Перейти к публикации

Секрет Бартини интегрирован в мой конфигуратор профилей. С доказательствами.


zerganalizer

Рекомендованные сообщения

Итак, я решил открыть эту тему именно во флейме, ибо в профильной ветке флейма не меньше, но тут просмотров больше.

 

Эта тема отчасти продолжает тему отсюда.

 

Я предлагаю обсудить моё научное открытие, которое, походу, является аналогом секрета Бартини, известного советского авиаконструктора, который использовал для своих самолётов собственные аэродинамические профили.

 

Эти профили вычислялись по каким-то формулам и имели низкое лобовое сопротивление. Я в разное время читал и слышал, что эти профили при определённых условиях резко теряли лобовое сопротивление, улучшая аэродинамическое качества, увеличивая скорость и экономичность.

 

Недавние разработки, описанные по ссылке выше, позволили более грамотно аппроксимировать мои профили точками, чтобы расчётная программа XFLR5 начала их адекватно считать, без пропуска анализа на многих углах атаки. Новый алгоритм расстановки дал возможность изучить мои профили в широком диапазоне углов атаки и чисел Рейнольдса. Результаты меня потрясли. Я повторил эффект Бартини! Вот как он выглядит:

My_tonnelProfile.gif

Красный профиль при достижении определённого числа рейнольдса резко "пропиливает туннель" в графике анализа, уменьшая лобовое сопротивление при той же подъёмной силе. Это сродни эффекту сверхпроводимости!

 

На подходе аналогичные анализы для более продвинутого профиля с ещё более выраженным "эффектом Бартини" и более производительного. С этим профилем имеем возможность получить обещанные 30% экономии горючки и повышенные МАХи.

 

Жду миллионные вложения и предложения оферты!:sarcastic:

 

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...


UnPinned posts
18 часов назад, Krusty сказал:

там конечно вакансий много, но везде что смотрел, вот такая приписка:

А для тех, кто захочет стать властелином неба - это какая-то проблема?:k05162:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, zerganalizer сказал:

Симуляция на XFLR5 показала, что срыв не внезапный и за пределами 15-20 градусов атаки, но прожка не слишком точна при таких углах, проверять надо чем-то "позабористей".

Fluent в ANSIS рулит) Но там месяц запрягаешь, 1 день едешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, karachun сказал:

Я просто оставлю это здесь.

https://www.youtube.com/watch?v=Rc7PcmAl7Ag

http://www.skibr.ru/index.php?lang=ru&page=voiceh_as

 

Изучать! (с) Наша Раша

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, karachun сказал:

Я просто оставлю это здесь.

Ну просто в тему - у меня бродит по голове идея выпускать аналог кукурузника с прямыми простыми (без крутки) крыльями на основе моих профилей как самолёт с наилучшим соотношением стоимости полёта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fantom.ul сказал:

В вашем гараже?

Нет, конечно, тут чуваки с миллиардом/другим бродят в поисках куда вложить, может, предложить им выкупить заводик и вперёд...:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, zerganalizer сказал:

Нет, конечно, тут чуваки с миллиардом/другим бродят в поисках куда вложить, может, предложить им выкупить заводик и вперёд...:biggrin:

Да ты предложи уже, чего ждёшь, в текущих условиях у нас каждый инвестор только и ждёт как человек, который сделал картинку попросит миллиард на то что даже сформулировать не в состоянии. 

Хотя можешь попробовать сходить к Бондарчуку, там ниша нынче свободна для красивых картинок и спецэффектов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.04.2022 в 17:11, a_schelyaev сказал:

http://www.skibr.ru/index.php?lang=ru&page=voiceh_as

 

Изучать! (с) Наша Раша

В отличии от некоторых, ВОйцех О.Г. свое щелевое крыло реально испытал и показал, что оно работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то когда-то соорудил расширение ACT NacaAirfolMaker.wbex к ANSYS. В сети есть архив с искомым

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexKaz сказал:

Кто-то когда-то соорудил расширение ACT NacaAirfolMaker.wbex к ANSYS. В сети есть архив с искомым

Это, конечно, шикарно, что можно поиметь автоматизацию анализа для ансиса, но в данный момент разработки в этом направлении остановил - не вижу интереса, а стоимость патентов или диссертации чрезмерно длительны и дороги, а где гарантии, что по патенту потом будут бабосики башлять, а не молча пиратно юзать или придумывать "обходной патент".:biggrin:

 

Своё любопытство я удовлетворил, но строить и испытывать ЛА на этих разработках мне пока дороговато.:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

 

27 minutes ago, zerganalizer said:

Тут - лобовое того же профиля. Красным - он же, жёлтым - другой "туннельник", синим - NACA.

lobovoe.png

 

 

@zerganalizer , картинка правильная, в смысле, соответствует описанию? Или что-то другое по ошибке подцепилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, piden сказал:

@zerganalizer , картинка правильная, в смысле, соответствует описанию? Или что-то другое по ошибке подцепилось?

Э... вероятно такое надо было:

Cm_Cd.png

А вообще легенда на картинке всё сама говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, zerganalizer said:

Ага, вот так правильно.

Да, молодец!

 

А можно в проге просто Fl и Fd выводить? Непосредственно силы, а не коэффициенты?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-общем, вот для понятки - на резонансном Re мой туннель красный на фоне профиля лэнгли и NACA, точные название - в легенде. Прирост качества есть сочетание "пещерки" лобового сопротивления и пещерки подъёмной силы.

Cd_alpha+.png

 

Cl+.png

 

cl_cd+.png

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну осталось только взять что-то из свежего от НАса и БОинга с Локхидом, которое неопубликованное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, a_schelyaev сказал:

Ну осталось только взять что-то из свежего от НАса и БОинга с Локхидом, которое неопубликованное.

Опубликуете? А вообще если у нас из неопубликованного аналогов моему нет, можно за Мартином с Локхидом погоняться! Берём Локхид и гоняем им Мартина!:sarcastic:

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто еще не исследовал вибрирующее крыло? Когда-то откуда-то слышал о потенциальных прорывных эффектах в области обтекания таких объектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...