Перейти к публикации

Верхнеуровневая сборка изделия в SW со множеством комплектаций


alek77

Рекомендованные сообщения

Коллеги, приветствую! Всем доброго времяпровождения!

Надеюсь на помощь коллективного разума!

Столкнулся с ситуацией, когда нужно сделать модель в SW со множеством комплектаций. Примерная картинка такая же, как автомобиль, при заказе которого клиент выбирает нужные опции и получает их на руки, при этом автомобиль как изделие все равно же остается под одним номером. Модель сделана в полной комплектации, нет понимания, как ее минимальными усилиями подстраивать под запросы клиентов.

Опыта в таких изделиях нет, поэтому и прошу поделиться знаниями, как средствами SW сделать такую сборку, чтобы ее можно было быстро сконфигурировать по необходимым опциям? Какими инструментами воспользоваться? Кто как делает? Как проще?

Через конфигурации сделать можно, но их же будет много, как потом в них ориентироваться самому или стороннему человеку? Есть ли инструменты в SW, чтобы выбрать нужные опции и быстренько снять спецификации нужных комплектаций? Думал про таблицу параметров, но опять же смысл примерно как и у кучи конфигураций, потом не разберешься, или разберешься?

Да и хранить в сборке комплектации (конфигурации), которые потом никто и никогда не закажет - только зря прожирать дисковое место.

Буду рад любым советам! Выручайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


UnPinned posts
21.10.2021 в 19:23, alek77 сказал:

Коллеги, приветствую! Всем доброго времяпровождения!

Надеюсь на помощь коллективного разума!

Столкнулся с ситуацией, когда нужно сделать модель в SW со множеством комплектаций. Примерная картинка такая же, как автомобиль, при заказе которого клиент выбирает нужные опции и получает их на руки, при этом автомобиль как изделие все равно же остается под одним номером. Модель сделана в полной комплектации, нет понимания, как ее минимальными усилиями подстраивать под запросы клиентов.

Опыта в таких изделиях нет, поэтому и прошу поделиться знаниями, как средствами SW сделать такую сборку, чтобы ее можно было быстро сконфигурировать по необходимым опциям? Какими инструментами воспользоваться? Кто как делает? Как проще?

Через конфигурации сделать можно, но их же будет много, как потом в них ориентироваться самому или стороннему человеку? Есть ли инструменты в SW, чтобы выбрать нужные опции и быстренько снять спецификации нужных комплектаций? Думал про таблицу параметров, но опять же смысл примерно как и у кучи конфигураций, потом не разберешься, или разберешься?

Да и хранить в сборке комплектации (конфигурации), которые потом никто и никогда не закажет - только зря прожирать дисковое место.

Буду рад любым советам! Выручайте

Добрый день! 
 

Вашу модель можно реализовать в DriveWorks. Я могу Вам помочь в этом. 
Если еще актульно, то пишите. Буду рад знакомству и новому проекту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Artem CAD-is сказал:

Я могу Вам помочь в этом. 
Если еще актульно, то пишите. Буду рад знакомству и новому проекту)

Артем, у меня был проект генерация мозайки из плиток. Суть такая плитки все выглядят по размерам усеченной трапеции. Две сложенные вместе широкими сторонами образуют 6ти угольник с вершиной как раз в углах широких сторон)

  Вот и делал я это в 12 году еще. Генератор состоял когда определенные конфигурации трапеций выложены. Тогда встал вопрос чтобы сам заказчик сидел и кликал из меню свою мозайку .

Пример привожу подобной системы. Вот интересно подобную конфигурацию в конфигурации делать.

Каждая модель пирамидки имеет есколько конфигураций состоящих из "натянутых" на 3д фото поверхности реальных изделий. конфигурации это какое количество вариантов камней можно сделать. Ну и конфигурации сборок потом по цвету. Вот бы сделать такой онлайн конфигуратор! Обязательно нужна pro версия ? И с онлайн как делать?

мозаика на свету.jpg

Сион5.jpg

Сион5.jpg

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Maik812 сказал:

Артем, у меня был проект генерация мозайки из плиток. Суть такая плитки все выглядят по размерам усеченной трапеции. Две сложенные вместе широкими сторонами образуют 6ти угольник с вершиной как раз в углах широких сторон)

  Вот и делал я это в 12 году еще. Генератор состоял когда определенные конфигурации трапеций выложены. Тогда встал вопрос чтобы сам заказчик сидел и кликал из меню свою мозайку .

Пример привожу подобной системы. Вот интересно подобную конфигурацию в конфигурации делать.

Каждая модель пирамидки имеет есколько конфигураций состоящих из "натянутых" на 3д фото поверхности реальных изделий. конфигурации это какое количество вариантов камней можно сделать. Ну и конфигурации сборок потом по цвету. Вот бы сделать такой онлайн конфигуратор! Обязательно нужна pro версия ? И с онлайн как делать?

Приветствую! 
Да, интересная задача. По поводу реализации _ сделать можно, даже есть идеии как сделать. Но нужно пробовать. 
2 момент по поводу про версии. 
Если Вам нужен онлайн такой конфигуратор, тогда "да" нужена версия Pro без вариантов. Здесь уже включается модуль Live - который будет транслировать WEB страницу. 
Пример этапов работы:
1. Задаются длина и ширина поля.
2. Выбирается провиль плитки, и ее укладка.
3. В Поле генерируется раскалдка в зависимости от профиля и рисунка,
4. Пользователь выбирает несколько плиток и настраиваает их цвет или текстуру, не важно, главное сам кликает и говорит какие параметры будут у плитки. Здесь можно реализовать выбор целого набора плиток или настройка единичных экземпляторв.
5. В зависимости от количества разных цветов, которыми будет оперировать пользователь, формируются таблицы для каждого цвета. В таблицах нужно собрать данные о положении отдельной плитки в пространстве.
6. Можно прям в пользовательском окне вывести сводную таблицу типа: 5 плиток - цвет1, 10 плиток - цвет 2, 30 плиток- цвет3 и тд. можно даже стоиомсть сюда прикрутить. 
Пользователю будет сформировано письмо с файлом таблицы - к примеру Excel, и скрин экрана с раскладкой плитки. 
7. В SW будет формироваться сборка из стандартных узлов, можно даже редактировать стандартные узлы к примеру добавить какой то новый цвет, если ранее небыло такова.  И SW будет переключать сама конфигурации плиток в зависимости от положения в пространстве и исходя из таблиц данных - это весе можно осуществить через инструмент "дополнительные задачи генерации".
Как то так на первый взгляд я вижу подобную задачу. Конено же нужно более глубже разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...