Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Вы работаете без клавиатуры?

Я Вам сочувствую.

30' 50 ' 15' ' ' '

Я всю клаву уже раз 100 просмотрел во всех направлениях и не нашел. Я вообще думал что поставить минуту можно каким то хитрым макросом.

Все! Всем спасибо нашел!

Изменено пользователем rodger_svr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а почему бы и не помаяться????

Кто покажет скрин с размером например 15°-15'

Я всю клаву уже раз 100 просмотрел во всех направлениях и не нашел. Я вообще думал что поставить минуту можно каким то хитрым макросом.

Все! Всем спасибо нашел!

Учите возможности клавиатуры.

А если уже совсем тяжко, то <noindex>http://www.asciitable.com/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю клаву уже раз 100 просмотрел во всех направлениях и не нашел. Я вообще думал что поставить минуту можно каким то хитрым макросом.

Все! Всем спасибо нашел!

Сия чудо клавиша находится на ЛАТ и нажать кнопочку "Э" (левее Enter)...

А секунды - таже клавиша, но с Shift....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Возможно где то обсуждалось, но я не нашел. Хочеться называть файлы деталей, чертежей, сборок в формате "<Обозначение>_<Наименование>", можно ли какими то командами Solida вычленить отдельно <обозначение>, и отдельно <наименование>, чтоб присвоить его соответствующему свойству.

Это должно быть какая то операция с $PRP:"File Name" , но как то нужно указать на символы до знака "_" (или пробела, или может еще какого нибудь знака), и на символы после него.

Дилемма просто - называть файлы моделей только по наименованию неудобно, потому что иногда в одной папке бывают детали с одинаковым названием (втулка, корпус и т.д). Но и только по обозначению не будешь называть, потому что потом фиг найдешь, где какая деталь.

Компас например предлагает название файла по содержанию полей "наименование" , "обозначение" в свойствах модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....................................можно ли какими то командами Solida вычленить отдельно <обозначение>, и отдельно <наименование>, чтоб присвоить его соответствующему свойству.

...........................................

вот <noindex>тут</noindex> архив "Help_v_02.rar", в нем см. Установка и настройка -> Настройка -> п.2е. "SWPlus_v_05.rar" - собственно макросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Спрашивается вопрос!!!!!!!!!!!!

Имеется листовая групповая деталь (конус - 10 исполнений), спрашивается как добавить размеры развертки этой детали в таблицу параметров?

Заранее СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашивается как добавить размеры развертки этой детали в таблицу параметров?

Создаёте саму таб.параметров и добавляете нужное кол-во исполнений копированием (как в Экселе), далее набиваете нужные размеры...

Можно сначала создать нужное кол-во исполнений (просто набить нужное кол-во исполнений) в левой панели, а уже затем создать табл. параметров и заполнить эти исполнения нужными данными (кому как удобнее)...

Куда проставлять размеры, узнайте имена нужных размеров и читайте заголовки колонок - обычно размеры справа в таблице...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот <noindex>тут</noindex> архив "Help_v_02.rar", в нем см. Установка и настройка -> Настройка -> п.2е. "SWPlus_v_05.rar" - собственно макросы.

эти макросы отказываются работать. SW2010SP4.0х64, ос - Win7x64. Вот такая вот ошибка:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая вот ошибка:

Проверьте правда запуска Солида и выставьте "Уровень прав" - галка "Запускать от имени администратор" (это в Совместимости)....

И проверьте регистрацию библиотек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти макросы отказываются работать. SW2010SP4.0х64, ос - Win7x64. Вот такая вот ошибка:

Изображение

читайте тут <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=66...st&p=255974</noindex>

у меня SW2010SP0.0х64, ос - Win7x64, все макросы работают как положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

При использовании макроса DProp появляется следующее сообщение, при нажатии Yes сообщение появляется повторно и т.д.

Шаблоны и основные надписи я предварительно настроил макросом Master.

Не подскажете как это можно исправить...

P.S. Автору за макросы спасибо и респект :)

post-22615-1289289502_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Если он добрый, т.к. вылезла такая бяка и не позволяет редактировать эскиз местного вырыва. такое вижу впервые. Удалял вырыв и снова делал- все тоже самое. Поиск в помощи не помог. Может кто подскажет где зарыта "собака" :confused_1:

post-22259-1289330479_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уже сделай, чего просит: Инструменты-Настройки для эскиза-Автоматическое вычисление... !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Столкнулся с такой проблемой: при вставке таблицы параметров в чертеж не отображается последний столбец "масса" (см. скрин). Подскажите пожалуйста в чем дело.

post-15141-1289373257_thumb.jpg

post-15141-1289373280_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите такой вот момент:

есть сборка, в которой имеется то, что нужно, плюс куча деталей-обстановки. Для оформлении чертежа делаю две конфигурации сборки, в одной оставляю видимой обстановку, в другой, соответсвенно, обстановку тушу, оставляя непосредственно, нужное. чертежный вид делаю нужной конфигурацией, налаживая обстановку видом с другим расположением. Все вроде бы отлично, но вот какая бяка - наложенный вид ложится поверху основного: post-13377-1289374468_thumb.jpg

а нужно, чтобы он не перекрывал его:

post-13377-1289374463_thumb.jpg

Рис 2 получился вставкой обычного вида и ручным выбором/изменением стиля/толщины линии во всех деталях обстановки.

И, соответственно, вопрос - можно ли как-то сделать, дабы наложенный вид отображался нормально?

заранее спосибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уже сделай, чего просит: Инструменты-Настройки для эскиза-Автоматическое вычисление... !!!

Спасибо за подсказку :rolleyes: Все получилось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Как сделать в солиде забеление фона стрелок, текста? В компасе подобная функция делается по команде ПКМ->Очистить фон.

<noindex>Скриншот</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      а 319 контроллеров у вас нигде более нет чтобы попробовать? может попробовать обычным step7 выгрузить 317 добавив туда какой нить аддон поновее версии? вы побольше выливайте все впитаем а с чего вообще взяли что аддон синумерик 1 предназначен только для тиа портала? для этого в степ 7 были аппаратные апдейты и я уверен что в тиа они тоже есть только нам сейчас недоступны
    • Andrey.V
      Совсем нет, у меня есть х8. 2016 совсем другой 
    • hlibhlib
      Нашел в инете запись про мастеркам 2016 = Оказывается, это Мастеркам 8 
    • Andrey.V
      2016 версия  Выше ответил. Оригинал файла не могу выслать, поищу что-то похожее и обязательно вышлю 
    • hlibhlib
      Может Эксклюзив????????????   Но такой версии точно не было. ))
    • GalielO
      Такой версии нет. Есть Х9 и 2017. У вас точно Mastercam?
    • Andrey_kzn
      @gudstartup , а вы впитываете информацию как губка Код у сименса хранится в контроллере в пригодном для редактирования виде. И по идее, должен выгружаться. Естественно без комментариев. Просто в нашем случае - это станок с 840DSL и контроллер  319, выгрузить проект в портал я  не могу. И в Step7 тоже не могу, пишет что-то про несовместимость версий.  Как будет в случае с настоящим Sinumerik ONE, не знаю.  Там контроллер 1500. Тут ещё надо не забывать о аппаратно-программной совместимости портала и железа, порталов уже куча разных версий вышла.  Поэтому, если перед вами станок с Sinumerik ONE, совсем не факт, что железо будет совместимо с вашей версией портала.  Станок с проектом в тиа портале у нас один,  и попробовать больше негде.  
    • hlibhlib
      Попробуй    Строй поверхности и по ним траекторию. Нет файла = нет конкретики.
    • Andrey.V
      У меня 16
    • hlibhlib
      В смысле не нашел?!!! У тебя какая версия? На видео 21-ая.
×
×
  • Создать...