заказчики и исполнители, кто имеет каплю мозга чтобы учиться и инстинкт самосохранения чтобы не стать персонажем Гарри Гаррисона.
    • MagicNight
      Приветствую всех! Использую Fanuc. В частности длинные программы, с кадром в конце М30. Соответственно станок автоматически выключается. Вопрос, может Fanuc создает какой-то текстовый файл с историей (во сколько закончилась программа, общее время работы программы и прочее)    
    • lem_on
      Omron d5f Но чёт у этих "федоров" тоже цена в два раза взлетела смотрю.  Ещё touch master видел, написано американский, ни по виду Китай. 
    • ev121
    • Anat2015
      Есть ли китайская замена датчикам измерения инструмента Renishaw и Marposs? Конкретно: Renishaw TS20 (он же Marposs T18) и Marposs TT30. Ну, еще добавлю Renishaw RP3. В России цены просто дикие на оригиналы: от 4 до 5 килобаксов, а гарантии, что оператор/наладчик не убьет датчик нет.
    • maxx2000
      будешь смеяться. НО. Просит человек сделать будку на машину МТО, типа у него есть, надо такую же но на другое шасси. По сути ящик для инструментов. Говорю ему от полугода до года срок. Говорит не, сфоткай и в фотошопе или в чём там Вы работаете сделайте за пару дней, как это будет выглядеть я хочу глянуть, мне говорит так наклейку на Такси делали. Потом надо сделать картинки для лазера, какие нах полгода-год. Другой просит сделать модель прессформы для эксцентрикового зажима. Ну деталь то плевнеькая, не пролить маловероятно, тем более что лить будет на самодельном ТПА от души . Говорю ему сделай сам, у меня дорого, в общем всячески отмазываюсь. Жалуется что никто  не хочет браться, даже те кто ему их изготавливает. Говорит боюсь, сделаю, а она не работает, а за изготовление заплачу. Ты мне как то на заре сотрудничества  показывал как масса на симуляции заполняет форму и как она остывает, мне такое никто не показывал больше. Я говорю не показывают, значит не считают нужным и не значит что этого не делают. Говорю что ему везде отказывают потому что не хотят браться за такую простую и дешёвую работу.   Взрыв-схема, картинки, мультики и описание того что это за ненужные файлы которые  не открываются на телефоне. И вот ещё короночка.  
    • Anat2015
    • davidovka
      Creo 3 и выше. Это неофициальные бесплатные модули.
    • Евгений 1981
      Вопрос по листогибу контроллер Е22. Программа на 4 гиба 1,2,3 всё работает в норме. После 3 гиба задний упор не встаёт на заданную точку, приходиться переключать контроллер и после переключения упор встаёт на своё место. С чем это связано? Помогите пожалуйста.
    • Sergey___1978
      А с какой версии крео питонить можно?
×
×
  • Создать...