Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Bully сказал:

Но к эскизам нельзя применить.

Можно, всегда. По крайней мере с NX6 ... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


45 минут назад, Атан сказал:

Можно, всегда. По крайней мере с NX6

вот совершенно ни к чему не привязанные простой отрезок и эскиз (окружность)

5a3b6d07d1bfd_.thumb.JPG.01947c39c20cce6d75bfddc8f0c073c9.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bully сказал:

вот совершенно ни к чему не привязанные простой отрезок и эскиз (окружность)

5a3b6d07d1bfd_.thumb.JPG.01947c39c20cce6d75bfddc8f0c073c9.JPG

Не волнуйтесь, система спросит у Вас и опорную точку и масштаб (и даже по осям) ..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Атан сказал:

Не волнуйтесь, система спросит у Вас и опорную точку и масштаб (и даже по осям) ..... 

Если непонятно, то разъясню. Отрезок вне эскиза смасштабировался (на экране результат с опцией копирования), а эскиз нет. И в том, и в другом случае и базовая точка, и величина масштаба были указаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Bully сказал:

Если непонятно, то разъясню. Отрезок вне эскиза смасштабировался (на экране результат с опцией копирования), а эскиз нет. И в том, и в другом случае и базовая точка, и величина масштаба были указаны.

Всё масштабируется (в NX и у меня). Попробуйте ещё раз.... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставил в модель кусок чертежа DWG, посредством Ctrl+C и Ctrl+V. Получился сплайн, замкнутый, без самопересечений. Не могу его вытянуть, пишет ошибку. Помогите пожалуйста разобраться.

 

Благо, что мне его не нужно редавктировать. Но все же, как подобного вида сплайн вставить сразу в эскиз и получить из него набор эскизных примитивов?

 

Спасибо!

Screenshot_2.png

1979-LH-TY-OP-57.prt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2017 в 03:08, Maksus сказал:

Помогите пожалуйста разобраться.

не открывается. причем ругается не на версию, а что это не файл детали.

В 24.12.2017 в 03:08, Maksus сказал:

Получился сплайн, замкнутый, без самопересечений. Не могу его вытянуть, пишет ошибку.

Из dwg лучше тянуть не сплайн, не полилинию, а просто контур из примитивов. Т.е. предварительно разбив этот контур. Этим ещё и облегчается подправка несовпадающих точек, к тому же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bully сказал:

не открывается. причем ругается не на версию, а что это не файл детали.

тоже не открывается, так же пишет. НО !

Файл сохранён в NX 12.0.0.27 .... Ну сырой ещё NX12 ... это к разработчикам NX ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действительно NX 12. Попытайтесь пожалуйста открыть еще раз. Я теперь импортировал DWG, как прямые и кривые, скопировал набор в файл модели. Но вытянуть не получается. Где разрыв контура не могу найти, думаю, его нет. Можно ли как-то принудительно объединить все элементы в одby сплайн? И как переместить это всё на обычный эскиз?

106 (1979-LH-TY-OP-57).rar

Screenshot_2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Maksus сказал:

Это действительно NX 12. Попытайтесь пожалуйста открыть еще раз. Я теперь импортировал DWG, как прямые и кривые, скопировал набор в файл модели. Но вытянуть не получается. Где разрыв контура не могу найти, думаю, его нет. Можно ли как-то принудительно объединить все элементы в одby сплайн? И как переместить это всё на обычный эскиз?

Это действительно такой сложный профиль, что его невозможно создать в модуле эскиза в самом NX? От меня ускользает смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Maksus сказал:

И как переместить это всё на обычный эскиз?

Этого не требуется. Импортированные кривые так же поддаются вытягиванию и другим операциям, как и эскизы. А сделать их зависимыми от проставленных размеров всё равно нельзя, если этого хотелось. Привязаться в эскизе к ним как к внешним элементам можно, можно их спроецировать в эскиз.

 

40 минут назад, Maksus сказал:

скопировал набор в файл модели.

попробуйте не скопировать, а выполнить "импорт dwg/dxf"

В 24.12.2017 в 03:08, Maksus сказал:

посредством Ctrl+C и Ctrl+V.

в 9-ке это вообще не прокатывает в NX из АКАД

 

Выложите dwg (у меня 2013-й АКАД), попробую вытянуть у себя.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот исходный DWG. На нем самый правый профиль. Первые два скопировались и вытянулись в модель без проблем.

NX12 Profiles.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Maksus сказал:

Первые два скопировались и вытянулись в модель без проблем.

Как обычно. 

5a4106dc9e815_.jpg.80cc373b420a4073fad1659c82502041.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Maksus сказал:

На нем самый правый профиль. Первые два скопировались и вытянулись в модель без проблем.

во всех трех контурах нашлись перекрывающиеся объекты. Выявил путем использования команды в АКАД "подчистить" (_overkill). В первом контуре был удален 1 объект, во втором 2, в третьем 3. :smile:  Видимо, эти три "лишних" как-то мешались, а в тех контурах - нет. 

10 минут назад, grOOmi сказал:

Как обычно. 

Да, решил посмотреть что именно. В первом и втором контуре overkill удалил просто отрезки, являющиеся продолжением друг-друга

Снимок.JPGСнимок1.JPGСнимок2.JPG

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Bully сказал:

во всех трех контурах нашлись перекрывающиеся объекты. Выявил путем использования команды в АКАД "подчистить" (_overkill). В первом контуре был удален 1 объект, во втором 2, в третьем 3. :smile:  Видимо, эти три "лишних" как-то мешались, а в тех контурах - нет. 

Да, решил посмотреть что именно. В первом и втором контуре overkill удалил просто отрезки, являющиеся продолжением друг-друга

 

Дадите исправленный файлик? :-) У меня, к сожалению, нет АКАД, чтобы исправить. А в NX 12 я почему-то не вижу ни зазоров, ни пересечений, даже при очень большом увеличении. Возможно это артефакты импорта.

 

Я имел в виду именно правый профиль шириной 57. С первыми двумя пробелм нет.

Изменено пользователем Maksus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Maksus сказал:

я почему-то не вижу ни зазоров, ни пересечений,

их нет. Есть наложение. Просто в NX удалите лишний элемент.

5a4114602630b_.JPG.4ed0e86cfe083881f82623d441c6ea06.JPG5a41146f2cf65_1.thumb.JPG.ae3314de15114773d2030b0a71a96418.JPG5a4114805bd06_2.thumb.JPG.d7c3324e5e65bbd0c69ead88c8e262e8.JPG

 

Да даже удалять необязательно, просто из выбранного контура надо шифтом отжать этот элемент.

 

 

PS Китайцы конечно молодцы, но культуры черчения dwg у них тоже нет, могли бы и почистить.:smile: (там иероглифы вместо наших "лист1", "лист2" в файле dwg)

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, действительно, оказалось там одна лишняя дуга. Удалил и оно заработало. Как она там оказалась и для чего, непонятно.

 

Как редактировать рамку чертежа в NX 12? У меня один чертеж получился с дефолтной рамкой и логотипом Siemens, другой вообще без рамки. Где настраивается наличие рамки и её дизайн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Maksus сказал:

Где настраивается наличие рамки и её дизайн?

вот тема:

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
×
×
  • Создать...