Перейти к публикации

FFT, Ceйсмика, PSD, Transient


Рекомендованные сообщения

<noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Newmark_method</noindex> - может, как и многие другие численные методы

"предельное сопротивление грунта продольным перемещениям " - а это как раз и имеет отношение к закону Кулона. В координатах сигма - тау наклонная прямая обычно и учет атмосферного давления смещает точку влево и предельная точка располагается выше. Вообще обычно говорят о предельной устойчивости грунта, то есть интегральной характеристике типа момента, здесь может о среднему по высоте напряжению от горизонтальной проекции говорят. Поди пойми их задумчивые соображения в одной строчке <noindex>http://www.pinega3.narod.ru/durabi/Durability.htm</noindex> :rolleyes:

Хотят как-то проще по крестьянски изложить вот такое и получается, мучайся потом в догадках. Проще и однозначней математики нормальной не бывает, но ребята от лопаты ее обычно не знают вот и изобретают :rolleyes:

<noindex>http://www.geo-slope.com/products/</noindex> тут где-то диск с обучалкой и примерами есть. Просто, надежно, понятно о грунтах и силу горизонтальную определите. Я по этому грунты без проблем армировал и склоны всякие. Никто не возражал всем картинки нравились . Мы с Вами еще обсуждали как сечения интегрировать в Ansys и через оптимизацию искать с наименьшим сопротивлением. Макрос я так и не написал, текучка заела, да и другими способами решил :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так и назвали бы по-нормальному - как в формуле Кулона - сцепление. От этой величины сильная зависимость в формуле.

Да вообще эта формула 27 какая то непонятная.. Величину кси_0 - порядка метров, скоадывают с величиной 0.2*umax - порядка миллиметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепление тоже не ясно при атмосферном давлении или нет указано. О чем и скорблю. На Луне будем как строить, где его нет, а притяжение есть ? :rolleyes:

Атмосферное давление ведь на склон действует как удерживающее...

Или под водой как склоны рассчитывать ? :rolleyes:

Да в СП вообще за логикой не следят, одно E=arctg чего стоит в железобетоне :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепление тоже не ясно при атмосферном давлении или нет указано.

Дык чей при том давлении, при котором лабораторные опыты делали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же надо и написать честно, а то ведь и бомба Прандтля есть как описано у Филоненко-Бородича <noindex>http://www.twirpx.com/file/115430/</noindex>

Будет сильный ветер дуть, возникнет разряжение у склона, он и обвалится если с при атмосферном давлении ...

Будут прихватывать как сейчас энергетиков за трубы в Питере из-за незнания <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%84%D1%84%D0%B0</noindex> . Среда то химически агрессивная в городе, токи всякие блуждают, а трубы не из нержавейки, да и параметры воды в системе разные. Вот и гниют быстро. Мои друзья туристы из Теплосети много всяких чудес рассказывали когда-то, накопались- начинились досыта и в новостройках ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишешь статью на доступном языке, выкладываешь свой скромный труд и реакция всегда одна - "уходите отсюда, мы здесь самые умные и сами тут людей запутаем без вашей помощи". сталкивался с этим много раз.

Надо не так. Пишешь статью. Отсылаешь в уважаемый рецензируемый журнал (который примерно через год ее напечатает), и выкладываешь, но не статью, а ссылку. И пошли все лесом. :smile:

А то, что здесь обычно выкладывают, это и не статьи вовсе. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я могу опираться на систему помощи ANSYS, для решения задач переходных процессов метод ньюмарка может использоваться при использовании нелинейностей.

Вы бы сразу сказали, что метод Ньюмарка изучали опираясь на систему помощи ANSYS. :unsure:

Вы в Ансис считали нелинейные переходные процессы методом Ньюмарка?

Ответьте коротко Да или Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же шаги надо при сильно осцилирующих функциях задавать ?

"И пошли все лесом" точно, но про легитимность можно забыть. Только список публикаций никем не читанный пополнить. Этак и Википедию разные чайники из мурзилок любят поливать. Мы же не со зла, а прояснения сути ради. Ничего личного. Чтоб совершенствовался человек, рос. И другим сетевая наука, ризомная, а не деревянная :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же шаги надо при сильно осцилирующих функциях задавать ?

Сотни тысяч шагоа надо делать в методе Ньюмарка.

Этим методом и линейные задачи долго считать.

Я программировал и считал. Поэтому и задаю вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а :smile:

Да. <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%...%81%D1%82%D1%8C</noindex> Легитимность — понятие, означающее положительное отношение жителей страны, больших групп, общественного мнения, когда нет внятных возражений.

Она возможна только в свободной стране со свободным обменом мнениями.

В постмодерне этот концепт заменяет истинность знания его фальсифицируемость по Попперу <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...1%D1%82%D1%8C..</noindex>. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больших групп

Так я и говорю, что серьезное научное сообщество никогда не признает результат, если он официально не опубликован. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"серьезное научное сообщество никогда не признает результат" - это несерьезный подход, для чиновников из ВАКа. Его еще Ницше критиковал <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%...%83%D0%BA%D0%B0</noindex> . Пират - профессия доступная каждому, кого не интересуют оценки в аттестате необходимые для устройства на государственную службу. Каждый желающий может стать капитаном Джеком Воробьем и дышать свежим вольным ветром, а не книжкиной пылью :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"серьезное научное сообщество никогда не признает результат" - это несерьезный подход для чиновников из ВАКа. Его еще Ницше критиковал <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%...%83%D0%BA%D0%B0</noindex> . Пират - профессия доступная каждому, кого не интересуют оценки в аттестате необходимые для устройства на государственную службу. Каждый желающий может стать капитаном Джеком Воробьем и дышать свежим вольным ветром, а не книжкиной пылью :rolleyes:

А я другого ответа и не ожидал :rolleyes:, но это не отменяет сказанного в сообщении №72

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно делали. Изменить систему может только внесистемный элемент. Это азбука системного анализа :rolleyes:

<noindex>http://www.narodrusi.ru/publ/23-1-0-66</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю, что серьезное научное сообщество никогда не признает результат, если он официально не опубликован. :smile:

Это, что, теперь результаты полученные с помощью Ансис надо публиковать в научном журнале и только после этого обсуждать на форуме? :unsure:

Работал у нас один чудак в бюро. После защиты кандидатской, стал говорить "мы ученые считаем что... "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"сказанного в сообщении №72 " - а 87 постановление о чем говорит ?

Ключ к знаниям не на страницах пыльных книг, в своей душе ищи родник - писал Гете в Фаусте :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 87 постановление о чем говорит ?

Какого документа?

Ключ к знаниям не на страницах пыльных книг, в своей душе ищи родник - писал Гете в Фаусте :rolleyes:

А ктож спорит то? Ключ в душе, а знания в книгах. :smile:

Работал у нас один чудак в бюро. После защиты кандидатской, стал говорить "мы ученые считаем что... "

Разжигаем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Какого документа?" - даже такого не знаете. Это постановление правительства на которое любят ссылаться при реальном проектировании :rolleyes:

В книгах не знания, а информация. Знания и понимание в головах.

Как учил Фома Аквинский - знание настолько драгоценный напиток, что его не зазорно пить из любой лужи :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...