Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Можно  ли обойтись  в  фануке  без  команды  G 68.2  преобразования  системы  координат ? Ось  B  поворачивается,  но  пост выдает  3-х   мерную  обработку  в  то  время  как  нужно  в плоскости  ZY ( повернутой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

Выполнялся NX11-Пре/постпроцессор для детали и для сборки.

Результаты расчёта для детали отображаются, а результаты расчёта сборки - нет.

Сравнивая лог-файлы расчётов можно увидеть "различия" (см. рис. отмечено красным прямоугольником).

Может кто-нибудь разбирается в этих "кишках"?

Что делать?

 

Рис 1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Установлена версия NX 10.0. Не могу наложить ограничения в эскизе, связанное с геометрией вне активного эскиза. В версии 8 такое прокатывало. Пример на картинке.

2017-03-13_00-41-52.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tooi сказал:

В версии 8 такое прокатывало

Это новость для меня.

Используйте редактор выражений для этой цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Но суть в том, что в восьмерке можно было и таким образом данную задачу решить - просто кликнуть по окружности, а потом по кромке цилиндра и появлялось ограничение равенство радиусов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Tooi сказал:

кликнуть по окружности, а потом по кромке цилиндра и появлялось ограничение равенство радиусов

Честно - не смог повторить в NX 8.0.3.4 MP8. Ограничение фиксации или совпадение центров предлагается, но не равенство радиусов.

Была мысль, что система могла автоматически создавать выражение равенства радиусов через редактор выражений. Но не получилось проверить - не знаю, что делал не так.

А в NX10 переработана логика ограничений (или даже с NX9, не помню), так что могли и зацепить ранее работавший функциионал.

Потыкал на NX11 - то же самое, не подхватывается.

Лично мое мнение - так и должно быть (т.е. должно предлагаться равенство радиусов лишь в пределах одного эскиза), imho.

___

Интересно узнать опыт других NX'оводов по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Intento сказал:

Интересно узнать опыт других NX'оводов по этому поводу.

"...суть в том, что в восьмерке можно было и таким образом данную задачу решить - просто кликнуть по окружности, а потом по кромке цилиндра и появлялось ограничение равенство радиусов...", если плоскость эскиза параллельна грани, на которой расположена кромка цилиндра. Это можно и в 10-ке.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2017 в 23:10, papyrus сказал:

Здравствуйте.

Выполнялся NX11-Пре/постпроцессор для детали и для сборки.

Результаты расчёта для детали отображаются, а результаты расчёта сборки - нет.

Сравнивая лог-файлы расчётов можно увидеть "различия" (см. рис. отмечено красным прямоугольником).

Может кто-нибудь разбирается в этих "кишках"?

Что делать?

 

Рис 1.png

Можете скинуть файл, если он не секретный, посмотрю возможно поправлю, ну или хотя бы файл f06. Можно в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2017 в 19:46, Tooi сказал:

Добрый день. Установлена версия NX 10.0. Не могу наложить ограничения в эскизе, связанное с геометрией вне активного эскиза. В версии 8 такое прокатывало. Пример на картинке.

Ставите в эскизе размер радиуса, в нём, в выпадающем меню выбираете "Измерение", измеряете радиус вашего цилиндра и получаете ассоциативную связь радиусов цилиндра и окружности в эскизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Об этом способе я знаю. Ответ на мой вопрос дал уважаемый Атан. Действительно, если плоскость эскиза параллельна плоскости в которой лежит ребро геометрии или другой эскиз, с которыми необходимо связать активный эскиз, это действительно работает. Вопрос можно считать закрытым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем    отличается  G68.1  от   G68.2 ?

Изменено пользователем петромо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

 

Есть ли у кого такая проблема и кто как борется?

При использовании операции SPOT_DRILL (зацентровка) NX сам распознает отверстие и задает глубину зацентровки. Ну и направление центровки соответственно.

Но если отверстие сквозное, он может определить центровку не с той стороны, с какой нужно. 

Возможности сменить направление (сторону отверстия) в операции зацентровки нет.

Как поменять сторону? иногда удается это сделать, если использовать DRILLING, выбрать отверстие, поменять направление и вновь зайти в центровку. 

А иногда не удается. Есть ли какое-то официальное лекарство или способ?

У меня 9ый NX.

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NX_mill сказал:

Есть ли какое-то официальное лекарство или способ?

ныкс 10 лучшее лекарство

h_1489666807_7094738_a45b4a8df9.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ninja сказал:

ныкс 10 лучшее лекарство

Да знаю, но чет все-никак не пересяду.

Приходится рисовать коническую поверхность в отверстии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NX_mill сказал:

Приходится рисовать коническую поверхность в отверстии)

зачем? если можно...

3 часа назад, NX_mill сказал:

если использовать DRILLING, выбрать отверстие, поменять направление

и указать глубину, не???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NX_mill сказал:

У меня 9ый NX.

Храню все NX-сы (начиная с 8-ки) как памятники старины. Сам работаю в NX11.

 

Так вот, в 9-ке у меня меню как на картинке у @Ninja . Есть и кнопочка СМЕНИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ в операции HOLE_MAKING - SPOT_DRILLING.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tm-ares сказал:

Храню все NX-сы (начиная с 8-ки) как памятники старины. Сам работаю в NX11.

 

Так вот, в 9-ке у меня меню как на картинке у @Ninja . Есть и кнопочка СМЕНИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ в операции HOLE_MAKING - SPOT_DRILLING.

Хм, у меня реально нет. Завтра с работы скрин загружу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...