Перейти к публикации

Вопросы новичка


ForgottenGood

Рекомендованные сообщения

Да в том то вся и проблема что не хочет он её указывать на STL файле

 

Ну почему на STL?!  :wallbash:

 

Optionally, the parametric flow lines of a separate surface can be used to define the shape of the toolpath. The drive surface can also be used to control the orientation of the tool axis.

When 'Machining Pattern' is set to 'Project Parametric Pattern' or 'Project Spiral', the drive surface cannot belong to the model being cut.

 

 

Несколько сообщений выше скрин, там указано стрелкой через какую опцию я её задавал.

 

Вот мне и интересно, ЧТО Вы там задавали?

 

На картинке из Справки видна и "бутылка" (серая), и "Drive Surface" (жёлтая):

 

bb2d6deded44.png

 

А на Вашем скриншоте видна только "бутылка" (зелёная)... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я не могу понять что нужно сделать, по идее нужно выделить деталь зайти в "Drive Surface" во вкладке композитная обработка, но у меня это не получается. Или я чего то недопонимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять что нужно сделать, по идее нужно выделить деталь зайти в "Drive Surface" во вкладке композитная обработка, но у меня это не получается.

 

Какую поверхность Вы используете в качестве "Drive Surface"? Вы вообще строили там какие-либо поверхности? :blink: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверхность детали. Что значит в данном случае строить поверхность?

Если имеется в виду это то строил.

post-41666-0-55141900-1387910865_thumb.png

Изменено пользователем Мир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверхность детали.

 

Деталь - модель STL. В STL нет поверхностей !!!  :wallbash: :wallbash: :wallbash: 

 

Что значит в данном случае строить поверхность?

 

Строить поверхность - это строить поверхность. В любом случае. :smile:

 

Если Вы ещё не в курсе, то в ESPRIT можно строить поверхности.

8d45b76ebcdd.png

Если имеется в виду это то строил.

 

Это FreeForm-элемент ("FreeForm Feature") - элемент для обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть мне нужно построить поверхность которая бы полностью совпадала с поверхностью детали?

Через какую функцию поверхности её реализовать?

Что то у меня кроме цилиндра ни шиша не строится того что нужно. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть мне нужно построить поверхность которая бы полностью совпадала с поверхностью детали?

 

Зачем?!

Читайте Справку, пока не наступит полное просветление сознания. :lighten:

 

Что то у меня кроме цилиндра ни шиша не строится того что нужно.

 

Цилиндрическая поверхность - самый простой вариант, начните с неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как?

 

 

 

Вроде боле менее сам разобрался.

 

Тут вопрос возник. Вот деталь: 002.esp.txt

 

Оставляет материла  при выходе фрезы:

 

post-30234-0-28303300-1387949421.png

можно как нибудь увеличить выход от контура по касательной? 

 

Если сделать "Вид с верху". Не создает обработку в правом верхним углу. Как это исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оставляет материла  при выходе фрезы: можно как нибудь увеличить выход от контура по касательной? 

 

Не создает обработку в правом верхним углу. Как это исправить.

 

002_mod1.rar

 

Траектории чистовых проходов - по эквидистанте. Для создания этих траекторий по контуру детали потребуются дополнительные построения (иначе будут зарезы).

Почему Вы используете траектории по контуру, а не по эквидистанте? Вы же используете CAM-систему, а не программируете на стойке, прямо с чертежа... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему Вы используете траектории по контуру,

 

Да  всегда в UG так делал... Быстрее получается выбрать грань у заготовки и детали, чем строить границу. IMHO конечно :)!!! Но конечно в Esprite есть один огромный плюс!!! Траектория мне на много больше нравится .

 

а не по эквидистанте

 

 

Поясните пожалуйста, дабы не запутаться в терминах.  :smile: , что Вы понимаете под эквидистантой?

 

Для меня это кривая построенная на определенном расстоянии от контура.

И работал на одном заводе, там почему то так называли карту наладки :)

 

Большое спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните пожалуйста, дабы не запутаться в терминах, что Вы понимаете под эквидистантой?

 

Эквидистанта

 

В теории САПР эквидистантой принято называть линию, равноотстоящую от обрабатываемого контура детали на расстояние, равное радиусу режущего инструмента. В металлообработке, например, эквидистанта может описывать траекторию движения центра фрезы относительно контура обрабатываемой поверхности

 

post-26125-0-94846000-1388093127_thumb.png

 

Траектория по эквидистанте: в ESPRIT Offset Tool Radius = Yes, в УЧПУ в корректоре на радиус стоит разность действительного и номинального радиусов фрезы.

 

Траектория по контуру: в ESPRIT Offset Tool Radius = No, в УЧПУ в корректоре на радиус стоит действительный радиус фрезы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему Вы используете траектории по контуру, а не по эквидистанте?

 

  :doh:  Так вот Вы про что!!! 

 

 

 

Эквидистанта

 

 Это я все знаю. Я просто сперва не понял про что Вы :) Да тут коррекция особо не нужна конечно. Я просто проверял возможности ее задания и отработки.

А именно почему от края... Я наладчик по совместительству программер. Задание радиуса (или диаметра) на корректоре в станке считаю более удобной. Не люблю парится с допусками в привязках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наладчик по совместительству программер. Задание радиуса (или диаметра) на корректоре в станке считаю более удобной. Не люблю парится с допусками в привязках.

 

Тогда придётся париться в качестве программиста. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну - если ты считаешь задание радиуса в корректоре (G41 или G42 ) наиболее удобным, то тебе надо писать программу в контурах, а не в эквидистантах.

траектория в эквидистантах пишется в G40. то есть в корректоре будет прописано 0 (нол)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну - если ты считаешь задание радиуса в корректоре (G41 или G42 ) наиболее удобным, то тебе надо писать программу в контурах, а не в эквидистантах. траектория в эквидистантах пишется в G40. то есть в корректоре будет прописано 0 (нол)

Я плакалЪ ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда придётся париться в качестве программиста.

 

 

Если честно ,не совсем понял.

У Esprit-а в задании коррекции от края фрезы проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачал деталь с поста #16 и пытаюсь делать по примеру поста №17 при ориентировании детали выдает ошибку "Чтобы ориентировать деталь, нужно её выбрать", либо при выборе поверхности "выбранные детали не подходят для ориентации детали" хотя перед ориентацией указываю центральное отверстие как в видео. Что я делаю не правильно?

Изменено пользователем irbis_teh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...