Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Кстати, в вашем случае можно просто скрыть крышку на виде - если хотите показать "начинку" коробки - и дать подпись типа "вид без крышки (детали) ХХХ.ХХХХ.ХХ". (Мне приходилось такое делать. Правда, "нормоконтроля" нет. Насколько это допускается ГОСТами не знаю.)

Допускается....

Правда так и не понял - зачем (в данном примере) на аксонометрии показывать вырез крышки, разве не достаточно на виде сверху (да и внизу\слева то же) - для красоты что ли или просто для опыта????

Действительно проще скрыть эту самую крышку и всего делов то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, пока варианта два - либо скрыть крышку, либо конфигурация с вырезом и ручной штриховкой. Выбрал второй вариант. Хотел сделать вырез на аксонометрии для бОльшей наглядности, ну и для опыта тоже лишним не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел сделать вырез на аксонометрии для бОльшей наглядности, ну и для опыта тоже лишним не будет.

Просто, лишняя или избыточная информация на чертеже - не всегда приветствуется, хоть это может быть и красиво (ИМХО)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема уже пробегала, выяснилось что всё это неспроста)))

Как у кого побеждено сие?:

слева виртуальный принтер, справа SaveAsPdf

Интересует настройка типа линии (Thin/Think chain)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex TD

GriSt

На то и виртуальный принтер))

Всё знаю, просто вот у Maze получилось настроить (Thin/Think chain) и линии не двойные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown

Тема уже пробегала, выяснилось что всё это неспроста)))

Как у кого побеждено сие?:

слева виртуальный принтер, справа SaveAsPdf

Интересует настройка типа линии (Thin/Think chain)

Пользуюсь PDFfactoryPro и горя не знаю.

Правда линии надо настроить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael_Mira

Да знаю я))) Сам им пользуюсь.

только вот

получилось настроить (Thin/Think chain) и линии не двойные.

если выставить тип линии ... может получиться удобоваримый результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael_Mira

Да знаю я))) Сам им пользуюсь.

только вот

Я из-за ряда неприятных моментов (стрелки вида были кривые) выставил толщину линии 0,35 сплошную. Нормоконтроль разницы не увидел.

Больше лезть в эти настройки не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нельзя сделать вырыв на местном виде, можно ли сделать вырыв детали а потом показать его местным увеличенным видом по гост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нельзя сделать вырыв на местном виде, можно ли сделать вырыв детали а потом показать его местным увеличенным видом по гост?

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=345767</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нельзя сделать вырыв на местном виде, можно ли сделать вырыв детали а потом показать его местным увеличенным видом по гост?

А почему бы и не по ГОСТ? Так должно быть, просто для упрощения разрешено делать выноску и на ней местный разрез.

Лично я так делаю и даже не обращаю на это внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Господа. Помогите решить проблему. Работаю в Солиде2008. Недавно администраторы поменяли компьютер и собственно переустановили программу. После этого во всех чертежах (и что были сделаны до этого, и в новых) те свойства, которые были подтянуты из модели (как то наименование, обозначение, код документа и пр.), и которые остались в модели пустыми выдаются с надписями "ОШИБКА!" и никакими переустановками программы это пока не удается убрать.

Как пример: был у меня чертеж детали, где некоторые свойства в модели "код документа", "литера", "заготовка" и пр. были не заполнены, так как не нужно это было и раньше это все не выводилось, теперь же деталь у меня называется "АБВГ.123456.001ОШИБКА!Код документа" вместо пустого поля литеры "ОШИБКА! Литера" ну и так далее. Помогите, пожалуйста, советами, я уже отчаялся. Заранее всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...во всех чертежах (и что были сделаны до этого, и в новых) те свойства, которые были подтянуты из модели (как то наименование, обозначение, код документа и пр.), и которые остались в модели пустыми выдаются с надписями "ОШИБКА!"...

Попробуй присвоить свойству значение пробел: "_" .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно администраторы поменяли компьютер и собственно переустановили программу.

Проверьте подключение библиотек....

Где и чем заполняются Свойства (в смысле - макросом, SWR или в Свойствах)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • roiman



×
×
  • Создать...