Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

так. УП не нашел, но вывел через тот пост злополучный. Кстати, через симку видно 2 кадра таких (тогда только устанавливал систему на комп, симки ещё не было):

 

 

И "квадрант" ни при чем. Если IJK модальные (именно модальные, а не опциональные, хотя и при опциональном наверное так же, не проверял), выводит именно так, что при квадранте, что при полном круге.

 

 

5a9eafe0ebd57_.thumb.JPG.40f2b7a312e877dec25cefc4fb09cc05.JPG5a9eb12b84f67_1.thumb.JPG.272cee90549cf58c17c0b43f06a226bb.JPG

 

22.ptp

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дрова видеокарты не при чем мне кажется, так как этот глюк присущ лишь одному проекту, на других все ништяк. Да и на нем все было ништяк до определенного времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, учусь на первом курсе, задали по начертательной геометрии сборку, большинство деталей уже построил, возникла проблема только с одной деталью. Подскажите, как правильно должно выглядеть выделенное место в 3D-модели. 

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, nikitos_032 сказал:

Подскажите, как правильно должно выглядеть выделенное место в 3D-модели.

Так сделайте 3D-модель и посмотрите. Или в чём-то другом проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vicebear сказал:

Так сделайте 3D-модель и посмотрите. Или в чём-то другом проблема?

Проблема в том, что я не понимаю как по этому чертежу построить деталь. То что я построил, совсем не похоже на чертеж в выделенной зоне. 

И так как у меня мало опыта в вопросах построения деталей, я бы хотел узнать возможно ли в принципе по этому чертежу построить деталь, и если возможно то как она все-таки должна выглядеть. Собственно для этого и пришел на форум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, nikitos_032 сказал:

Проблема в том, что я не понимаю как по этому чертежу построить деталь. То что я построил, совсем не похоже на чертеж в выделенной зоне.

Я только домой приехал - есть охота. Зайдите сюда через час-два, я вам это место выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nikitos_032 сказал:

Проблема в том, что я не понимаю как по этому чертежу построить деталь.

Я бы вот так построил. В каком формате модель скинуть? У меня NX11.

 

Nikitos_032-rychag.thumb.jpg.ebd8af4929572488756950e045b25cb8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vicebear сказал:

Я бы вот так построил. В каком формате модель скинуть? У меня NX11.

 

Nikitos_032-rychag.thumb.jpg.ebd8af4929572488756950e045b25cb8.jpg

Спасибо большое! Теперь мне важно понять сам момент построения, чтобы научится этому. Я так понимаю вы выдавили сначала сам рычаг с помощью эскиза в плоскости xy, затем выдавили выступы, потом отверстие.

Не совсем понятен этап вращения (скорее всего были созданы 2 края рычага, но тогда как сделаны скругления? я представляю как сделать большим кол-вом операций). У меня установлен NX9. Буду благодарен если подскажите как было построено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vicebear сказал:

Nikitos_032-rychag-1.thumb.jpg.acb47efdd512940922cfd87ba870cef8.jpg

Спасибо примерно так и представлял, но с большим числом операций. Если делать как у вас то у меня получалось вот так - из-за разности толщин. Собственно сам вопрос возник из-за того, что на чертеже не было ребер выделенных красным

 

Снимок.PNG

Изменено пользователем nikitos_032
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, nikitos_032 сказал:

Если делать как у вас то у меня получалось вот так - из-за разности толщин.

Синхронное моделирование - Удалить грань. То что выделено синим удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как на чертеже не показаны переходные ребра, то варианты можно предлагать разные. Кроме указанного выше варианта это может быть и конус выше сферы, срезанный лысками на 12мм, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bully сказал:

то варианты можно предлагать разные.

Точно. Я что-то не учёл, что товарищ учится. Я-то исходя из технологичности изготовления именно так это место построил, а в теории, да, можно плечи прям до центральной оси сводить. Остаётся надеяться на трезвый взгляд педагогов на эту проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В операции переменная ось инструмента, ось инструмента - интерполяция вектора. В настройках векторов интерполяции не сохраняется поворот вокруг оси ZC. Система координат поворачивается (1 картинка), но при переходе к другому вектору все сбрасывается (2 картинка). Причем только поворот вокруг ZC, остальные сохраняются. Что я делаю не так? У меня одного такая фигня?  NX 11.0.0.33

cx1.jpg

cx2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как задать глубину показа на сечении в чертеже? (то есть мне нужно чтоб отображалось только то что есть на расстоянии 10 см после сечения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX10. А чем не устраивает смещение самого сечения (в любых направлениях)?

 

1.jpg.e5268f683d03ade0906b48c77dfc77af.jpg

2.jpg.2ae16f023598e915a913d44996bb5def.jpg

3.jpg.0c6f0ac129a265cbb73f52e94b48d743.jpg

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Атан сказал:

NX10. А чем не устраивает смещение самого сечения (в любых направлениях)?

 

1.jpg.e5268f683d03ade0906b48c77dfc77af.jpg

2.jpg.2ae16f023598e915a913d44996bb5def.jpg

3.jpg.0c6f0ac129a265cbb73f52e94b48d743.jpg

Вопрос немного в другую тему: А вам разрешается использование шрифта с разным наклоном? Смотрю у вас на размерах наклона вообще нет. а в ТТ и в рамке - есть...

Шрифт - из КОМПАС-а взяли? или какой другой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...