Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

токарно-фрезерный  станок.  Обработка  при  вращении  оси  С.  При  отключении  Y  , чтобы  инструмент   не заходил   в  отрицательные X,  станок   убирает  вывод  дуг   и  делит  траекторию  на  малые   отрезки.   Как  сделать   чтобы  работало  вывод  дуг   G2 и  G3 ?

1.jpg

стойка  фанук 18,   станок    PUMA  2500

не  станок  убирает  вывод   дуг  а  постпроцессор -  пардон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день!!! Народ подскажите пожалуйста как подружить NX9 c NX11!?? Проекты созданные в 11 версии не открываются в 9!

Изменено пользователем Hardcore89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посторонним В

Глупость и нелюбопытность неизлечима@Hardcore89

ответ Никак

Изменено пользователем Посторонним В
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hardcore89 сказал:

Добрый день!!! Народ подскажите пожалуйста как подружить NX9 c NX11!?? Проекты созданные в 11 версии не открываются в 9!

Маленькое уточнение к предыдущему посту: матмодель передать можно через экспорт. К сожалению, напрямую проекты предыдущих версий в более новых действительно не открываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tm-ares сказал:

проекты предыдущих версий в более новых действительно не открываются

Шта? Это был шютъка такой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Intento сказал:

Шта? Это был шютъка такой? 

Да уж, заговорился совсем. Наоборот, конечно.

Думаю, @Hardcore89 понял правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, tm-ares сказал:

Маленькое уточнение к предыдущему посту: матмодель передать можно через экспорт. К сожалению, напрямую проекты предыдущих версий в более новых действительно не открываются.

Я делаю модеть вместе с обработкой!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hardcore89 сказал:

Я делаю модеть вместе с обработкой!!! 

Значит обработку в 9-ке делаете по новой. Других вариантов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2017 в 10:55, Hardcore89 сказал:

как подружить NX9 c NX11!?? Проекты созданные в 11 версии не открываются в 9!

Новые версии в старых не открываются ни в одной программе (даже docx в Word в версии 2003). Почему вы думаете, что это возможно в NX? :smile: Но если в более простых программах есть возможность сохранять в предыдущей версии, то в 3D с развитой математикой такая возможность отсутствует. Потому меняется не только интерфейс, т.е. "рюшечки", но и математика из версии в версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Bully сказал:

 :smile: Но если в более простых программах есть возможность сохранять в предыдущей версии, то в 3D с развитой математикой такая возможность отсутствует.

К примеру стандарт .step сделали возможность сохранять в 3-х разных версиях, как в старые так и в новые, а в собственном .prt такую возможность исключили!! Меня если честно это немного возмущает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hardcore89 сказал:

К примеру стандарт .step

Вы совсем не понимаете разницу форматов файлов САПР и файлов для обмена 3-х меркой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

 

Есть задача - грибковой радиусной фрезой (h=2.2 mm, r=1.1mm) нужно обработать (выкатать) обратную фаску. Фотку прилагаю.

Снимок.PNG

Какой операцией это сделать, если я фрезу задаю как T_cutter? Или есть какие исхищрения?

 

Через Z_level_profile не получается, т.к. он не строит траекторию, если над обрабатываемой поверхностью есть материал.

У меня получилось через FIXED_CONTOUR, но тут он не хочет делать врезания.

В 24.02.2017 в 15:58, петромо сказал:

токарно-фрезерный  станок.  Обработка  при  вращении  оси  С.  При  отключении  Y  , чтобы  инструмент   не заходил   в  отрицательные X,  станок   убирает  вывод  дуг   и  делит  траекторию  на  малые   отрезки.   Как  сделать   чтобы  работало  вывод  дуг   G2 и  G3 ?

 

 

Когда вы используете ось С, работает полярная система координат, так что логично, что каждая новая точка выводится приращениями. Точно не скажу, но по-моему функцию интерполяции в полярной СК поддерживают не все станки.

Но даже если Ваш станок поддерживает ее, единственный способ вывода G2 и G3 - это лезть в PostBilder и настраивать вывод. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Ug_user сказал:

Не болтайте ерундой! Прекрасно делает и врезания, и отходы.

 

Это, конечно, замечательно, но поясните, пожалуйста, какой операцией вы делали и какие параметры ставили.

 

У меня 9ый NX.

Изменено пользователем NX_mill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, NX_mill сказал:

Это, конечно, замечательно, но поясните, пожалуйста, какой операцией вы делали и какие параметры ставили.

 

У меня 9ый NX.

Вариантов несколько. К примеру, CAVITY_MILL:

Можно использовать и FIXED_CONTOUR. Метод управления ВДОЛЬ ПОТОКА, вектор проекции ОТ ПРЯМОЙ (ось отверстия).

Ну а подходы/отходы - как обычно. Можно, к примеру, использовать метод ДУГА - НОРМАЛЬНО ОСИ ИНСТРУМЕНТА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, tm-ares сказал:

Можно использовать и FIXED_CONTOUR. Метод управления ВДОЛЬ ПОТОКА, вектор проекции ОТ ПРЯМОЙ (ось отверстия).

Ну а подходы/отходы - как обычно. Можно, к примеру, использовать метод ДУГА - НОРМАЛЬНО ОСИ ИНСТРУМЕНТА.

Спасибо! Ну я так примерно щас и сделал (у Ведмидя подсмотрел), только через STREAMLINE.

1.PNG

Изменено пользователем NX_mill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Может кто встречался с такой проблемой?

Не открывается файл результатов расчёта.

 

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, подскажите или киньте учебник по токарной обработке в NX.

Завис не могу изменить направление резьбы. Или начальную сторону для обработки.

Помогите пожалуйста, весь гугл с ютюбом просмотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maksim2006 сказал:

Доброго времени суток, подскажите или киньте учебник по токарной обработке в NX.

Завис не могу изменить направление резьбы. Или начальную сторону для обработки.

Помогите пожалуйста, весь гугл с ютюбом просмотрел.

http://www.plm.automation.siemens.com/ru_ru/about_us/russian_books.shtml

Там можно взять книги Ведмидя "Основы NX CAM" и "Программирование обработки в NX CAM".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tm-ares сказал:

http://www.plm.automation.siemens.com/ru_ru/about_us/russian_books.shtml

Там можно взять книги Ведмидя "Основы NX CAM" и "Программирование обработки в NX CAM".

Спасибо, есть такие книги, но там фрезерные в основном. С резьбой разобрался. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...