Перейти к публикации

Creo 8.0 Делимся опытом.


Рекомендованные сообщения

  • 5 месяцев спустя...


UnPinned posts
3 минуты назад, Ветерок сказал:

Как до этого можно додуматься, если не знаешь?

Я рассказывал свою историю как я пришёл к CREO?. Так вот.

a long time ago in a very distant galaxy

встал передо мной выбор, в чём чертить и моделить. Была такая программа ПроЕ я попробовал и нихрена в ней не понял, чужая, непонятная не логичная. А вот Компас я очень даже понял и работал с 5.11. по 16. 

с Выходом 17 версии я понял что хватит, баста, точка издевательства надо мной. Опять поиск как наиболее близкой к идеологии к Компасу(сила привычки). За 15 лет перелопатил уже кучу софта и сформировался набор из овердохрена их (программ). И о чудо, какое-то новое непонятное слово CREO. Попробовал, вот оно. Это же продолжение меня самого, моего понимания в подходе к 3D моделирвоанию. То что 15 лет назад я совсем не понял, сейчас стало для меня самым логичным решением.

К чему я это всё. Чтобы понять CREO - думай как CREO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, maxx2000 сказал:

a long time ago in a very distant galaxy

при преходе на Вилдфайр они убрали команду "Кривая по двум проекциям". Была такая команда в ПроЕ. Я тоже не смог сам догадаться, что теперь кривая по двум проекциям строится командой "Пересечение". Пока кто-то не показал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, maxx2000 сказал:

Я рассказывал свою историю как я пришёл к CREO?

Я читал подобные рассказы, только вместо Крео был ТФ :)

И это тоже:

32 минуты назад, maxx2000 сказал:

То что 15 лет назад я совсем не понял, сейчас стало для меня самым логичным решением.

 

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок ТФ чемто похож, но нет. На заводе у нас был, когда были термопласт автоматы и делали для них формы.Равно как и Адем, Техтран, Тиграс и т.п. и т.д, Б-р-р-р-р, аж передёргивает от воспоминаний. Может ещё лет через 15, если те 30% максимума, на которые используют все софт, перестанут удовлетворять потребностям. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ветерок сказал:

Специально посмотрел в "Ватс нью", но этого не нашел.

В Creo 5 даже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, persona1980_1 сказал:

В Creo 5 даже есть.

Я не знал. Опять же, нигде в интерфейсе явно это не отражено (в Солиде, например, это явно выбираемая опция, которую видно). А то, что можно указать "в минус" второе направление - до этого самостоятельно додуматься вряд ли получится. Или случайно такое сделать, или кто-то подскажет.

Всё же, по сравнению с Солидом, здесь мы "теряем" второе направление. Т.е. нельзя подобным образом вытянуть в одну сторону на расстояние, а в другую до поверхности.

Бобышки в Солиде реализованы с большей вариативностью, можно даже вытягивать под углом к плоскости эскиза (в Крео это тоже делается, но другой командой). Зато в Крео одна команда на все варианты вытягивания - и добавление материала, и вычитание, и поверхности. Это большой плюс. Когда в Вилдфайре они это объединили, я аплодировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

как победить шрифты? 

image.png

Уважаемые Господа, у кого нормально работает крео8, поделитесь шрифтами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и в модели, и в чертеже со шрифтами проблем нет. Всё нормально работает "из коробки".

Может, у тебя где-то ссылка на какой-нибудь экзотический шрифт, которого нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

У меня и в модели, и в чертеже со шрифтами проблем нет. Всё нормально работает "из коробки".

Может, у тебя где-то ссылка на какой-нибудь экзотический шрифт, которого нету?

да давно половина шрифтов не работает, в некоторых деталях GOST_A.TTF указан и он глючит... 

Заменить бы всё нормальными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, fenics555 сказал:

поделитесь шрифтами!

Я даже не знаю откуда Крео берет шрифты. И какие. Если скажешь где искать, посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, fenics555 сказал:

Заменить бы всё нормальными.

Я давно перешел на обычный Arial Narrow (не в Крео правда) и с тех пор не знаю проблем. Тем более новые стандарты вроде как не запрещают использовать любой подходящий шрифт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.10.2021 в 10:48, fenics555 сказал:

как победить шрифты? 

 

Уважаемые Господа, у кого нормально работает крео8, поделитесь шрифтами!

Распаковать в  папку с CREO, и согласиться с заменой. В моем случае это C:\PTC\Creo 8.0.2.0

Common Files.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.10.2021 в 10:48, fenics555 сказал:

как победить шрифты? 

image.png

Уважаемые Господа, у кого нормально работает крео8, поделитесь шрифтами!

Тоже используете родной syscol (цветовую схему) 2001 ProEngineer? Сама люблю его)

дет.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, maxx2000 сказал:

@Ветерок ...\Creo 8.0.2.0\Common Files\text\fonts

Это, вроде бы, шрифты для чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Гаечка сказал:

Тоже используете родной syscol (цветовую схему) 2001 ProEngineer? Сама люблю его)

чет никак не заходит что-либо другое...

10 часов назад, Ветерок сказал:

Это, вроде бы, шрифты для чертежа.

а какая разница? 

И, тоже не маловажно:

Вот есть шрифты, поставляемые КРЕО в его папках, а есть еще параметр pro_font_dir! 

Откуда Крео берет шрифты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, AlexK76 сказал:

Распаковать в  папку с CREO, и согласиться с заменой.

Это то, что шло с крео?

поменял, вроде стало лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше вкладки начинались от левого края. Теперь они ездят вместе с шириной дерева. Стало очень "удобно":bash:. Рука на автомате двигает мышку в привычное место, а там пустота либо совсем другая вкладка. Скорость работы упала, пока глазами бежишь по вкладкам в поисках нужной в непривычном месте. Никаких настроек не нашёл. Можно только повесить дерево отдельным окном, тогда всё становится на места. Но болтающееся отдельное окно ужасно. :(

 

Untitled-1.jpg

И ещё, может кто знает, в каких файлах спрятан текст подписей кнопок ленты? Некоторые кнопки из за текста съедают непозволительно много места. Знаю, что можно вообще убрать текст, но такой вариант не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, DJ Astro сказал:

Теперь они ездят вместе с шириной дерева

думаю должен быть праметр, который закрепляет/открепляет панель к дереву

раньше же работало по другому

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое предупреждение вылазиет при создании нового чертежа, но ни в каких конфигах на это имя ничего нет.

D:\PTC\CREO-START\pro_stds\configs/eskd.dtls не существует

 

как победить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...