Перейти к публикации

санкции 2022


Рекомендованные сообщения

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

 

Сегодня уже сайт Siemens тоже недоступен

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, streamdown сказал:

@lexx174 там постоянные отчисления, а не разовое приобретение.

и что?ПО перестанет вдруг работать без отчислений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

где у нас их разрабатывали за два месяца

На Кировском заводе во время войны с Финляндией , как рассказывали ветераны конструирования :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Vladislav-dobrynin сказал:

На сегодня компания Siemens PLM прекратила техническую поддержку пользователей. 

Я так понимаю, что Мишустин подписал постановление, согласно которым ПО от недружественных стран уже

не охраняется никак в РФ и его можно использовать каждому, кто захочет. Как я могу получить NX и FBM, для создания кибер-технолога  в среде этой САПР? А может лучше Creo. Power Mill использовать для этого? Есть ли заинтересованные в такой разработке? То, на что у меня ушло 3,5 года для создания AICUT TURN, будет создано в течении нескольких месяцев и гораздо мощнее. Фрезерный кибер будет создан тоже  быстро. А отечественным САПР я думаю пришел конец. Никто не будет покупать клоны западных САПР с отставанием в несколько лет, если есть бесплатно их оригиналы. Кроме того, запад уже очень прилично продвинулся на пути Индустрии 4.0 Onshape, Fusion 360, MachiningCloud, Siemens MindSphere,  а в РФ даже не чешутся в этом направлении. 

19 минут назад, lexx174 сказал:

и что?ПО перестанет вдруг работать без отчислений?

Кстати, кто как думает, не сдохнет ли Windows в один прекрасный день? Ведь запрограммировать такое событие, особых трудов не составит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kosh_Mk_1 сказал:

 

Ну цены на отечественный импортозаместительный инструмент строго следуют за курсом USD, и даже немного его опережают )

 

К сожалению да, но всё же его можно купить. Пока что. В отличие от то же микроэлектроники, пластиков и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

сделать анализ распределения или кластеризацию, но это ввиду большого числа библиотек, что-то новое на этом не напишешь, придется разбираться. Лямбда-исчислению на курсах программирования не научат

Не церковное строение  мелкий вопрос, научат. Знаю несколько тетинек приматов которые по вероятностям дипломы писали им это пустяк разобраться. Теперь бухгалтерами пока работают ввиду отсутствия необходимости в вероятностниках :)  

У меня где-то валяется математическое описание всяких функций из документации по PL/1 для статистики и вероятностей с советских времен. Найти да пыль стряхнуть не проблема. Как и запрограммячить если надо.   По программированию главное эту теорему знать и уметь использовать, а остальное уже мелочи без которых можно и обойтись   :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Как я могу получить NX и FBM, для создания кибер-технолога  в среде этой САПР? А может лучше Creo. Power Mill использовать для этого? 

Напишите им и попросите прислать :)

 

Цитата

 А отечественным САПР я думаю пришел конец. Никто не будет покупать клоны западных САПР с отставанием в несколько лет, если есть бесплатно их оригиналы.

На заграничных торрентах они всегда были :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Fedor сказал:

На заграничных торрентах они всегда были :)

Это понятно, я просто этим никогда не пользовался. Не знаю как. 
Может кто то из предприятий захочет кибера заиметь, в это не простое время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, lexx174 сказал:

ПО перестанет вдруг работать без отчислений?

Ядро перестанет быть лицензированным. Представьте ситуацию, что вы 3 года делали продукт исключительно на пиратском ядре. На 4 год мировые отношения возобновляются, но ваше ПО исключается из всех оборотов. С вами судятся правообладатели, вы банкротитесь и "садитесь", все ваши клиенты автоматом лишаются продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Fedor сказал:

На Кировском заводе во время войны с Финляндией , как рассказывали ветераны конструирования :)

Не, ну можно еще взятие Шипки применительно к танковой отрасли вспомнить, там все просто, их не было.

50 минут назад, TBC сказал:

Как я могу получить NX и FBM, для создания кибер-технолога  в среде этой САПР

Никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, streamdown сказал:

Ядро перестанет быть лицензированным.

Они будут продавать те версии ядра, которые официально лицензированы. Просто не будет новых версий ядра Парасолид. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Fedor сказал:

У меня где-то валяется математическое описание всяких функций из документации по PL/1 для статистики и вероятностей с советских времен.

Ну пусть и дальше валяется, стандартные библиотеки R в три строчки кода позволяют считать всю универскую статистику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

Кстати, кто как думает, не сдохнет ли Windows в один прекрасный день? Ведь запрограммировать такое событие, особых трудов не составит.

На случай войны давно есть секретные коды, уничтожающие как операционные системы, так и биосы ПК, превращая без вариантов всё в кирпичи. Проверено американцами при войне в персидском заливе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

которые официально лицензированы

 

2 часа назад, streamdown сказал:

там постоянные отчисления, а не разовое приобретение

 

Хотя, если отчисления заключаются лишь в обновлении ядра, а не как "подписка", то да - не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, streamdown сказал:

 

 

Хотя, если отчисления заключаются лишь в обновлении ядра, а не как "подписка", то да - не прав.

Отчисления делают с каждой проданной копии. Но нужно читать лицензионное соглашение. В данном случае никто прямой лицензии в Россию не видел. Этот вопрос долго обсуждался.

Но если действительно отрубят обновления Парасолида. То в какой-то момент на новых версиях операционной системы Парасолид перестанет работать. Это основная проблема Флексов с момента перехода на Парасолид. 

Это мина замедленного действия...:biggrin:

Там не только Парасолид, еще и генератор КЭ и ...

Лицензия на генератор КЭ. По сути ничего своего в Т-флекс нет.

 

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, streamdown сказал:

А предприятия в курсе что ядро парасолидовское?

Предприятия в курсе.

3 часа назад, streamdown сказал:

Есть пути развития в этом направлении?

isicad: Российское 3D-ядро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BSV1 аа...было что-то, точно RGK. Вроде записи от 13 года. У АСКОНа посвежее из C3D, да и уже в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, BSV1 сказал:

Зря вы подняли эту тему. Статья 2013 года.

Авторов статьи я лично знаю. Но написать за 3 года коммерческое ядро которое лучше чем OpenCascade это вызывает большие вопросы. Ни в одной программе это коммерческое ядро не используется. 

Уже 9 лет прошло...:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Ни в одной программе это коммерческое ядро не используется. 

Вроде там проблемы были не из технической сферы.

17 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Уже 9 лет прошло...

Возможно, что теперь время пришло. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Лицензия на генератор КЭ. По сути ничего своего в Т-флекс нет.

 

20 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Зря вы подняли эту тему. Статья 2013 года.

ПОЗОР НАЦИИ! Я бы застрелился. Вот здесь понтов больше.

Минпромторг выделил 690 млн рублей на создание «национальной гордости»
https://iz.ru/news/508323#ixzz1tW1Awr2c

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

24 минуты назад, streamdown сказал:

У АСКОНа посвежее из C3D, да и уже в работе.

Тоже вариант. Насколько оно лучше/хуже RGK могут оценить только специалисты.

 

2 минуты назад, TBC сказал:

ПОЗОР НАЦИИ! Я бы застрелился.

Так в чём проблема? :g:Кто хочет застрелиться - стреляется, а не кричит об этом на всех углах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
×
×
  • Создать...