Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Братцы !

Простите если не в тему пишу, но трагедия страшная посетила меня (

NX 12.0.1.7

Всё работает отлично, но если я сделал линки выражений из одного файла в другой, то при загрузке файла, система не может найти файл, куда ссылаются линки. Файлы лежат в одной папке. И путь прям к ним писал в проге по умолчанию.

Это и на дефолтных настройках системы происходит, и сам уже перерыл все настройки, и по умолчанию, и настройки загрузки сборок.

Все пути файлов и папок на винте на англ. языке, имена размеров и переменных - тоже.

Вот скрин с проблемой.

Я начал уже подозревать что дело в Винде. Вин 10 ЛТСБ 2016.

Хотя каких-либо других проблем в системе нет и не было !

Виндовс свежая, месяц как переустановил.

Если файлы висят в системе загруженными, то проблем естественно нет.

Помогите советом, с чего начать поиски ? Поиски по гуглу тоже ничего не дали. ((

Скрин 1 - ошибка.

Скрин 2 - подробности ошибки.

Скрин 3 - версия программы.

Скрин 4 - версия ОС.

Скриншот 27-04-2018 123147.jpg

Скриншот 27-04-2018 123226.jpg

Скриншот 27-04-2018 140418.jpg

Скриншот 27-04-2018 155301.jpg

Изменено пользователем Ovsyannikov_Sergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


40 минут назад, sikor сказал:

я там и смотрю, но галки на Вывод данных контакта/трассировки нет

давай Z-levelом уже сделай, не позорься...

BRzcG.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sikor

Скрытый текст

30c1604dfb6eab082fc1b4eecfcd077d.jpg

Загляните ещё в шестерёночку рядом с надписью Вспомогательные перемещения. Там надо выбрать ПОКАЗАТЬ СВЁРНУТЫЕ ГРУППЫ (или что-то типа того - в зависимости от версии NX).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, tm-ares сказал:

@sikor

  Показать содержимое

30c1604dfb6eab082fc1b4eecfcd077d.jpg

Загляните ещё в шестерёночку рядом с надписью Вспомогательные перемещения. Там надо выбрать ПОКАЗАТЬ СВЁРНУТЫЕ ГРУППЫ (или что-то типа того - в зависимости от версии NX).

наверно версия не та, нету у меня шестеренки

 

18 часов назад, nagibator сказал:

давай Z-levelом уже сделай, не позорься...

BRzcG.png

да я бы с удовольствием, но как мне упорядочить обработку?, я хочу так как я указал, по очереди, а в Z-level фрезерует хаотично, мне не нужны холостые переезды

ScreenShot.png

ScreenShot1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, sikor сказал:

фрезерует хаотично, мне не нужны холостые переезды

Говорят, пока NX был ещё Юниграфиксом, этот расчет велся корректно. Почему потом стало хаотично и почему не исправили в течение долгих лет, история умалчивает. Я в семерке как-то попробовал указать порядок через "точки начала", не получилось. Поэтому, когда в цеху задают вопрос "почему не по порядку", киваю на "тупой искусственный интеллект". :smile:

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, косяк, а представьте, если деталь метровая и отверстия расположены по краям, хреново, не производительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, sikor сказал:

наверно версия не та, нету у меня шестеренки

Действительно, в NX8.5 всё так, как Вы говорите.

 

Варианты обхода проблемы:

1. В ПАРАМЕТРАХ РЕЗАНИЯ задать отрицательный припуск=Rинструмента.

2. В ГЕОМЕТРИИ ОТВЕРСТИЯ ИЛИ БОБЫШКИ вручную изменить Диаметры Отверстий=необходимый диаметр+диаметр инструмента.

3. Задать инструмент очень маленького диаметра.

 

Конечно, это обман системы, и при визуализации она будет материться и говорить о зарезах, но при этом, программа будет правильная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я вас понимаю, мне нужен корректор, вот представьте нужно поймать диаметр и наладчик каждый раз чтоб изменить диаметр будет бегать к программисту, добавь сотку, а теперь 2 сотки, не производительно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Есть довольно простая задача.

Необходимо отфрезеровать кольцевую канавку. Ширина канавки = диаметр фрезы. Глубина, к примеру 3мм(не важно)

Нужно по спирали сделать фрезеровку(без коррекции) а затем без вывода фрезы пройти наружный и внутренний контур с коррекцией. Как реализовать в nx?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю: получилось только проход по спирали и подчистка одной стороны. И то через инструмент меньшего диаметра и среднюю линию канавки. Это была первая идея, может что-то ещё придумается 

Upd.

Впринципе вопрос снят) получилось сделать двумя операциями убрав подходы/отводы где нужно.

Изменено пользователем bri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bri сказал:

Добавлю: получилось только проход по спирали и подчистка одной стороны. И то через инструмент меньшего диаметра и среднюю линию канавки. Это была первая идея, может что-то ещё придумается 

Upd.

Впринципе вопрос снят) получилось сделать двумя операциями убрав подходы/отводы где нужно.

обычный флор валл по контуру, включить добавить чистовой проход, включить коррекцию и все 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, museok сказал:

обычный флор валл по контуру, включить добавить чистовой проход, включить коррекцию и все 

Спасибо, чёт там ругается на вход в коррекцию, но по просмотрщику вроде похоже) 

никогда не пользовался флор валлом) буду знать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Являюсь новичком, в качестве тренировки выполняю  моделирование и сборку действительного узла по кд.

Есть несколько вопросов, кто поможет объяснить.

1 Не получается в  сборочных сопряжениях привязаться к оси отверстия(в одном варианте построения все выходит). Сделал два примера чтобы показать.

2 Выполнил сборку при помощи стандартных сопряжений, на что ушло немало времени и есть небольшие неточности в виде проникновения деталей. Какие существуют способы быстро собрать ребра короба или схожие конструкции. Все детали  верхнего и нижнего короба идут по прилеганию ( размеров в сборочном чертеже нет) Видео по модели https://drive.google.com/open?id=1LuiP4YVoBySXKHApbBGPhbX5NP5KTyD5 Заранее спасибо за дельные советы 

ось1.jpg

ось2.png

колено.jpg

колено2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж если с мастер-моделями работаете, то и пользуйтесь не только гранями/ребрами, но и имеющимися в них эскизами/осями/плоскостями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Intento сказал:

Уж если с мастер-моделями работаете, то и пользуйтесь не только гранями/ребрами, но и имеющимися в них эскизами/осями/плоскостями.

это ответ касается первого вопроса? что такое мастер-модель, может и пользуюсь но не подозреваю)  лучший результат я получил сопрягая грани с точками 

Изменено пользователем valentin92
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, valentin92 сказал:

это ответ касается первого вопроса?

Да обоих вопросов, в общем-то. Изделия,  подобные этому (где сопряжения идут не исключительно плоским/коническим/круглым поверхностям), не собирают из россыпи, а проектируют в контрольной структуре, "одевая" мясо детали на кости эскизов, осей и плоскостей - именно для того, чтобы потом не тратить время на повторную сборку. Технология WAVE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...