Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

А эту штуковину так у себя и не завел.... подключал при этом пропавшие бибилиотеки... при выноске снопки никакого эффекта, при попытке отлаживать макрос ругается...

Макрос работает со специальными размерами которые вставляются при помощи: ВСТАВКА-ПРИМЕЧАНИЯ-УСЛОВНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ ОТВЕРСТИЯ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Соответственно редактировать такие заметки, через контекстное меню, РЕДАКТИРОВАТЬ ТЕКСТ В ОКНЕ.

И выбрать ФОРМАТ ТЕКСТА - ПО ЦЕНТРУ, тогда текст под линией будет по центру.

Хмм... видимо проблема достаточно занудная и встречаемая.... может кто-нибудь напишет небольшой макрос по этому поводу.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм... видимо проблема достаточно занудная и встречаемая.... может кто-нибудь напишет небольшой макрос по этому поводу.... :rolleyes:

держи хвост пистолетом, Товарищ!!! не так страшен черт, как его малюют. глаза боятся - руки делают. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а не подскажете, как сделать, чтобы в спецухе количество генерилось напротив последней строчки в позиции... где-то на 30х страницах этот вопрос уже возникал, но решения его не увидел... или не дорыл.... т.е. бороться с БНС или это можно сделать добавлением одной галочки в настройках/изменением одной строчки в макросе?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а не подскажете, как сделать, чтобы в спецухе количество генерилось напротив последней строчки в позиции...

Нельзя, да и не зачем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя, да и не зачем.

Ну это вам незачем.... а мне в данном случае ругать с БНС :(

Кстати, по форму отмечалось ранее, что даже в Компасе количество ставится напротив позиции - в первой строчке... но по факту там это настраивается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это вам незачем.... а мне в данном случае ругать с БНС :(

Киньте Вашу специю в Эксель и делайте что хотите (там это просто)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киньте Вашу специю в Эксель и делайте что хотите (там это просто)...

Буду воевать с БНС :gun_guns:

Кстати, может кто-нибудь пользовался каким-нибудь менеджером печати для солида, который может объединять форматы для печати на А1....

Просто принтер А4 с полями... все "лишнее" естественно удалляет, но есть плоттер А1+, но А4 на всю ширину А1 как-то неприлично печатать(((....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не грешно - Компас... :unsure:

Или конвертнуть в ПДФ и в редакторе ПДФ объединить А4х4 на А1...

Покопайтесь в макросах (на форуме)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду воевать с БНС :gun_guns:

Кстати, может кто-нибудь пользовался каким-нибудь менеджером печати для солида, который может объединять форматы для печати на А1....

Просто принтер А4 с полями... все "лишнее" естественно удалляет, но есть плоттер А1+, но А4 на всю ширину А1 как-то неприлично печатать(((....

Макрос Плоттер (plotter) от SWR.. есть на их сайте, но для старых версий солида.. Для новых поправленный выкладывался тут на форуме...

Ребята, а не подскажете, как сделать, чтобы в спецухе количество генерилось напротив последней строчки в позиции... где-то на 30х страницах этот вопрос уже возникал, но решения его не увидел... или не дорыл.... т.е. бороться с БНС или это можно сделать добавлением одной галочки в настройках/изменением одной строчки в макросе?!

Делать спецификацию в Навигатор СП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кто-нибудь пользовался каким-нибудь менеджером печати для солида, который может объединять форматы для печати на А1....

Просто принтер А4 с полями... все "лишнее" естественно удалляет, но есть плоттер А1+, но А4 на всю ширину А1 как-то неприлично печатать(((....

перегоняю чертежи солида в tiff вот этим макросом <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=6...ost&p=88068</a>'>Auto_Tiff</noindex>, потом в чертежи компаса вставляю эти tiff-овские картинки, ну а уж опосля этих вставляний печатаю в компасе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или конвертнуть в ПДФ и в редакторе ПДФ объединить А4х4 на А1...

Прошу прощения за безграмотность, но как это?... Это стандартным PDF Reader'ом или чем покруче?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за безграмотность, но как это?... Это стандартным PDF Reader'ом или чем покруче?

При сохранении чертежа выбрать формат *.pdf.

Посмотрите, кстати такую полезную программу как PosterPrint. Несколько раз про нее тут уже говорили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, кстати такую полезную программу как PosterPrint. Несколько раз про нее тут уже говорили...

Ну мне бы как раз сделать наоборот... не 1 плакат на Н листов, а Н листов (из разных документов) на 1 плакат)... хотя прога достойная....

При сохранении чертежа выбрать формат *.pdf.

Моя безграничная безграмотность тоже имеет пределы... в данном случае я как раз имел ввиду объединение PDFов, а не сохранение DRW в PDF...

Макрос Плоттер (plotter) от SWR.. есть на их сайте, но для старых версий солида.. Для новых поправленный выкладывался тут на форуме...

Оценил.. тоже достойная штука... если удастся, может попробую на пару с нашим програмером объединить функции этого макроса и макроса SaveAsPDF....

Кстати, кому интересно, доработал немного топором макрос SaveAsPDF, чтобы он название будущего документа брал не из названия файла, а из децимального номера.... надеюсь, что автор исходника не против....

SaveAsPDF.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HE3BAHHUI_GHOST

лучше сделайте "галочку" или в ini - чтоб можно было и так и так. Вот тогда супер будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше сделайте "галочку" или в ini - чтоб можно было и так и так. Вот тогда супер будет

С галочками пока не разобрался... :rolleyes: ... скрипт правил используя другие... но, будем стараться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сделал програмку для вставки межосевого допуска по ГОСТ 14140-80

Небольшое замечание. Коэффициент высоты шрифта симметричного допуска желательно задать программно. Не у всех он выставлен на этот тип допуска по умолчанию. Во всяком случае у меня не так. :g: Я используюю 0,999. С коэффициентом 1 на некоторых версия SW были проблемы. Сейчас не знаю, не заглядывал.

post-3876-1307728532_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При использовании инструмента "Отв. под крепеж" в модели были созданы отв. и обозначены

инструментом "Условное обозначение отв."

post-27150-1307956056_thumb.png

При использовании, макрос CoolOut выдал следующее

post-27150-1307956616_thumb.png

По какой причине не указывается глубина, колличество отв. и условное обозначение резьбы?

Изменено пользователем Liga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какой причине не указывается глубина, колличество отв. и условное обозначение резьбы?

У меня он выдавал примерно тоже самое...( SW2010SP4x64

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Kelny
      Если этой ссылки достаточно для отображения материала и материал уже есть в обозначенной модели, то возможно подойдёт TabBuilder: https://help.solidworks.com/2023/russian/SolidWorks/SWHelp_List.html?id=e68c1877b4fa431483f8c751bd9fcc78&_gl=1*lby1j3*_up*MQ..*_ga*NTEyNjA5NDQ3LjE3MTQxMTU3MzA.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxNDExNTcyOS4xLjEuMTcxNDExNTczNy4wLjAuMA..#Pg0   В старых версиях при написанни ссылок такого радо в некоторых случаях можно было не писать имя файла, а достаточно было вместо имени файла модели оставить ПРОБЕЛ.SLDPRT и имя после этого подставлялось само. Пробовать надо.   Так же можете глянуть макрос по изменению свойств файла (методы и функции там устаревшие, но возможно даже будет работать и можно поковыряться в коде): https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-8 по програмированию так же есть справка (версию в ссылке поменяйте на свою, что бы справка была актуальна для вашей версии): https://help.solidworks.com/SearchEx.aspx?query=get custom property&version=2010&lang=english,enu&prod=api
    • gudstartup
      только перед обновлением обязательно выполните  все что написано в руководстве и касается сохранения состояния станка и чпу. и обязательно сделайте образ диска и помните что слишком новые версии могут не заработать на вашем чпу относительно безопасно ставить только сервиспаки
    • NordCom
      Большое спасибо! Через это меню удалось зайти в меню. 95148->MOD
    • Danil89nur
      Доброе время суток. Столкнулся с проблемой на новой работе. Много деталей у который в свойствах отсутствует раздел "Материал" и приходится каждый раз вручную заходить туда, создавать раздел и выбирать там ""SW-Material@Name.SLDPRT". Возможно кто-то знает, либо сможет помочь с написанием простенького макроса, при нажатии на который в свойствах детали будет создаваться необходимый раздел и в нем сразу написан выбранный материал (желательно, чтоб там было указано сразу наименование материала, а не формула для его получения ""SW-Material@Name.SLDPRT"). Пытался самостоятельно через ChatGPT, но так как в програмировании я 0, то ничего не получилось)
    • Bot
      Коллеги, Благодарю вас за интерес к проекту электронной энциклопедии в области инженерного программного обеспечения PLMpedia, который более 15 лет развивался группой компаний ЛЕДАС. Представленный ниже скриншот передаёт содержание и структуру базы данных энциклопедии, накопленной за эти годы: именно такую начальную страницу, можно было до сегодняшнего дня увидеть, придя по адресу https://plmpedia.ru/ В последние несколько лет ЛЕДАС особенно интенсивно и результативно вкладывает все ресурсы в развитие своего основного бизнеса: см. ниже «О компании ЛЕДАС». Сегодня я с некоторым сожалением констатирую, что у компании ЛЕДАС более нет возможности отвлекать ресурсы своих сотрудников на некоммерческий (фактически волонтерский) проект PLMpedia. Вся база данных ресурса может быть безвозмездно передана любому юридическому или физическому лицу с единственным условием: наш преемник должен будет публично объявить о состоявшейся передаче и взятии на себя [...] View the full article
    • gudstartup
      @NordCom  у вас наверное это так происходит читайте этот раздел itnc_530.pdf
    • fenics555
      интересный индус. А нового то чего?
    • gudstartup
      откудова качаете мне интересно?
    • ДОБРЯК
      Совсем забыл про собственные вектора       собственный тон частота           0.013                        1   Расчет собственных форм и частот   1         1   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   1         2   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00       собственный тон частота       15910.75                         2   Расчет собственных форм и частот   1         1   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   1         2  -7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00        
    • gudstartup
      так я это и написал
×
×
  • Создать...