Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

 NX 11

При экспорте в pdf ячейки 50*50 экспортирует 47,158*47,158

Введение коэффициента в окошке пааметров экспорта ситуацию не поправило ни как.

Какие варианты? Масштабировать элементы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

При открытии файла NX 7,5  в  NX 10 в замечаниях не отображается текст, подскажите как исправить?

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свойствах текста узнать каким шрифтом он создан.

Добавить в папку шрифтов (NX10) необходимый файл (из соответствующей папки NX7.5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрифт по умолчанию gost2.304_81 (отображается с blockfont)


Скачал из инета этот шрифт, вставил в папку шрифтов - не помогло(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! NX 8.5 drafting.

Создаю на виде разрез (section view), далее обрезаю вид (view break), но при этом линия и стрелки разреза перестают отображаться. Если делать наоборот - сначала view break, а потом на обрезанном виде строить разрезы, то разрез делается не по заданной линии, а фиг поймешь как. Если на обрезанном виде поставить только section line (линию и стрелки разреза), то при первом же оновлении вида они пропадают. Что мне делать?:(( И попутно, как местно можно обрезать линии профиля, чтобы они не пересекали, к примеру, надпись. Вариант "передвинуть надпись" не подходит.

1.png

2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zebropanther сказал:

Создаю на виде разрез (section view), далее обрезаю вид (view break), но при этом линия и стрелки разреза перестают отображаться.

Это безусловная наглость со стороны NX длится уже не первую пятилетку. У меня когда-то этот же вопрос был одним из первых сообщений на этом форуме.

С тех пор ничего в этом плане не изменилось. Исправлять дурацкий баг не торопятся.

 

 

3 часа назад, Zebropanther сказал:

как местно можно обрезать линии профиля, чтобы они не пересекали, к примеру, надпись

Я видозависимым режу - обвожу вокруг надписи контур, затем сегменты кривых внутри контуры делаю невидимыми.

Это если нельзя сами линии сечения разнести подальше.

4 часа назад, vladila34 сказал:

Шрифт по умолчанию gost2.304_81

Скачал из инета этот шрифт, вставил в папку шрифтов - не помогло

NX перезапускали? Шрифт доступен в окне выбора?

Скачали именно gost2.304_81.fnx ?

А папка для шрифтов \Program Files\Siemens\NX XX.XX\UGII\ugfonts\ или \Windows\Fonts\ ?

А могло быть написано шрифтом gost2.304_81.ttf

Еще может быть проблема в этом: http://cccp3d.ru/topic/70419-проблема-со-шрифтами-unicode/?do=findComment&comment=629060

Уточняйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, Intento said:

Это безусловная наглость со стороны NX длится уже не первую пятилетку. У меня когда-то этот же вопрос был одним из первых сообщений на этом форуме.

С тех пор ничего в этом плане не изменилось. Исправлять дурацкий баг не торопятся.

 

Я видозависимым режу - обвожу вокруг надписи контур, затем сегменты кривых внутри контуры делаю невидимыми.

Это если нельзя сами линии сечения разнести подальше.

 

Спасибо большое за ответ! Второй день бьюсь и никак :( Про обрезку контуром попробую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как   в  эскизах  при  моделировании  регулировать  в  размере  количество  знаков  после  запятой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@петромо настройки-черчение и дальше вот:

Снимок.JPG

 

Несмотря на "черчение", влияет на эскизы. Но вроде как только на последующее проставление размеров. Старые останутся как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, петромо сказал:

как   в  эскизах  при  моделировании  регулировать  в  размере  количество  знаков  после  запятой ?

Выделяете размер - правая кнопка мыши - стиль - дальше как у размеров на чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IgP на девятке нет "стиль" у меня. Есть "настройки", но там нет количества знаков. Думаю, автору надо свою версию упомянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Bully сказал:

@IgP на девятке нет "стиль" у меня. Есть "настройки", но там нет количества знаков. Думаю, автору надо свою версию упомянуть.

Картинку покажите (что Вы имеете в виду).

 

IgP имел в виду это (для одного размера).

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Атан я тоже. Но по этой кнопке нет возможности изменить количество знаков.

Снимок.JPGСнимок1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bully сказал:

Но по этой кнопке нет возможности изменить количество знаков.

Понял. В NX10 - есть такая возможность.

А как в NX9 можно изменить количество знаков одного размера?

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Атан сказал:

Понял. В NX10 - так можно.

А как в NX9 можно изменить количество знаков одного размера?

NX 9

NX 9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Атан сказал:

А как в NX9 можно изменить количество знаков одного размера?

хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Bully сказал:

хз.

Да понял, что хеёз.

Но может быть ответит кто-то знающий......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX11: Выделяете размер - правая кнопка мыши - иконка с буквой А (Settings) ->

в левом окне выпавшего меню - Text - Units

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, IgP сказал:

NX11: Выделяете размер - правая кнопка мыши - иконка с буквой А (Settings) ->

в левом окне выпавшего меню - Text - Units

В данном случае, более востребовано NX8.5...... :g:

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...