Перейти к публикации

санкции 2022


Рекомендованные сообщения

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

 

Сегодня уже сайт Siemens тоже недоступен

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
Цитата

Раздача Amazon CloudFront настроена на блокировку доступа из вашей страны. В настоящее время мы не можем подключиться к серверу для этого приложения или веб-сайта. 

Понеслось :)

99% проектирования и производства могут обойтись без особых хитрых программок, а остальные в основном связаны с ВПК и никогда особо не церемонились . Ну что такое проектируется что без новейших программок невозможно сделать ?  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топы как лицензиаты ядра должны выполнять текущие экспортные ограничения. Теперь каждая новая продажа эти ограничения нарушает. Вот осознают ли это сами топы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, BSV1 сказал:

Это сейчас не актуально.

WIN XP оставим за скобками.

Сразу видно что вы не программист с большим опытом. А пытаетесь что-то доказать.:biggrin:

Я вам привел конкретные примеры. А вы говорите что всего этого не было и не будет.

Значит сделают такую версию операционной системы которая будет отсекать старый софт. Перекомпилировать вы не сможете библиотеки. И будете работать в старой версии Windows. Многие мои знакомы до 2012 года работали под WIN 95. А вы мне рассказываете что всего этого не было.

Многие не покупали и не покупают Т-Флекс только из-за Парасолида. Еще раз скажу, что это мина замедленного действия.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Многие мои знакомы до 2012 года работали под WIN 95

Нефиг было гоняться за недокументированными возможностями . Документированные обычно поддерживаются при смене версий операционки :)  

Что у нас АСУчивателей по заводам мало ?  Раньше навалом было :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще оставил только линукс. Причем не попсу вроде убунты, а гентуу. Может хоть тогда дайдет масштаб жопы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Многие не покупали и не покупают Т-Флекс только из-за Парасолида. Еще раз скажу, что это мина замедленного действия.

Полностью согласен! Зачем деньги налогоплательщиков на РГЯ брали? Где Оно? А если добавить сюда то, что  

Кураксин полностью игнорирует очевидное, я имею ввиду Индустрию 4.0, по пути которого запад идет уже 10 лет, то эта не мина, а скорее технологическая атомная бомба и уже не замедленного действия она уже рванула. Просто пока взрывная волна не дошла еще. Как дойдет, спасения не будет никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Fedor сказал:

такое проектируется что без новейших программок невозможно сделать ?  :) 

Деньги сами себя не заработают =) Это ЕСКДшная трабла ставить во главу угла подсчёт деталей, массы, выводить стоимость материалов. Раньше тёточек садили.

Многое доступно сделать во FreeCAD. Тётенек можно вернуть обратно, подозреваю, с выгодой для фирмы.

 

Про переход с вин7 на вин повыше сам вижу прлблемы. Inventor2011 стал тупить, нагружает герцовку у моника, что аж стали слышно как свистят транзисторные ключи. И периодически замыливается до нечитаемых пикселей окно основных элементов построения эскиза. Кроме винды и дров ничего не менялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" подсчёт деталей, массы, выводить стоимость материалов" дела бухгалтерские и около . Калькулятора достаточно если на счетах считать разучились :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TBC сказал:

А если добавить сюда то, что  

Кураксин полностью игнорирует очевидное, я имею ввиду Индустрию 4.0, по пути которого запад идет уже 10 лет, то эта не мина, а скорее технологическая атомная бомба и уже не замедленного действия она уже рванула. Просто пока взрывная волна не дошла еще. Как дойдет, спасения не будет никакого

Промышленность РФ в своем развитии будет запечатана, как в консервной банке. Никакого развития. Все "отечественные разработчики мирового уровня" сдохнут, потому что не конкурентоспособные сами и такими сделали своих клиентов. Машиностроение сдохнет, либо попадет под полный контроль дяди Сэма. Ни какие Арматы, Су 57, Авангарды, Посейдоны и Сарматы не помогут. Они уже оказались бесполезны в условиях санкционной войны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ДОБРЯК сказал:

Все надеетесь что вам миллионы долларов заплатят за ваше изобретение.

Это произойдет не завтра и не через год. Интервал 10 - 15 лет.

Думаете, мои бабосики будут через 10-15 лет? А инфляцию учтут?:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, AlexKaz сказал:

Кроме винды и дров ничего не менялось.

Это 100% дрова. Давно не обновляю дрова по причине, что нвидиа в каждой новой версии ухудшает показатели старых карт, чтобы вы купили новую.

 

59 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Я вам привел конкретные примеры.

Ну так под win7 я не смогу работать в текущей версии Т-флекс после каких-то там обновлений парасолида? Проясните.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, zerganalizer сказал:

Ну так под win7 я не смогу работать в текущей версии Т-флекс после каких-то там обновлений парасолида? Проясните.

Вы пытаетесь что-то доказывать не понимая того что я пишу.

Перечитайте что я написал. Парасолид не обновляется. А у  Windows новые версии.

Если вы уж это не понимаете... Вы не понимаете о чем разговор но упрямо что-то доказываете.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Парасолид не обновляется. А у Windows новые версии.

А мне чхать на новые версии Windows. Так будет работать тот же флекс на той же винде или том же линуксе после обновления парасолида или нет?

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexKaz сказал:

Многое доступно сделать во FreeCAD. Тётенек можно вернуть обратно, подозреваю, с выгодой для фирмы.

Гаражное производство онли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, zerganalizer сказал:

Так будет работать тот же флекс на той же винде или том же линуксе после обновления парасолида или нет?

Этот вопрос уже не имеет отношения к Парасолиду. Программа собранная под вин10 не всегда будет работать под вин7 или под винХР. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BSV1 сказал:

Кто-нибудь может компетентно сказать, существует ли зависимость работоспособности ГЯ (встроенного в программу) от версии операционной системы?

Ядро - это C++, или вообще чистый C, но первое вероятнее. Из новых фишек там может быть разве что новый комплект Visual C++ Redistributabe или версия OpenGL постарше. Первое решается установкой пакета в операционку (если этот пакет ещё не вшит в саму сборку винды), второе скорее всего повлияет на минимальные требования к винде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 Visual C++ Redistributabe или версия OpenGL постарше.

Микро против Open GL они за Direct так что вряд ли ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, streamdown сказал:

Ядро - это C++, или вообще чистый C, но первое вероятнее. Из новых фишек там может быть разве что новый комплект Visual C++ Redistributabe или версия OpenGL постарше. Первое решается установкой пакета в операционку (если этот пакет ещё не вшит в саму сборку винды), второе скорее всего повлияет на минимальные требования к винде.

Сударь, си и си++ отличаются как компас и матрас, а последний изобрели вообще сильно позже парасолида

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...