Перейти к публикации

Haas в вопросах и ответах


Леонид Кулиуш - Haas Automation

Рекомендованные сообщения

Леонид Кулиуш - Haas Automation

Уважаемый Леонид! Вопрос не совсем по станкам. На сайтах HAAS имеются ссылки на Haas Portal. Для вход требуется регистрация. Получить туда доступ могут только сотрудники HFO или также и простые пользователи станков HAAS? Тот же вопрос касается и ftp сайта HAAS.

День добрый. Доступ на этот дополнительный служебный портал имеют только сотрудники Хаас и HFO.

Как интересную альтернативу могу посоветовать почитать вот этот всемирный англоязычный форум о станках Хаас. Он поддерживается непосредственно нашими заводчанами :lighten:

<noindex>Haas CNC machine and control discussions</noindex>

(согласовано с модератором)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Леонид Кулиуш - Haas Automation

Ну и в порядке развлечения / планов на будущее:

<noindex>http://www.learnhaas.com</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Доступ на этот дополнительный служебный портал имеют только сотрудники Хаас и HFO.

Как интересную альтернативу могу посоветовать почитать вот этот всемирный англоязычный форум о станках Хаас. Он поддерживается непосредственно нашими заводчанами

Спасибо за информацию, довольно хороший форум по HAAS'ам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень давно перешли, в конце 90. Именно этим объясняется неприхотливость HAAS к электросети.

Не понял, при чем тут электросеть, ну да ладно.

А где-нибудь у ХААС об этом написано? полазил по сайту, ни чего не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервис мануале, есть схемы стойки там это четко видно. А электросеть здесь при том, что гальванические связи между ЧПУ и приводом не влияют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер всем. У меня вопрос по VF-2SS. Станок из США. Кто нибудь сталкивася с адаптацией штатовского трансформатора под европейскую сеть? Какие есть опции замены? Заранее благодарен.

Леонид

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен внешний автотрансформатор напряжения. Штука для европы нестандартная, делается обычно на заказ

на практически любом трансформаторном заводе. цена от 3к до 6к евро, срок изготовления от 1 до 3х месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rustam

На какой площадке будете на ближайшей выставке выставляться? какие машины будут на выставке?

(мне хотелось бы поближе взглянуть на VF2 с редуктором)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем в экспоцентре - найти нас будет несложно. Из HAAS будут VF-3YT/50, TL1, TM1, SL-30, OL1, SMM. VF-2 с редуктором у нас в московсом демоцентре пока до Нижегородской ярмарки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид Кулиуш,

Мне для общего развития (а может и для дела), где найти информацию по станкам ToolRoomLathe TL-1HE и TL-2HE? И какова примерная цена вопроса (DDP).

И еще. Есть ли у HAAS альтернатива станку UFM 4 (Knuth)? И какова цена вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леонид Кулиуш - Haas Automation

Леонид Кулиуш,

Мне для общего развития (а может и для дела), где найти информацию по станкам ToolRoomLathe TL-1HE и TL-2HE? И какова примерная цена вопроса (DDP).

И еще. Есть ли у HAAS альтернатива станку UFM 4 (Knuth)? И какова цена вопроса.

День добрый

Полные спецификации на русском и "примерная цена вопроса" всех станков есть на сайте <noindex>www.haascnc.com</noindex>.

В разделе "Регионы - Haas Европа - Найти местного дилера" Вы найдете ближайшее к Вам представительство в Вашей стране. Очень рекомендую обратиться к диллеру для выяснения точной спецификации станка, подходящего под Вашу задачу. Рекомендую перед разговором подготовить постановку задачи, чертежи. Равно как и вопросы логистики Вы сможете выяснить у диллера из первых рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид.

вы. наверное. на выставке. Тем не менее. если будет возможность. свяжитесь со мной +7 456-42-21 или дайте ваш номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леонид Кулиуш - Haas Automation

Леонид. вы. наверное. на выставке. Тем не менее. если будет возможность. свяжитесь со мной +7 456-42-21 или дайте ваш номер.

Михаил, на выставке находится мой коллега Питер Хербст. Не стесняйтесь подойти к нему, если есть желание пообщаться в живую. Мой моб.+32 474 881862. Я сейчас не нахожусь в Россиии. Вы кажется в Вашем телефоне код города забыли :wink:

Примечание, во избежание недопонимания, и к сведению уважаемой публики:

- Haas продает/обслуживает свои станки только и исключительно через сеть региональных представительств Haas Factory Outlet (HFO). Для России это HFO подразделение компании Абамет. Оффисы и демозалы имеются во многих уголках России. Телефон для первоначальных контактов: +7 (495) 2329997

- Haas постоянно и плотно работает со всеми HFO в целях максимального удовлетворения потребностей клиента. Все сообщения, посылаемые на HAAS Inc, Haas Europe или любому из других территориальных диллеров - незамедлительно обрабатываются совместно лицом, получившим сообщение, бизнес манагером Haas по данному региону и Вашим региональным диллером.

- Цены, выложенные на сайте Хаас, являются начальными и окончательными, на условиях продажи со склада в Антверпене. Периодически проводимые акции публикуются на сайте компании и региональных диллеров. Все расчеты клиент производит со своим региональным диллером. Расходы по логистике от Антверпена до конечного клиента являются прямыми расходами клиента. В большинстве случаев диллер имеет отработанные методы в логистике своего региона. Рекомендуется воспользоваться его опытом и знаниями.

- О всех новостях, акциях, выходящих моделях и опыте наших клиентов Вы можете узнать из бесплатной почтовой рассылки, проводимой нами регулярно в кооперации с Бельгийской почтовой компанией. Для включения в рассылку Вам необходимо в произвольной форме сообщить Ваши почтовые и телефонные реквизиты Вашему региональному диллеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья, вышла в свет первая версия русскоязычной странички Haas.

<noindex>www.haascnc.com</noindex>

Мы сделали все возможное, дабы избавить ее от очепяток и сделать максимально информативной. :g: Поскольку совершенство возможно только с Вашей помощью, мы будем рады всем Вашим замечаниям и предложениям. :clap_1:

ВНИМАНИЕ: нашедшему на сайте пять грамматических или технических ошибок будут высланы подарки от Haas :surrender::rolleyes::smile:

Поскольку срок действия данного заявления не обозначен, думаю, имею право притязать на заслуженное вознаграждение. И, я так понимаю, что за 10 ошибок положено два подарка, за 15 - три и так далее.

Приступим, помолясь.

«…Начиная с 1983 года, Haas Automation всегда выпускает продукцию высшего качества по доступным ценам. Основывая свою деятельность не на получении прибыли от продажи отдельных изделий, а на массовых продажах, компания Haas предоставляет более обширную стандартную комплектацию, высокотехнологичные новаторские решения и передовые инженерные разработки, несравнимые ни с какими другими мировыми производителя станков с ЧПУ – причем по самым привлекательным ценам!»

Здесь туча ошибок. Во-первых, во фрагменте «ни с какими другими мировыми производителя…» явно не хватает «-ми». Ну, это опепятка, но все же в зачет идет.

Во-вторых, у авторов текста явные проблемы с употреблением тире. Оно тут никак не катит, катит банальная запятая или точка.

В-третьих. Восклицательный знак в сложноподчиненном предложении с деепричастным и причастным оборотом не ставится. Правильно будет – поставить точку после «ЧПУ», и заключительный фрагмент завершить восклицательным знаком, если авторам так хочется подчеркнуть значимость данного факта.

В-четвертых. Отбросим для простоты деепричастный оборот, получим:

«Компания Haas предоставляет более обширную стандартную комплектацию, высокотехнологичные новаторские решения и передовые инженерные разработки, несравнимые ни с какими другими мировыми производителяМИ станков с ЧПУ – причем по самым привлекательный ценам!». Или, что то же самое: «Компания представляет разработки, несравнимые ни с какими другими производителями станков». Вы чувствуете грамматически не правильное построение предложения: «разработки, несравнимые с производителями»?

В-пятых. Причастие «несравнимые» в данном случае пишется раздельно – «не сравнимые». Согласно правилу: отрицание «не» пишется раздельно, если имеется пояснительные слова, зависящие от причастия. Помните: «не законченная нами работа», но «это незаконченная работа».

В разделе «История компании HAAS» читаем:

«Компанию Haas Automation Inc в 1983 г. основал Джин Хаас для выпуска экономичных и надежных станков. Компания вышла на рынок станков с первым в мире полностью автоматическим, программируемым цанговым поворотным аппаратом – устройством, используемом для позиционирования деталей при обработке с очень высокой точностью». С падежами нелады: не «используемом», а «используемым».

Там же: «Все это, в сочетании с высококвалифицированными бригадами сборщиков электронных и механических узлов, позволяет компании Haas обеспечивать полный контроль за качеством, себестоимостью, надежностью и работоспособностью». Правильно: контроль «чего-либо» или контроль «над чем-либо», т. е. «контроль качества» или контроль над качеством». Впрочем, эта ошибка настолько распространена, что уже стала неким сленгом.

Там же: «Весь сервисный персонал представительств прошел обучение на заводе-изготовителе, качество предоставляемых ими услуг тщательно контролируется». Кем «ими»? Они предоставляют услуги. Они – это кто? Персонал? Формально «персонал», хотя и собирательное понятие муж. рода, но грамматически управляется, как существительное единственного числа, т. е. персонал – он. В таких случаях рекомендуется избегать логических и грамматических накладок, нужно было бы написать: качество предоставляемых специалистами услуг… и т. д.

В разделе «Обеспечение качества» читаем:

«Процесс обеспечения качества предусмотрен для каждой детали, от ее изготовления до последующего использования при сборке». Запятая тут не нужна. Да и построение фразы кондовое.

Там же: «Статические и функциональные испытания продолжаются по мере установки каждого узла подсборки на главный узел, с документальным подтверждением аттестации на протяжении всех процессов сборки, испытаний и отгрузки». Запятая после слов «на главный узел» не нужна.

В разделе «Сертификация».

«Мы заявляем, с исключительной ответственностью, что все изделия, опции и принадлежности компании Haas Automation соответствуют нормам, предусмотренным директивами CE для обрабатывающих центров». После слов «мы заявляем» запятая не нужна.

Итого: 11 ошибок. Дал с запасом. Посмотрим, что за подарки. Если понравятся, я еще штук 20 приведу.

Вообще же автором сайта я бы посоветовал сменить стиль. Текст является точным (по мере возможности толмача) переводом английского оригинала, как говорят – калька. Построение фраз английское. Попытка точного соответствия оригиналу (добросовестность с точки зрения переводчика) оборачивается несогласованием предложений, нарушением грамматического строя, приводит к тавтологии типа «запас запасных частей», «качество высококачественной сборкии» и т. д. Я бы посоветовал в таких случаях прочитать английский текст, зарыть книжку и написать все своими словами. Тогда получится по-русски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид.

Поясните, пожалуйста.

Станок ToolRoom TL-1HE по прайс-листу стоит 24 100 евро. На выставке ваш коллега обозначил ее как 41 000 евро. Я поинтересовался возможностью покупки этого станка ExW, коллега ваш сказал, что это возможно. В постах по данной теме я также читал о том, что обслуживание станков HAAS осуществляется на высоком уровне независимо от того, кто и как их покупал. Только что вы написали, спасибо за оперативность, что:

"- Haas продает/обслуживает свои станки только и исключительно через сеть региональных представительств Haas Factory Outlet (HFO). Для России это HFO подразделение компании Абамет. Оффисы и демозалы имеются во многих уголках России. Телефон для первоначальных контактов: +7 (495) 2329997"

Значит ли это, что я обречен покупать данный станок за 41 000 евро, хотя имею теоретическую возможность приобрести его за 33-34 000 евро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид.

Поясните, пожалуйста.

Станок ToolRoom TL-1HE по прайс-листу стоит 24 100 евро. На выставке ваш коллега обозначил ее как 41 000 евро. Я поинтересовался возможностью покупки этого станка ExW, коллега ваш сказал, что это возможно. В постах по данной теме я также читал о том, что обслуживание станков HAAS осуществляется на высоком уровне независимо от того, кто и как их покупал. Только что вы написали, спасибо за оперативность, что:

"- Haas продает/обслуживает свои станки только и исключительно через сеть региональных представительств Haas Factory Outlet (HFO). Для России это HFO подразделение компании Абамет. Оффисы и демозалы имеются во многих уголках России. Телефон для первоначальных контактов: +7 (495) 2329997"

Значит ли это, что я обречен покупать данный станок за 41 000 евро, хотя имею теоретическую возможность приобрести его за 33-34 000 евро?

Уважаемый Михаил,

Вы можете приобрести станок в компании АБАМЕТ на условиях EXWORKS с самовывозом из Антверпена по прайс-листу 24100Евро.

Обратите внимание на то, что в этой цене нет ни патрона, ни инструментального поста, ни системы подачи СОЖ.

Цена также не включает услуги по пусконаладке и обучению.

Когда привезете станок на место, оплатите нам услуги по его запуску - мы поставим станок на гарантию.

Если считать базовый станок без опций на условиях DDP Москва - получим цену 1'350'000 руб.

Если пожелаете - довезем до Вас.

Услуги по пусконаладке и постановке на гарантию - 30'400руб.

Станки TL-1HE есть в наличии на складе в Москве и в Ростове-на-Дону.

Присылайте заявку и реквизиты на факс: (495) 232 99 98 - получите предложение и договор

Рустам

DS_TL_RUnew.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понял.

Но, однако, давайте, господа Haas' цы разделим вопросы.

Во-первых, я на два призА заработал? Или вы хотите замусолить это дело? И по существу, пожалуйста!!!

Общественность следит за ходом событий, я это достоверно знаю.... Так что колитесь, что там у вас за подарки.

Во-вторых. Если вы в своем прайс-листе указываете некую конфигурацию без шпинделя, инструмента и т. д., это все равно, что если бы Мерседес, точнее Крайслер, выставлял прайс на свой автомобиль без колес (ТИПА ДИСКИ САМИ ПОКУПАЙТЕ), без навигации ( тоже сами), и окраски - типа мы вам за отдельные деньги (эксклюзивные) сами покрасим в нужный цвет, а иначе с гарантии снимем, ибо вы красить не умеете. Это то самое, Леонид, что я назвал два года назад жуликоватостью дилеров и на что вы, как гимназистка, обиделись. Кому нужна ВАША цена на ВАШЕМ сайте?

Игра в "открытость", "демократию"? Вы этой псевдо-открытостью только вредите своему делу. Уберите эту информацию. Вы - капиталисты, ваша задача максимально эффективно зарабатывать деньги. И нечего кокетничать с публикой, показывая 24 100, подразумевая 42 000, как Маяковский, говоря о партии, подразумевал Ленин и наоборот.

Я разочарован..., что, в прочем, не мешает мне претендовать на вышеозначенные подарки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете приобрести станок в компании АБАМЕТ на условиях EXWORKS с самовывозом из Антверпена по прайс-листу 24100Евро.

Обратите внимание на то, что в этой цене нет ни патрона, ни инструментального поста, ни системы подачи СОЖ.

Даа, мне это тоже не нравится.

Тогда они должны оглашать полную стандартную комплектацию каждой модели станка. Причем ничего не упустив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил станок VM - 3HE .

Есть несколько вопросов. В стандартной поставке есть высокоскоростная обработка. Тема про высокоскоростную обработка обсуждалется здесь <noindex>тырц мышью</noindex> , Я все прочел , понял что на Фануках она включается G кодом G05 Qx. Как включить/выключить высокоскоростную обработку на стойке HAAS? Второй вопрос - режимы резания при высокоскоросной обработке для алюминия. Третий вопрос- как можно автоматически выключить станок после окончания программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      @Andrey.V построить эквидистанту к поверхности или набору поверхностей и их объединить? 
    • gudstartup
      не хватает правильного hdd ведь совместимость идет не только на логическом т.е программном но и на аппаратном уровне. у ата устройств есть команда dev id по которой при необходимости загрузчик может получить информацию об устройстве а у вас там логически диск а физически все равно cf карта rfr nbg ecnhjqcndf и если ему не фиолетово то загружаться он не будет.  более новые системы прекрасно работают с ssd а вот ваши древние всегда преподносят сюрпризы совместимости.
    • Andrey.V
      Можно, но уходит много времени и не всегда это получается. Хотелось бы выделить и нажать кнопку объединить 
    • joolis1
      Большое спасибо, помогло 
    • FUH
      Добрый день!   У меня станок Reckermann RBZ-1320-ALPHA.   ЧПУ HEIDENHAIN TNC426.   Хотел заменить HDD. Снял образ с пропуском bad-блоков HD Clone и записывал на разные варианты 1) mSata 16Gb через переходник mSata-ide 2) CF карты 4Гб и 16Гб (2шт) через переходник 2xCF-ide   Станок загрузить с копий не удалось. С hdd висит Loader 3.0 секунд 10-15 и загружается, с моих ssd висит бесконечно.   Но если всунуть пустую CF карту, то предлагает восстановить и на этом висит. Ждал больше часа.   А если отказаться от восстановления то появляется меню из 6ти пунктов, где можно выполнить форматирование, которое завершается успешно и для 4гб и для 16гб. Создаются 3 пустых раздела. Для 16гб по 2гб, а для 4гб - 2гб, 166мб и 1,67гб. Из под Windows они распознаются как RAW, а из под Linux как FAT16. Пробовал скопировать на них файлы, все равно висит на Loader 3.0   Для извлечения диска приходится каждый раз снимать разбирать блок. HDD там в металлической корзинке и подвешен на резиночках. С CF удобнее - можно снять на месте. Уже думаю вывести ide-шлейф наружу для быстрой замены.   Что ему не хватает? Уж вроде при форматировании в стойке и закидывании файлов с пока еще работающего диска все должно работать? Все файлы с оригинала копируются, получается их не затронули bad-блоки.
    • fantom.ul
    • warriorzor
      На наших стойках сохранение по-другому: RI F пуск И вывод проги соответственно RI S пуск  
    • Fedor
    • Mihanoid
      Всем большое спасибо! Помогло. Проблема действительно была в опции save_objects. Теперь итерации крепежа не сохраняются. Файл*.idx не появляется.  Странно что раньше такого не было. Хотя config я не трогал много лет. И там опция save_objects всегда была changed_and_updated
    • maxx2000
      @Andrey.V а по сечениям или сети кривых нельзя построить поверхность?
×
×
  • Создать...