Перейти к публикации

Приколы в Solidworks


Игорь

Рекомендованные сообщения

ssv22

Можно чуток и пошалить))))

тема то - приколы, не обязательно ошибки. :smile:

P.S. Дерево я сам скрыл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тема то - приколы, не обязательно ошибки.

P.S. Дерево я сам скрыл

Вот чуток

там есть еще один радиус.

Сдаюсь. Где фильтр дерева построения, что-то не могу найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))

скрывает и отображает только текущий фичер.

p.s. как в Америке на батарейках пишут "не глотать")) так же и я !!! не применять на деталях в производстве, только для ознакомления!!!

Кстати, классно подходит для авторизации моделей, типа только создатель знает о существовании того или иного фичера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрывает и отображает только текущий фичер.

Ах. Это макрос. В нем бы еще отображались скрытые элементы, а то получаеться после скрытия второго элемента, скрытый первым уже не отобразить.

Когда-то попадался фильтр для дерева построения, в нем можно бало скрывать отображать элементы дерева, для быстрого поиска и редактирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolobok

так я ж писал

Можно чуток и пошалить))))

нигде не упоминалось что это делается по ПКМ

В нем бы еще отображались скрытые элементы

можно и сделать, это я так...просто "шалю"

карлсон..блин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и сделать, это я так...просто "шалю"

карлсон..блин

А шутка удалась. Я повспоминал многое чем о-очень редко пользуюсь.

И для:

Кстати, классно подходит для авторизации моделей, типа только создатель знает о существовании того или иного фичера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ошибка в таблице. Можно подправить, если есть желание.

Было бы неплохо.

Не подскажете, где исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, где исправить?

X:\ ...(Путь к установке Solidworks)... \SolidWorks\Toolbox\lang\Russian

или

X:\ ...(Путь к установке Solidworks)... \SolidWorks\Toolbox\lang\English

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X:\ ...(Путь к установке Solidworks)... \SolidWorks\Toolbox\lang\Russian

или

X:\ ...(Путь к установке Solidworks)... \SolidWorks\Toolbox\lang\English

по указанным адресам находятся по 17 файлов .mdb и dll-ка. :sad:

желание что-то править как-то отпало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также в эту таблицу можно внести дополнительно любые другие отверстия, какие нужны.

Так может кто уже правил??? :g:

И готов поделиться?? :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл "весит" много!

можно через файлообменник или DC++

И потом для каждой версии не "наприкладываешься".

Может эта база "сама" может обновиться автоматом, при подключении к новой версии???

Или, через тот же Эксель, скопировать что надо???

И потом - задавая вопрос, предполагал, что может у кого есть более глобальные правки (подправить пару Ф, конечно можно и самому), до которых другие пока не добрались (или недодумались)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом - это файл базы данных ACCESS, а не EXCEL.

Честно говоря, разница не шипко велика - просто в Ацессе все таблицы собраны под одной оболочкой...

А по отдельности (если выбрать нужную из списка) - они прекрасно открываются и в Экселе...

У меня нет файла для SW 2010, а от 2011 он вряд ли подойдет.

Не понял сей фразы :g: - у меня то же 2011...

А 2010 для чего - или изменённая база от него??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GriSt

Спасибо, Ваш совет помог :clap_1:

Только SWBrowser.mdb находится не в ("Каталог установки"\SolidWorks Data\lang\English), а в ("Каталог установки Toolbox"\lang\English), но это мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, откройте эту таблицу в EXCEL не заходя в ACCESS.

Прежде чем писать - это как раз и проделал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Sivolap36
      Добрый день. Прошу подсказать в каком мануале есть описание энкодеров моторов, где-то видел, сейчас нем могу вспомнить.  Вот например два энкодера по ним ищу инфу  
    • Рома калужский
      это код подключения шпинделя как ось "С" но при этом он не перемещает револьверку, т.е. не работает по программе
    • Горыныч
      Еще совет: строить нужно только половину, если модель симметричная, тогда Солид меньше "косячит". И соглашусь с коллегами, идеальный вариант для гладкого построения - два сечения и две направляющие кривые, т.е. 4 управляющие кривые (кромки). При необходимости можно добавлять не только промежуточное сечение, но и направление. Не нужно пятаться построить всю поверхность одним фичером.  Пусть поверхности будут лоскутами, но соединяются по касанию или кривизне. 
    • ДОБРЯК
      Откуда появится смещение центра масс колеса, если колесо сбалансировано.  Жесткий сбалансированный вал, это условие данной задачи. На 4000 оборотах эти силы будут минимальны. Это разговор ни о чем в данной задаче. :=) Но даже если вы абсолютно точно определите эти частоты, с учетом всех сил. Что дальше с этими частотами делать? На основании чего делать вывод о работоспособности изделия? Это в учебной работе получили число, работу приняли и сдали в архив. Какая практическая ценность всех этих уточнений в данном случае?:=)  
    • Борман
      Если еще не поздно... я и сам погрузился бы. Физика такая, для вала с одним колесом... F - это понятно, центробежное смещение центра масс колеса M - момент от центробежных сил, который не появится, если колесо не повернется при изгибе вала. Обрати внимание, что BW-момент выворачивает ось в сторону действия силы F, т.е. при обратной прецессии они действуют сообща, и в этом опасность.   Отсюда будут разные собственные частоты при прямой и обратной прецессиях.  Теперь осталось понять, что такое прямая и обратная прецессии :), и почему момент при них направлен в разные стороны. По первой части вопроса см. мою картинку в этой теме от 27 августа 2013. По второй части вопроса - нужно включать воображение и усердно рисовать на бумажке. Мне пока сложно.    Физика именно такая. Нужно как то оценить величину этого момента и приложить его в софте, который не умеет ДК. А с тестовыми значениями можно и так порешать, и на выходе должна быть вилка. Т.е. F - задает типа "биссектрису" вилки (престресс-модальник), а момент - угол вилки.  
    • boomeeeer
      @anykeyto Я не оператор. Настраивал работу этой функции на токарно-фрезерном, где нужно было позиционировать шпиндель, для нарезания пазов. Что такое G07 не знаю. Вот такой пример для фрезерного станка нашёл   G108 B0; переключение на ось B для управления положением; G68.2 X10 Y10 Z20 I0 J90 K0 Положение заготовки (10,10,20) Угол Эйлера для определения характеристической системы координат; G53.2 Управление направлением инструмента   G109 B0 - отключит режим
    • anykeyto
      Ага, спасибо... А в связке с G07.1 это как работает? Есть детали ,кольца, на которых надо делать по 4 паза. Сейчас программист написал прогу под шаровую фрезу. Там рабочие движеня происходят через одновременное смещение по оси Х и Z... фреза убивается буквально на третьем кольце, да и обработка получаестя фиговой.. На сколько я понимаю надо стремиться к тому, чтобы на 5ти осном станке фреза всегда была перпендикулярна касательной ли самой поверхности. Мне посоветовал как раз цилндрческую интерполяцию, когда ось С преобразуется в плоскость. В мануале к HNC описано эт криво, но в примерах программ как раз сначала включается CTOS и потом G07.1. но дальше как запрограммировать понимания пока нет...  P.S. хочу добавить, что на 5-снике раньше работал только как оператор по готовым программам  на Хенденхайне. А сейчас на новом предприятии на новой для меня стойке нужно все делать с нуля и самостоятельно. С одной стороны интересно, с другой стороны спросить не у кого, в инете инфы по стойке нет от слова совсем, уж тем более видео....  чем это отличается от просто G0 C180? Или это уже будет шпиндель позиционироваться, а не стол?
    • AlexKaz
      Различают жёсткие и гибкие ротора. В данном случае вал жёсткий. Для него соответствуюшая формула. 4000 об/мин = 66.67 Гц, это ни о чём, эффекты для такой частоты почти не скажутся на жёстком роторе. Но проблема в том, что в лопаточных машинах (а насос на скрине наверное лопаточная?) собственные кратны числу лопаток. Я не разбирался в вопросе чтобы что-то здесь советовать. Лучше не спешить и внимательно почитать про модальный в лопаточных. Заодно проверить, а какое нагружение идёт в деталях насоса чтобы корректно выполнить престресс.
    • ДОБРЯК
      Хотите еще и матрицу масс изменить. :=) И сколько килограмм воды будете присоединять?  Опыт правильного моделирования, опыт расчета таких конструкций накапливается десятилетиями. Маловероятно, что кто-то на форуме будет вам объяснять как правильно моделировать, какие КЭ использовать, какие граничные условия задавать и т. д. Вы же всегда уклоняетесь от разговора на эти темы, даже для простых моделей.  Даже если перейдете на Ансис и не разберётесь в том, что он считает это не поможет вам написать грамотный отчет и объяснить грамотному заказчику, что вы там насчитали. Считает расчетчик, а программа это инструмент. Это только в рекламе пишут, что купите программу трехмерного моделирования, сделайте трехмерную модель, потом нажмите одну кнопку и на обычном игровом компьютере все посчитаете. Только в жизни все немножко иначе...:=)
    • Jesse
      Вот что у Биргера: Центробежные силы и индуцированный гироскопический момент зависят от квадрата частоты вращения вала   Хотя уже сама критическая частота зависит только от момента инерции колеса (альфа, бэта, гамма - это прогибы, углы поворота и прочая шелуха), т.е. частота вращения в формулу не входит, а всё определяется только моментом инерции Jm Ну у него рассматривается простая одномассовая система (фактически грузик на пружинке). Думаю поискать публикации.. мб где то раскопали аналитическую зависимость первой и высшей СЧ от частоты вращения для сложных систем. Хотя если выяснится что зависит,  всё равно обоснование придумывать придётся.  Эхх...
×
×
  • Создать...