Перейти к публикации

Приколы в Solidworks


Игорь

Рекомендованные сообщения

Если Игорь и прикольнулся, то, согласитесь, покупка красивая. Мне понравилось. Только я с подобным встречалась в SW2004. Бывало, отредактируешь сопряжение "Parallel" в "Distance", а"Parallel" остаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да это ж чувак прикольнулся! Взял да переименовал сопряжение. А вы и купились. :)))

<{POST_SNAPBACK}>

Не-а, чувачок, не угадал :bleh: , ваше очко идет в зрительский зал :thumbdown:

А вот мы его и спросим- глюк это или прикол?

<{POST_SNAPBACK}>

Вы еще подеритесь, горячие финские парни...

Если Игорь и прикольнулся, то, согласитесь, покупка красивая. Мне понравилось. Только я с подобным встречалась в SW2004. Бывало, отредактируешь сопряжение "Parallel" в "Distance", а"Parallel" остаётся.

<{POST_SNAPBACK}>

Да, вы что, сговорились? :doh:

Русская версия SW2006 SP02. Ставим галку "Использовать английские имена файлов и элементов". В этом режиме любое создаваемое сопряжение не меняет первоначального наименования. Например, при выделении двух плоскостей и нажатии скрепки по умолчанию создается сопряжение "Coincident (Совпадение)", последующая замена его на "Distance", "Parallel" и т.д. не меняет его первоначального наименования "Coincident" :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская версия SW2006 SP02. Ставим галку "Использовать английские имена файлов и элементов". В этом режиме любое создаваемое сопряжение не меняет первоначального наименования. Например, при выделении двух плоскостей и нажатии скрепки по умолчанию создается сопряжение "Coincident (Совпадение)", последующая замена его на "Distance", "Parallel" и т.д. не меняет его первоначального наименования "Coincident"

Ну я же говорила, что встречалась. Только у меня в SW2006SP00 этого НЕТ ни при каких галочках. Видимо, прикол SP02. Изменено пользователем Alisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская версия SW2006 SP02. Ставим галку "Использовать английские имена файлов и элементов". В этом режиме любое создаваемое сопряжение не меняет первоначального наименования. Например, при выделении двух плоскостей и нажатии скрепки по умолчанию создается сопряжение "Coincident (Совпадение)", последующая замена его на "Distance", "Parallel" и т.д. не меняет его первоначального наименования "Coincident"

<{POST_SNAPBACK}>

А что имя должно меняться? Впринципе можно самому имя забить то которое нужно. И представляю такой кошмар, создал сопряжение обозвал я сопряжение как мне надо, изменяю сопряжение, а он мне имя меняет. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что имя должно меняться? Впринципе можно самому имя забить то которое нужно. И представляю такой кошмар, создал сопряжение обозвал я сопряжение как мне надо, изменяю сопряжение, а он мне имя меняет. ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Не, ну просто массовый психоз какой-то. Без ненормативной лексики отвечать затруднительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну а как ты хотел бы, чтобы было?

То, что ты не рубишь, какую мысль заложили в данную ситуевину разработчики, еще не означает, что мысль не правильная. Может до нее дорасти надо? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну а как ты хотел бы, чтобы было?

То, что ты не рубишь, какую мысль заложили в данную ситуевину разработчики, еще не означает, что мысль не правильная. Может до нее дорасти надо? ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Психоз крепчает...

Ну, коль ты дорос и рубишь, объясни, какую-такую "правильную мысль" заложили разработчики , которая проявляется только в SP02 русской версии SW2006?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не волнуйся ты так :smile:

Если крепчает, то в конце тебя может и вылечат. :g::wallbash:

А Kelny тебе уже ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так кажется, что админу пора закрыть НАФИГ эту тему. И штрафануть пару товарищей, которые нам не товарищи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, давай скажем товарищу djrandom наше товарищеское

ГЫ-ГЫ!

(чтобы не самовольничал в чужом огороде) и пожмем друг другу руки на зло злопыхателям.

PS Извините за офф-топ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну само-собой мы прикалывались.

djrandom - улыбнитесь, вас снимает скрытая камера...

PS. Внимательно прочитайте название темы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый компонент как нибудь сможет этот компонент... Я в этом не сомневаюсь.

Интересно как это выглядит в ангельской версии, и вообще как довести солид до такого оргазма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как это выглядит в ангельской версии, и вообще как довести солид до такого оргазма?

Ну это у него случается если попробовать в сборке заменить деталь подсборкой, которая содержит эту деталь, причем вроде должны быть еще контекстные ссылки. Так что сильно на компонент наезжаеть не стоит, он просто традиционной ориентации и не может, потому что не хочет, кроме того противится своеобразному инцесту...

Новый компонент как нибудь сможет этот компонент... Я в этом не сомневаюсь.

Я тоже надеюсь что нравы у компонента помягчеют. Где в конце концов либеральное французское влияние Dassault Systemes? Вообще такие вот ограничения солида иногда немного достают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще такие вот ограничения солида иногда немного достают...

Не пробовали в параметрах разрешить множество контекстов в сборке? Ну, т.е. допустить многоженство, следуя теме. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовали в параметрах разрешить множество контекстов в сборке? Ну, т.е. допустить многоженство, следуя теме.

Разрешено было вроде... У меня это дома случилось на 2006, поздно вечером... Сейчас на работе попытался на 2005 повторить, не получилось!!! И в полигамном режиме и без него. Что же это я такое вчера вытворил :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • SAPRonOff
      вот тут знакомые преподаватели, Пильщиков - победитель WorldSkills Russia
    • Jesse
      ну тут имхо похожая ситуация как с подлодками: пока подлодка плавает в толще моря/окияна, то на неё действует выталкивающая сила, ~ равная разности гидростатических давлений между верхом и низом. Но если подлодка сядет на дно, то она уже всплыть не сможет без исп-я спец. средств, ибо снизу воды уже нету, и на неё будет сверху давить вся толща воды (по идее когда она садится на дно давление скачкообразно должно увеличиваться). В случае с вашей подводной трубой - обратная ситуация: грунт под трубой размывается, труба всплывает.  Так что с точки зрения физики тут всё ок. Потери устойчивости не будет, но трубопровод изогнётся к верху. Прогиб можно посчитать, если приложить сверху и снизу разность гидростатич. давл-я.
    • si-64
      тем что после перезагрузки SW эту панельку в рандомное место пихает:  
    • Guhl
      Хорошими делами прославиться нельзя )  
    • Radon
      А давайте я погуглю за вас: https://stepik.org/course/66484/promo https://profi.ru/repetitor/t-flex-cad/?utm_campaign=63154264.spx_vr_profi_search_russia_moscow_services_DSA&utm_term=5657291.12848533804.0&utm_content=premium__none&utm_source=yandex_cpc&utm_medium=cpc&yclid=7942267459366813695 https://openedu.ru/course/mephi/mephi_baseproect/ - тут даже сертификат какой - никакой дадут https://constructor.ru/education/course/industrial-engineering/8204/ - а вот тут прямо с ценой для физика
    • Viktor2004
      не вводите людей в заблуждение. Я лиши помог вам ввести тот файл который вам прислал производитель
    • SAPRonOff
      вообще про такое не слышал от Топ Систем, правда - это не значит, что такого нет. Вроде репититоров полно на профильных сайтах. Для частинков-энтузиастов проводят так называемые бесплатные технические семинары "Школы САПР T-FLEX PLM", типа вот такого: https://www.tflex.ru/events/school_winter2024/  , плюс есть обучалки: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/index.htm  Конечно, это даст только основы без "как правильно и какие есть нюансы", но зато снизит порог вхождение и отторжение от забугорной системы пройдёт поспокойнее =) На самом деле мне лично больше всего этот сайт нравится (хоть я сам и прошёл разные курсы и обучил не меньше 1000 человек) - путь подольше, но зато можно понять все нюансы разных САПР, это исключит безапелиционную веру в маркетинговые статьи разработчиков ПО и исключит обучение не у "специалистов" :)   для общего развития - можно сходить на маркетинговое мероприятие, попить кофейку в Вашем же городе: https://www.tflex.ru/events/rs24/?utm_source=site&utm_medium=banner_indexpage&utm_campaign=roadshow24    
    • Говорящий Огурец
      Набором дисковых фрез - и дррррр 
    • MaksimTech
      Всем привет,данная проблема настигла моего товарища теперь,при замене ЧПУ. Не могу связаться с Виктором,в тот раз он вытащил меня из этой ситуации.
    • mannul
      Скорее всего для токарно-фрезерного. Наоборот только. Вы программируете развертку цилиндра, в плоскости ZY, только вместо Y надо писать С, а X - это глубина. Функция G07.1 сворачивает развертку в цилиндр. Все так же как на фануке. И опять же, эта функция для токарно-фрезерного. У вас же 5х, вам эта функция не нужна и работать не будет. Вот это уже функции для вашего станка.
×
×
  • Создать...