Перейти к публикации

Проблемы с SolidWorks 2011


Гость

Рекомендованные сообщения

Vel

Что значит - со всеми чертежами?

При открытии любого чертежа? И при любом открытии?

Тогда вам надо переставить SW и все равно (скорее всего) придется переделать все чертежи.

После запуска SW всё работает нормально, чертежи открываются без проблем. Но когда долго поработаешь, особенно после открытия больших сборок, те же чертежи и новые и старые открываются с таким окном. Нажимаешь раз десять на ОК и чертеж открывается. Что интересно что это окошко выскакивает и в чертеже, когда двигаешь или меняешь размер. У нас в отделе 4 машины и на всех то же самое. На ХР и на семерке - одно и тоже. Работать-то можно, но сильно достает. А чертежей несколько тысяч - все не поменяешь. Переустановка не решила проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vel

Так и надо более подробно объяснять проблему.

На вскидку: вероятно это проблемы с памятью.

Можно еще проверить свободное место на системном диске.

Сорри. На диске с SW еще 22GB свободного места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри. На диске с SW еще 22GB свободного места.

При долгой работе Солид зас...ет память (посмотрите занимаемый Соилдом объём памяти - до и во время работы)...

Попробуйте иногда просто перезапускать Солид (для очистки памяти)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При долгой работе Солид зас...ет память (посмотрите занимаемый Соилдом объём памяти - до и во время работы)...

Попробуйте иногда просто перезапускать Солид (для очистки памяти)....

Это только у меня такое, или еще кто-то сталкивался? Приходится перезапускать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было подобное (без ошибки) - Солид начинал сильно тормозить...

Когда-то и у меня тормозил, но сейчас работает шустро, только вот эта ерундовина достает. Сильно часто выскакивает. Мешает, так сказать, творческому процессу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vel

А при чем тут диск с SW?

Я писал про системный диск (обычно он обозначается как C:)

И чем больше там свободного места, тем лучше. Т.к. все программы имеют свойство писать на него некоторую служебную информацию во время работы.

Я имел ввиду диск С, на котором установлен солид. Там свободного места 22 GB при работающем солиде в момент возникновения ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю версия SW не совсем лицензионная, раз такой вопрос здесь задается, а не в тех.поддержку :))) Скачайте другой дистрибутив :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю версия SW не совсем лицензионная, раз такой вопрос здесь задается, а не в тех.поддержку :))) Скачайте другой дистрибутив :)

Проницательно :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Люди добрые!!! такой вопросик, поставил я 4 сервис пак, запускаю солид все хорошо, создаю любой файл, и у меня голубой экран, а созданный файл где то внизу и не достается!!! появляется если только начинаю панели инструментов двигать, но вновь голубой экран при попытке ччто то создать, даже эскиз!!! Кто встречался с похожим, подскажите пожалуйста, как запустить солид чтоб работало все???? Зараннее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возможно нужно обновить дрова на видяху...

2. если не поможет - попробуйте откатить обновление Солида на предыдущую (рабочую) версию...

И ежели заработает как надо, накатить 4й пак по-новой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ларчик просто открывался!!! Правая кнопка мыши и выбор "Привести к нормальному виду"!!! Так что ssv22 Не попался я!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил SP4.0. Программа SW2011 работает без проблем. Операционная система Win7 Pro 64bit.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ларчик просто открывался!!! Правая кнопка мыши и выбор "Привести к нормальному виду"!!! Так что ssv22 Не попался я!!!

Я сверхсильно рад! :biggrin:

А вообще-то в чем смысл данной комманды? Выходит, по-умолчанию вид выводится в "НЕ нормальном виде"?

Странно однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я чего то "наколдовал" потому как в начале то все нормально было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил SP4.0. Программа SW2011 работает без проблем. Операционная система Win7 Pro 64bit.

... но есть проблемы с простановкой размеров на чертеже, в частности, указание посадок с допусками работает не корректно. С присвоением функций клавишам также не все в порядке. Что-то господа разработчики схалтурили. :smile:

Вернусь к варианту SW2011 SP3.0, восстановлю архивную копию диска С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

указание посадок с допусками работает некорректно

по таким случаям скриншот приводят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Обновился до 4 версии и чего-то Солид начал вылетать (на синее окошко с предложением перезапуститься) при сохранении или просто при выходе...

Это тока у меня или это баг с СП4???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...