Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, valeo-ua сказал:

Вопрос немного в другую тему: А вам разрешается использование шрифта с разным наклоном? Смотрю у вас на размерах наклона вообще нет. а в ТТ и в рамке - есть...

Со шрифтами не было никаких проблем (да, всё можно). Но с ними я не разбирался, мне это не нужно.

В том смысле, что сделал, как нужно мне (не всякий шрифт подходит под любое редактирование).... Давно это было....

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 час назад, darc сказал:

есть таки, в 11 в section line есть offset

точно. Посыпаю голову пеплом:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь! Не понимаю чего не хватает для успешного выполнения структурно-теплового расчета в NX Multiphysics. Как нужно правильно задать "Шаг-подслучай" в данном решении? Суть в том что я хочу разобраться в этом модуле по средством этой простой модели для нахождения расширения метала под действием температуры.

Тестовая модель прикреплена, можете или объяснить или настроить ее?

NX Multiphysics.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои старческие глаза могут меня обманывать, но по-моему даже на этом ролике выбранная грань - не плоская. Скорее всего цилиндр большого радиуса, и контекстно рисует касательную к этому цилиндру плоскость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, killеr сказал:

Аааааа, караул ! Что делать ?

Головой об стену. Если не помогает, то с разбегу....

Думаю, отобъёт всю охоту....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, killеr сказал:

давно это у вас?...

Да, давно. Не понимаю людей, которые держат остальных за дураков.

Как правило эти люди сами страдают расстройством психики.....

Что Вам мешает написать понятный пост, и даже выложить файл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Атан сказал:

и даже выложить файл?

Да нет у него файла, он эти мультфильмы в каком-то редакторе рисует. Но эта очередная реинкарнация Пирата не признаётся в каком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, killеr сказал:

микроны видите (или чувствуете)

Что за телодвижения на видео? Menu -> Analysis -> Geometric Properties, ну это так, к слову об обучении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Господа, как сохранить НХ 8.5 чертеж, что б его открыть в компасе 14? Чет поковырял экспорт в игис двг, там очень много настроек которых я не знаю. В одном случае открывает компас, но там все прозрачное, через Ctrl+A видно.

Изменено пользователем Paris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через dwg. Только не ждите, что всё будет как в родном чертеже компас. Элементы оформления всё-таки у каждого САПР свои. И экспорт это не печать, где всё выглядит так, как на экране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, killеr сказал:

стервятники понабежали, ну что ж - понастреляю себе дичи, будет жаркое из дичи

Стервятниками питаешься? Пора бы уже начать зарабатывать на нормальную еду. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не отображается значение размера в эскизе при моделировании, при изменении шрифта в настройках размера на стандартный проблема исчезает, но так нужно делать каждый раз.

Модель сторонняя, можно ли каким-то образом назначить шрифт на значения размеров в эскизе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ang сказал:

Здравствуйте, не отображается значение размера в эскизе при моделировании, при изменении шрифта в настройках размера на стандартный проблема исчезает, но так нужно делать каждый раз.

Модель сторонняя, можно ли каким-то образом назначить шрифт на значения размеров в эскизе?

Давайте попробуем:

1. Через свойства шрифта (который не отображается) узнайте какой файл/font у него назначен.

2. Находите где лежит ваш "стандартный" - делаете в том же каталоге его копию -
меняете имя копии на имя по п.1.

 

Стандартно, файлы шрифтов располагаются в < каталог где установлен NX>\UGII\ugfonts

Да, или у поставщика модели запросите шрифт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rustamrza сказал:

Всем привет! По моделированию что есть? Выручите?

Забейте в Гугл "Книга NX скачать" и о чудо! Первая ссылка на сайт Сименса, где официально и совершенно бесплатно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Rustamrza сказал:

Всем привет! По моделированию что есть? Выручите? bakstate@mail.ru

Видео ролики в ютубе поищи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...