Перейти к публикации

Creo 8.0 Делимся опытом.


Рекомендованные сообщения

  • 4 месяца спустя...


UnPinned posts
21.09.2021 в 16:48, Guest_by сказал:

 

c 5.25 то, что я имел ввиду. 

да и 3+2 тоже тема, много лишних манипуляций исключает.

Но производительность конечно... машинка на i7-11700k всё это считает - можно чайку успеть попить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец

На видосах выглядит перспективно :) Автодебурринг появился. Даже если только в плане будет работать надежно - уже хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал поставить 8.0.1.0. При запуске пишет, что не может установить AFX и IFX. Аналогичная проблема была на 7.0.4.0, вылечили на 7.0.5.0. На восьмерке пока осталась.

Буду жать двадцатую.

И ещё появляется вот такое сообщение при запуске. Аналогичное было на семерке, тогда подсказали удалить одну опцию из конфига. Конфиг прежний, какую ещё опцию нужно удалить теперь? В сообщении ссылка на ту же статью годичной давности. Доступа к статье у меня нет.

 

8.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ветерок сказал:

Попробовал поставить 8.0.1.0. При запуске пишет, что не может установить AFX и IFX.

Проблемы не наблюдаю,  B&W AFX и IFX. встали без проблем винда 10про 21H1.

Не установятся если не установлен компонент для работы с дополнениями, не помню на память как называется. что-то там Тулкит апликатион

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо. Добавил эту Легацу Тулкит, и на FXы не ругается.

Но по-прежнему что-то не нравится в опциях конфига. Кто знает что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если загрузить с заводской конфигой, ругается?

Я однажды так же мучился, дошло до того, что удалял из конфиги последовательно строки и грузил, чтобы вычислить конкретную.

Но сперва надо проверить, как загрузится с заводской

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, FMDostoyevsky сказал:

А если загрузить с заводской конфигой, ругается?

Да, без конфига не ругается.

Будет время, займусь поисками. А пока буду работать на семерке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел "устаревшую опцию": sketcher_pre_creo4_constraints yes.

Теперь символы закреплений отображаются только по-новому, более мультяшно и на мой взгляд менее понятно.

Кстати, эта опция доступна в поиске по опциям, хоть она и "устарела". Если её включить, ничего не меняется, но появляется сообщение об ошибке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А качественно экспортировать в 3D PDF они так и не научились. По-прежнему лучше делать через сторонние программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.09.2021 в 16:20, Ветерок сказал:

Конфиг прежний, какую ещё опцию нужно удалить теперь? В сообщении ссылка на ту же статью годичной давности. Доступа к статье у меня нет.

Вырезка из статьи CS260154 (полная статья - Статья - CS260154 - Об устаревших скрытых config.pro параметры в параметрическом Creo.pdf):

Скрытый текст

image.png

 

Изменено пользователем persona1980_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Символы из палитры вставляются не в том "состоянии", что находятся в палитре. Как побороть?

Creo 8010

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню в какой презентации видел две опции, которые у меня недоступны.

1. Говорилось, что теперь вытягивание можно делать не от плоскости эскиза, а со смещением без построения дополнительной плоскости (как в Солиде).

2. В левом нижнем углу отображалась иконка окна слоёв. У меня её нет. Мало того, теперь окно слоёв не закрыть крестиком. Чтобы его закрыть, нужно снова нажать на иконку дерева слоёв. Иконка, вытащенная на панель быстрого доступа, окно слоёв не закрывает (только открывает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ветерок сказал:

2. В левом нижнем углу отображалась иконка окна слоёв. У меня её нет. Мало того, теперь окно слоёв не закрыть крестиком. Чтобы его закрыть, нужно снова нажать на иконку дерева слоёв. Иконка, вытащенная на панель быстрого доступа, окно слоёв не закрывает (только открывает).

У меня кнопка появляется, если привязать окно слоев к дереву справа. Если оно висит в воздухе то крестик не работает и кнопки нет

creo8.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, davidovka сказал:

У меня кнопка появляется, если привязать окно слоев к дереву справа. Если оно висит в воздухе то крестик не работает и кнопки нет

creo8.png

Так и есть. Эти панели стали гибкие, их можно вручную перетаскивать. Притом не только в привычном месте, но и в любое место (справа, сверху).  Внизу слева есть кнопки управления отображением этих панелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ветерок сказал:

1. Говорилось, что теперь вытягивание можно делать не от плоскости эскиза, а со смещением без построения дополнительной плоскости (как в Солиде).

используй второе направления в инструменте вытягивание но вытягивай в туже сторону что и первое. По-моему как такового смещения задать нельзя.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Гаечка сказал:

Эти панели стали гибкие

Не слишком гибкие.

30 минут назад, Гаечка сказал:

Внизу слева есть кнопки управления отображением этих панелей.

 

10 часов назад, Ветерок сказал:

У меня её нет.

 

1 час назад, davidovka сказал:

Если оно висит в воздухе то крестик не работает и кнопки нет

 

 

 

15 минут назад, maxx2000 сказал:

используй второе направления в инструменте вытягивание но вытягивай в туже сторону что и первое.

Жесть! Как до этого можно додуматься, если не знаешь? Специально посмотрел в "Ватс нью", но этого не нашел. Спасибо.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое выдает иногда выдает на стандартную рамку...

"Есть ошибки регенерации уравнений гибкой области данных."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...