Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Не получается прицепить размер к линии невидимого контура.

Подскажите ,что и гле нужно настроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне кажется, к таким линиям не принято цеплять размеры - сделайте вырез или сечение....

Но, если очень надо, можно приблизительно в том месте создать линию и дать от неё размер... Но это, повторяю, будет "левак", извините...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не подскажете как сделать так, чтобы на полу-разрезе полу-виде у размерной выноски стрелки с одного конца и полки не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crimson

Уже не раз отвечали, в частности и в этой теме.

В зависимости от версии SW либо в свойствах размера, либо в последних версиях SW прямо на нужной выносной по ПКМ (Правой клавише мыши). Стрелка в принципе аналогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan

да действительно по детски просто, я до этого так и делал, только ПКМ жал на размере, а не на стрелке с полкой самой. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создал чертеж. При повторной загрузке на некотрых разрезах проподают позициии. Заново проставить тоже не получается, вставляются кружки с вопросом. Удалил разрезы и создал заново, после этого позиции проставляются но при повторном открытии чертежа опять все пропадает.

помогите разобраться.

post-10366-1267124746_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seppo

используете ли вы при этом команды вращать вид и обрезанный вид ?

Нет. Не исрользую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seppo

а что показывает встроенная спецификация ? видит она что позиция проставлена

Нет не видит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банальности всякие но может вы до кромок позиции ставите (иногда солид на ровном месте видит невидимую кромку) или не переходите в тот вид в котором ставите позиции, а в свойствах позиции стоит не текст а позиция ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может уже было:

СВ2009 сп4.1

ставлю геометрический допуск к размерной линии, при перемешении вида связь с размерной линией разрывается

может есть элегантнее решение чем рисование доп. линии с привязкой геометрического допуска, и скрытее её затем на отдельном слое

post-395-1267272159_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож сервис пак 5 исправит?

кто бы попробовал и сказал, иначе на работе могут и по голове настучать за самостоятельную инициативу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто бы попробовал и сказал, иначе на работе могут и по голове настучать за самостоятельную инициативу

SW2009SP5.1 нормально отработал. Претензий пока не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может допуск стоит не в том виде? Я на это нарывался с геометрией...

Это если виды хорошо перекрываются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ak762

У меня такое частенько бывало, пока не понял, что при простановке подобных штучек не попадаю в поле вида... :doh:

Нашёл два способа:

1. сначала ставить пустую форму в поле вида (выделяется рамка вида), а уже затем заполнять её...

2. ставить значки (надписи) как попадётся, а затем вырезать их и выделив вид вставить туда и перетащить в нужное место....

Правда может это у меня только такое, а у других всё попадает как надо... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем проверил сейчас все ваши советы, похоже лечится только SP5.1

будем решать,

благодарю всех за сочувствие и участие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это либо глюк, либо ответ постом выше.

Третьего не дано.

Если глюк - то SP мало чем поможет, если это не было замечено.

А вообще с такими вещами порой происходят разные вещи, которые "не подчиняются законам ЕСКД".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или в этой теме или в "Макросы и проги под SW" выкладывали макрос, позволяющий легко скрывать левую или правую стрелку размера (с выносной линией) в SW 2009. Макрос был написан в связи с затрудненным скрытием выносных линий на угловых размерах. Сейчас найти не могу, - тема сильно разрослась. Просьба, у кого есть, выложите, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкладывали макрос, позволяющий легко скрывать левую или правую стрелку размера (с выносной линией) в SW 2009. ..... Сейчас найти не могу, - тема сильно разрослась. Просьба, у кого есть, выложите, плиз.

насчет "сильно разрослась" еще слабо сказано... джунгли

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=60...st&p=277042</noindex>

или чисто ориентированный на эту проблему

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=60...st&p=265710</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maxim.Oi TF
      Значит из хорошего материала изготовлен.
    • vasillevich68
      вы там, что, круг заточного станка на ходу измеряете???   Пользуюсь уже больше 10-ти лет цифровым колумбиком Gedore    до сих пор ничего не выработалось.  
    • Maxim.Oi TF
      Нужен именно цифровой. С нониусом не удобно.   Мерить приходится часто. детали мелкие. Работаю оператором.  Может посоветуете ШЦЦ с твердосплавными губами?
    • Altvorec
      Добрый день. Прошу подскажите пожалуйста- у меня пост для НХ по версию NX 2312 Build 8103 окружности и спирали выводил с приставкой TURN. Но поставив  NX 2406 Build 1700 вывод турн исчез. Выводит отрезками. В чем может быть загвоздка?  
    • maxx2000
      а есть необходимость в измерениях штангенциркулем с точностью до 0,01мм? Чем не устраивает обычный с нониусом, твердосплавными губками и шкалой в 0,05мм? Почему не купить цифровой с твердосплавными губками?
    • Maxim.Oi TF
      Добрый день.  Решил приобрести ШЦЦ. выбор пал  штанген фирмы INSIZE.  Модель  INSIZE 1114-150A .На ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ INSIZE.com представительства в РФ нет. Но поисковик находит сайт insizeru.com. стоит ли заказывать с этого сайта. Складывается ощущение что это подделки под бренд insize.     В настоящее время пользуюсь ШЦЦ С Али экспресс. Фирмы Shahe. Хватает его примерно на год. После года губки вырабатываются и измерение не точное. Хочется что то понадежнее. МИТАТОЙЁ или Mahr дороговато.
    • gudstartup
      лампочка вещь аппаратная а у автора неисправна программная структура данных. сама лампочка работает только вот потоки данных не те! 
    • maxx2000
      @gudstartup ну так и тут попытка загрузиться(включить лампочку) приводит  к одному и тому же результату (лампочка не светится)     
    • gudstartup
      если проблемы в аппаратной части а не в логической структуре файловой системы тогда диск либо не работает либо читает с задержками много бэд секторов и это  уж никак не может происходить в одном и том же месте учитывая что диск проверен. я ни разу не видел чтобы сдохший контроллер а уж тем более оборванный шлейф и проблемы с питанием приводили к таким результатам. загрузка проверка и ошибки в конкретных файлах говорит о том что повреждение было вызвано при сохранении данных которое было прервано по причинам которые всем известны. не выключайте компьютер пока система пишет данные на твердый диск  именно так звучит это предупреждение на системах heidenhain при завершении работы. Ну как же!!. раз за разом происходит попытка загрузки и проверка дает одни и те же компьютер загружается с и проверяет диск а лампочка если сгорела уже не светиться! есть внешнее питание от главного выключателя станка а есть внутреннее от бп компьютера и это две большие разницы или вы думаете проблема во  внутреннем бп так как указали еще и на контроллер ide? логика проста надо проверять ufs а не шлейф контроллер или бп @Artem artem  автор покажете какие разделы обнаружены на  диске кроме swap?
    • maxx2000
      @gudstartup шлейф, контроллер, источник питания относятся к аппартной(железной) части машины. Устройства могут взаимодействовать на низком уровне, минуя прослойки из драйверов. Я пока не улавливаю логики в твоих посланиях. Проблема не повторяющаяся, она просто вот такая, как сгоревшая лампочка. Сколько не включай результат один и тот же. А ты начал уже строить догадки почему она появилась. Отключение питания это конечно не проблема с питанием, о чём это я, ошибка записи в результате плохого контакта это тоже не проблема, подгнивший контроллер, да о чём я вообще, как это может повлиять на запись данных.
×
×
  • Создать...