Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Bully сказал:

для уменьшения полюсов в ущерб точности чтоли? Ну... Допускаю.

Не, просто если надо удалить большой набор кривых, который не так просто выбрать обычным выделением

Изменено пользователем lexincton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


16 минут назад, lexincton сказал:

Не, просто если надо удалить большой набор кривых, который не так просто выбрать обычным выделением

Хе... Проверил. Она и всю цепочку отказывается удалить у меня на NX11 (ни к чему не привязанную). :) Видно мало кто пользуется, действительно. Не увидели разрабы косяк.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bully сказал:

Хе... Проверил. Она и всю цепочку отказывается удалить у меня на NX11 (ни к чему не привязанную). :) Видно мало кто пользуется, действительно. Не увидели разрабы косяк.

Так вот ...

В 27.01.2018 в 23:04, lexincton сказал:

Что первое пришло из решения, выбирать одну кривую через одиночный фильтр, затем остальные через связанные, и шифтом убирать первое.

Т.о. остается одна кривая, но это обоснованно, когда кривых много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Атан сказал:

А в чём косяк?

ну дык...

4 часа назад, Bully сказал:

отказывается удалить {ну или см. сообщение 3236}

как сейчас модно говорить - "без объяснения причин" :smile:

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Bully сказал:

как сейчас модно говорить - "без объяснения причин" 

Если в настройках команды убрать галку "исправить", то команда будет просто удалять. "Закуска становится обыкновенной едой". :rolleyes:

Если галка стоит, как сейчас, то команда исправляет цепочку кривых (при удалении составляющих кривых), следуя правилам Евклидовой геометрии (параллельные или расходящиеся прямые не пересекаются).

Например, в эскизе можно быстро убрать фаску или скругление на ребре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Атан сказал:

Если в настройках команды убрать галку "исправить", то команда будет просто удалять.

В том-то и дело, что нет :no_1: Я ее сразу проверил)

Изменено пользователем lexincton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lexincton сказал:

В том-то и дело, что нет :no_1: Я ее сразу проверил)

У меня работает именно так. Проверил ещё раз только что. NX10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

У меня работает именно так. Проверил ещё раз только что. NX10.

А в 11 почему-то не хочет

И в 10 тоже самое

Screenshot_1.png.4f717b7287b17467a2bd404c76f65920.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, lexincton сказал:

А в 11 почему-то не хочет

И в 10 тоже самое

Ну, Вы нарушаете каноны. Всё удалять нельзя (для этого есть специально обученные люди - команда удалить). А эта команда именно изменяет кривые эскиза (что-то должно остаться), а не удаляет полностью.

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Атан сказал:

Если в настройках команды убрать галку "исправить", то команда будет просто удалять.

не... Это я уж проверил. Не удаляет в 11-м

1 час назад, Атан сказал:

А эта команда именно изменяет кривые эскиза (что-то должно остаться), а не удаляет полностью.

Вот в том-то и дело. Тогда надо переименовать в "удалить кривые в цепочке" и добавить команду просто "удалить кривые".

 

1 час назад, Атан сказал:

для этого есть специально обученные люди - команда удалить

или после нажатия этой команды и при выборе кривой предложить опции выбора (связанные/касательные и т.п.), как в командах смещение/зеркало и т.п. О сей проблеме и было сказано в изначальном посте данного обсуждения (пост 3224).

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Bully сказал:

Вот в том-то и дело. Тогда надо переименовать в "удалить кривые в цепочке" и добавить команду просто "удалить кривые".

Ну, там так и написано (когда наводишь на команду):

"Удаляет набор кривых и автоматически перестраивает смежные кривые" (именно набор кривых, а не все кривые).

 

19 минут назад, Bully сказал:

или после нажатия этой команды и при выборе кривой предложить опции выбора (связанные/касательные и т.п.), как в командах смещение/зеркало и т.п. О сей проблеме и было сказано в изначальном посте данного обсуждения (пост 3224).

Я написал про обычную команду "Удалить".

Это проблема пользователя (а не команды), который ещё не узнал некоторые тонкости системы.

Любая команда работает так, как заложили разработчики. И она не может подстраиваться под необоснованные хотелки капризных пользователей.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Атан сказал:

под необоснованные хотелки

ну какие же необоснованные? Я нажал на кривую и вполне адекватно жду предложения опций выбора. Заранее да, неизвестно, выберу я кривые, грани или тела, но после нажатия на кривую уже ясно и можно было бы и предложить.

 

PS В продолжение можно то же самое сказать и про выбор внутри "удалить" и вне эскиза. Уже по граням, телам или ребрам поверхностей (хотя по граням и поверхностям есть и свои команды удаления)

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bully сказал:

ну какие же необоснованные? Я нажал на кривую и вполне адекватно жду предложения опций выбора. Заранее да, неизвестно, выберу я кривые, грани или тела, но после нажатия на кривую уже ясно и можно было бы и предложить.

Про это я и говорю...

Нажали на кривую и в меню команды (внизу) стали активны "ок" и "применить". Можно и весь день ждать, только программа не умеет читать мысли пользователя.....

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Атан сказал:

Можно и весь день ждать, только программа не умеет читать мысли пользователя.....

это не тот случай, когда можно так говорить. внутри команд "отзеркалить/сместить" и т.п. же доступны опции, присобачить их и в "удалить" не составляет большого труда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bully сказал:

это не тот случай, когда можно так говорить. внутри команд "отзеркалить/сместить" и т.п. же доступны опции,

А что, во всех командах доступны какие-либо опции? И почему именно "отзеркалить/сместить"? У нас "удалить".

Вы первый раз увидели эту команду и пылко её обсуждаете (хаете), не изучив и не поняв. Это как, нормально??? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Атан сказал:

Ну, Вы нарушаете каноны

Что это за каноны?) Команда называется соотв-но, ни разу мне лично не пригодилась, но чисто для интереса получается при выборе множества кривых решения, кроме

12 часа назад, lexincton сказал:

выбирать одну кривую через одиночный фильтр, затем остальные через связанные, и шифтом убирать первое.

другого решения нет:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, lexincton сказал:

другого решения нет:g:

Решения чего?

 

21 минуту назад, lexincton сказал:

Что это за каноны?) Команда называется соотв-но, ни разу мне лично не пригодилась,

Нельзя удалять все связанные кривые. Это каноны.

Данная команда предназначена не для удаления кривых, а для изменения связанных кривых. Находится команда в меню "Изменить" и её свойства показаны при на ведении курсора на команду. В чём проблема? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Атан сказал:

Нельзя удалять все связанные кривые. Это каноны.

Данная команда предназначена не для удаления кривых, а для изменения связанных кривых. Находится команда в меню "Изменить" и её свойства показаны при на ведении курсора на команду. В чём проблема? :rolleyes:

Да это понятно, а все разом как удалить с возможностью фильтра?) 

решения вот этой задачи

Изменено пользователем lexincton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lexincton сказал:

Да это понятно, у все разом как удалить с возможностью фильтра?) 

решения вот этой задачи

Не понял задачу.... Не понятно написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...